El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 19 Junio 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 3 Derrotas
Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021 del 1 Febrero al 2 Febrero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Nicolas Burgos | 3-0 (11-5, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-0 (11-5, 15-13, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Juan Perez | 3-1 (12-10, 9-11, 11-6, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Ahmed Elmahdy | 3-1 (10-12, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (5-11, 9-11, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Simon Berglund | 3-2 (11-3, 7-11, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-0 (11-9, 11-8, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Dauud Cheaib | 3-0 | |
Final | derrota | Simon Berglund | 3-0 | |
Juegos Olímpicos masculino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Kirill Skachkov | 4-2 (11-9, 9-11, 11-9, 0-11, 11-7, 11-4) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Mattias Falck | 3-1 (9-11,11-8,11-9,12) | |
Octavos de final | vencido por | Kristian Karlsson | 3-0 (10,11-5,11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Jaehyun An | 4-3 (11-9, 10-12, 5-11, 11-8, 11-9, 5-11, 11-7) | |
Segunda ronda | derrota | Andrej Gacina | 4-0 (11-5, 11-9, 11-9, 12-10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Allegro | 4-2 (11-7, 6-11, 11-13, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Ruwen Filus | 4-1 (11-8, 11-8, 3-11, 11-9, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Timo Boll | 4-2 (4-11, 11-5, 12-10, 11-7, 9-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Open de Alemania masculino del 28 Enero al 2 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Koki Niwa | 4-2 (6-11, 11-9, 11-5, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Copa Panamericana Masculina del 7 Febrero al 9 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Hector Berrios | 4-0 (11-3, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Marcos Madrid | 4-2 (12-10, 8-11, 11-7, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Tercer lugar | derrota | Marcelo Aguirre | 4-0 (11-4, 11-6, 6, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Gustavo Tsuboi | 4-3 (11-9, 11-6, 10-12, 4-11, 11-4, 3-11, 11-9) | |
Open de Hungría masculino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yukiya Uda | 4-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-8, 11-6) | |
Copa del mundo masculino del 13 Noviembre al 15 Noviembre 2020 | ||||
Gruppo B | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-3 (10-12, 11-7, 11-3, 11-7, 6-11, 8-11, 14-12) | |
Gruppo B | vencido por | Liam Pitchford | 4-3 (7-11, 11-4, 13-15, 11-5, 11-5, 10-12, 11-4) |
Títulos : 2 (Juegos Panamericanos por equipo masculinos, Juegos Panamericanos por equipo masculinos)
Final : 1 (Copa Panamericana Masculina)
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Copa Panamericana Masculina del 1 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Alberto Miño | 4-3 (9-11, 9-11, 11-7, 8-11, 11-4, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Gustavo Tsuboi | 4-2 (8-11, 11-5, 11-9, 11-4, 9-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Hugo Calderano | 4-1 (11-2, 12-14, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Open de Omán Masculino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zhe Yu Clarence Chew | 4-1 (11-4, 11-13, 11-3, 11-7, 11-1) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Liventsov | 4-2 (14-12, 18, 11-7, 5-11, 8-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-0 (11-5, 11-5, 14-12, 11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Mihai Bobocica | 4-1 (11-8, 11-7, 12-14, 13-11, 11-5) | |
Segunda ronda | vencido por | Long Ma | 4-1 (8-11, 11-6, 11-7, 14-12, 11-6) | |
Open de Croacia Masculino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Alexandru Cazacu | 4-2 (11-6, 11-5, 5-11, 11-3, 6-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandr Khanin | 4-0 (11-8, 11-4, 4, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Anton Kallberg | 4-3 (11-13, 8-11, 11-6, 11-9, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Juegos Panamericanos masculinos del 26 Julio al 11 Agosto 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Gaston Alto | 4-1 (13-15, 11-4, 11-7, 7, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Alberto Miño | 4-1 (11-6, 13-11, 7-11, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Jiaji Wu | 4-2 (9-11, 11-5, 11-4, 8-11, 11-7, 11-2) | |
Juegos Panamericanos por equipo masculinos del 26 Julio al 11 Agosto 2019 | ||||
Semifinales | vencido por | Hugo Calderano | 3-0 (11-7,11-4,11-8) | |
Semifinales | derrota | Eric Jouti | 3-2 (6-11,11-6,5-11,11-4,13-11) | |
Final | derrota | Gaston Alto | 3-0 (11-5,11-8,11-5) | |
Final | derrota | Pablo Tabachnik | 3-0 (11-8,11-7,11-5) | |
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 3-0 (11-3,11-5,11-5) | |
Open de Austria masculino del 14 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Calderano | 4-2 (11-9, 8-11, 8-11, 11-5, 11-3, 11-5) | |
