El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 26 Noviembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Títulos : 2 (Challenger Series - Torneo 23-24-06.2022, Challenger Series - Torneo 25-26-08.2022)
Finales : 2 (Challenger Series - Torneo 24-25-03.2022, Challenger Series - Torneo 27-28-06.2022)
Balance : 71 Victorias / 26 Derrotas
Challenger Series - Torneo 06-07.01.2022 del 6 Enero al 7 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-3, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Andrei Putuntica | 3-0 (12-10, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Nico Wenger | 3-0 (11-5, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Christian Tomsic | 3-0 (11-3, 14-12, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-0 (11-6, 13-11, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Andrei Putuntica | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-6) | |
Challenger Series - Torneo 03-04-02.2022 del 3 Febrero al 4 Febrero 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Sanil Shetty | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Elia Schmid | 3-2 (11-6, 6-11, 8-11, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Sanil Shetty | 3-1 (7-11, 11-8, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Pavel Platonov | 3-1 (11-1, 7-11, 11-7, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Dauud Cheaib | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 28-02-01-03.2022 del 28 Febrero al 1 Marzo 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-0 (11-9, 11-2, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sushmit Sriram | 3-1 (11-3, 11-7, 14-16, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Dimitrije Levajac | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Andrei Putuntica | 3-2 (4-11, 2-11, 11-7, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Tal Israeli | 3-1 (6-11, 11-6, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-8, 7-11, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-9, 12-10, 13-11) | |
Semifinales | vencido por | Andrei Putuntica | 3-0 (13-11, 12-10, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 17-18-03.2022 del 17 Marzo al 18 Marzo 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Alexander Valuch | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-0 (12-10, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-8, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Subhajit Saha | 3-1 (11-5, 11-6, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Andrei Putuntica | 3-1 (9-11, 11-5, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-1 (13-11, 7-11, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Carlo Rossi | 3-0 (11-8, 16-14, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Carlos Ishida | 3-1 (10-12, 11-7, 11-5, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Carlo Rossi | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 21-22-03.2022 del 21 Marzo al 22 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-5, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Nico Longhino | 3-0 (11-2, 11-1, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Elias Ranefur | 3-1 (11-6, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Vincent Picard | 3-1 (9-11, 11-9, 11-6, 11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-6, 11-5, 4-11, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (12-10, 11-7, 11-5) | |
Challenger Series - Torneo 24-25-03.2022 del 24 Marzo al 25 Marzo 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Sushmit Sriram | 3-0 (14-12, 11-3, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-5, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-1, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Kirill Fadeev | 3-0 (12-10, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Elias Ranefur | 3-0 (11-5, 11-9, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (12-10, 8-11, 12-10, 11-1) | |
Round Robin | vencido por | Irvin Bertrand | 3-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Elias Ranefur | 3-2 (10-12, 11-3, 11-5, 4-11, 11-6) | |
Final | vencido por | Irvin Bertrand | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 16-17-06.2022 del 16 Junio al 17 Junio 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Kirill Fadeev | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Kirill Fadeev | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Michael Engelhardt | 3-0 (11-5, 11-2, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Elia Schmid | 3-0 (11-7, 12-10, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-9, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-4, 4-11, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Sudhanshu Grover | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Dennis Klein | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 20-21-06.2022 del 20 Junio al 21 Junio 2022 | ||||
Tercer lugar | derrota | Felix Wetzel | 3-0 (13-11, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (11-5, 4-11, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-0 (11-5, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-4, 11-3, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-1 (11-8, 11-13, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Kirill Fadeev | 3-1 (11-3, 4-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Felix Wetzel | 3-2 (9-11, 12-10, 13-11, 11-13, 11-1) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (16-14, 8-11, 11-5, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (12-10, 12-10, 8-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 23-24-06.2022 del 23 Junio al 24 Junio 2022 | ||||
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Albert Vilardell | 3-1 (11-2, 11-3, 10-12, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-9, 11-9, 15-13) | |
Round Robin | derrota | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Amirreza Abbasi | 3-1 (9-11, 11-8, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-3, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-2 (11-7, 7-11, 11-7, 8-11, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Daniel Rinderer | 3-1 | |
Final | derrota | Dennis Klein | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 27-28-06.2022 del 27 Junio al 28 Junio 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-3, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-8, 6-11, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-2, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (7-11, 11-8, 7-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-1 (11-3, 6-11, 11-6, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7) | |
Final | vencido por | Amir Hossein Hodaei | 3-2 (11-7, 6-11, 11-6, 7-11, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 25-26-08.2022 del 25 Agosto al 26 Agosto 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Siddharta Almeida | 3-0 (11-7, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Marcel Neumaier | 3-1 (11-8, 11-8, 8-11, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-1 (11-9, 6-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Felix Kleeberg | 3-1 (11-7, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Makoto Nogami | 3-2 (9-11, 4-11, 11-5, 11-5, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-1 (11-6, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Makoto Nogami | 3-2 (14-16, 13-11, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Final | derrota | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (12-10, 11-5, 11-5) |
Títulos : 4 (Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021, Challenger Series - Torneo 08-09.11.2021, Challenger Series - Torneo 10-12.11.2021, Challenger Series - Torneo 06-07.12.2021)
Finales : 2 (Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021, Challenger Series - Torneo 15-17.12.2021)
Balance : 65 Victorias / 17 Derrotas
Challenger Series - Torneo 01-02.02.2021 del 1 Febrero al 2 Febrero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Nicolas Burgos | 3-2 (9-11, 11-9, 11-4, 7-11, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Juan Perez | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Kanak Jha | 3-2 (11-3, 7-11, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Ahmed Elmahdy | 3-0 (11-5, 11-2, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-2 (11-6, 7-11, 7-11, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Miguel Chamorro | 3-0 (11-5, 11-3, 15-13) | |
Round Robin | vencido por | Liang Qiu | 3-1 (11-7, 9-11, 11-5, 13-11) | |
Semifinales | derrota | Liang Qiu | 3-1 | |
Final | vencido por | Kanak Jha | 3-0 | |
Challenger Series - Torneo 08-09.02.2021 del 8 Febrero al 9 Febrero 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Florian Bluhm | 3-2 (10-12, 7-11, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Jiri Martinko | 3-2 (11-6, 11-6, 10-12, 6-11, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-2 (11-9, 9-11, 12-10, 7-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Eduardo Gonzalez | 3-1 (11-4, 11-13, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-0 (12-10, 11-3, 16-14) | |
Semifinales | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 10-12.02.2021 del 10 Febrero al 12 Febrero 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Fedor Kuzmin | 3-0 (11-4, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Miguel Chamorro | 3-1 (6-11, 11-7, 11-8, 15-13) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-2, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) | |
Round Robin | vencido por | Alberto Miño | 3-0 (11-9, 11-6, 11-9) | |
Challenger Series - Torneo 11-12.10.2021 del 11 Octubre al 12 Octubre 2021 | ||||
Tercer lugar | derrota | Amirreza Abbasi | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Amirreza Abbasi | 3-1 (11-4, 