Copa del mundo masculino del 29 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Omar Assar | 4-2 (15-17, 8-11, 11-9, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Grupo B | vencido por | Sang-su Lee | 4-2 (9-11, 11-8, 13-15, 11-4, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Calderano | 4-3 (9-11, 9-11, 11-6, 9-11, 11-7, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | derrota | Yun-Ju Lin | 4-3 (6-11,11-7,13-11,11-3,8-11,4-11,11-9) | |
Open de España Masculino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Simon Pfeffer | 4-2 (8-11, 11-9, 5-11, 11-5, 11-8, 11-4) | |
Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Guilherme Teodoro | 4-1 (12-10,11-5,7-11,11-3,11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Yew En Koen Pang | 4-1 (11-8, 11-7, 8-11, 11-7, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Chuqin Wang | 4-0 (11-7, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Copa del mundo masculino del 19 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Grupo B | vencido por | Paul Gauzy | 4-0 (11-6, 14-12-10, 15-13-11, 11-9) | |
Grupo B | derrota | Quadri Aruna | 4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-6, 11-3) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 2 Diciembre al 9 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maksim Grebnev | 4-0 (11-7, 11-9, 9, 11-1) | |
Octavos de final | vencido por | Heyi Yu | 4-1 (6-11, 11-9, 11-7, 11-2, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Adrian Crisan | 4-3 (11-8, 11-8, 5-11, 11-13, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Mattias Karlsson | 4-2 (11-6, 9-11, 8-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 26 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Carlos Ishida | 4 - 1 (11-6, 11-9, 13-15, 11-5, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Truls Moregard | 4 - 3 (11-8, 7-11, 11-8, 5-11, 11-6, 8-11, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Juegos Olímpicos masculino del 6 Agosto al 19 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de clasificación | vencido por | Nima Alamian | 4-1 (11-3, 7-11, 11-7, 11-9, 12-10) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kristian Karlsson | 3-0 (11-6,11-6,11-5) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Haidong Xu | 4-1 (11-9,9-11,11-3,11-9,11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rares Sipos | 4-3 (11-8,11-7,7-11,11-9,8-11,5-11,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fei Xue | 4-0 (11-4, 11-7, 12-10, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Global Cadet Challenge masculino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Martin Friis | 4-1 (11-13,11-2,11-7,11-7,11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Vitor Santos | 4-1 (13-11, 11-6, 11-4, 9-11, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Minha Hwang | 4-3 (11-9, 9-11, 4-11, 11-9, 11-6, 9-11, 11-1) | |
Lugar 3 | derrota | Cristian Pletea | 3-0 (11-8,11-6,11-9) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Minhyeok Kim | 4-1 (11-2, 9-11, 11-6, 11-5, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Alexandre Robinot | 4-0 (11-5, 11-1, 11-2, 11-1) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles mixto del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | K. Jha - M. Wang | vencen | V. Sidorenko - M. Tailakova | 3-0 (11-6, 19-17, 11-7) |
Dieciseisavos de final | K. Jha - M. Wang | vencen | L. Pistej - B. Balazova | 3-0 (11-8, 11-9, 12-10) |
Octavos de final | K. Jha - M. Wang | vencidos por | M. Batra - S. Gnanasekaran | 3-2 (15-17, 10-12, 12-10, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Croacia Dobles Masculino del 10 Abril al 14 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | Y. Feng - K. Jha | vencidos por | I. Gündüz - A. Yigenler | 3-1 (13-11, 11-7, 8-11, 11-8) |
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 2 Diciembre al 9 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | S. Alguetti - K. Jha | vencen | Y. Lin - M. Tai | 3-1 (11-9, 11-8, 9-11, 11-6) |
Octavos de final | S. Alguetti - K. Jha | vencidos por | M. Grebnev - L. Katsman | 3-2 (6-11, 14-12, 13-11, 5-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 26 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Alguetti - K. Jha | vencidos por | Y. Abdel-Aziz - K. Elhakem | 3 - 2 (11-4, 5-11, 10-12, 11-3, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | T. Wang - K. Jha | vencidos por | M. Karlsson - P. Gerell | 3-0 (11-5,11-9,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | K. Jha - T. Wang | vencen | M. El-Beiali - E. Lashin | 4-3 (11-7,11-6,11-9,7-11,7-11,2-11,11-7) |
Dieciseisavos de final | K. Jha - T. Wang | vencidos por | K. Karlsson - M. Karlsson | 4-0 (11-9, 11-6, 11-6, 11-8) |
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | K. Avvari - K. Jha | vencen | P. Mladin - R. Sipos | 3-1 (9-11,11-1,11-8,11-7) |
Octavos de final | K. Avvari - K. Jha | vencidos por | K. Ho - P. Ng | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Global Cadet Challenge dobles masculino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Jha - J. Wang | vencen | J. Liyau - F. Rodriguez | 3-0 (11-2,11-8,11-6) |
Cuartos de final | K. Jha - J. Wang | vencen | Y. Abdel-Aziz - N. Hamdoun | 3-2 (11-8, 9-11, 5-11, 11-6, 13-11) |
Semifinales | K. Jha - J. Wang | vencidos por | C. Pletea - A. Putuntica | 3-1 (11-8, 13-11, 8-11, 11-5) |
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
Octavos de final | K. Chodri - K. Jha | vencidos por | D. Liu - C. Wang | 3-0 (12-10,11-8,11-7) |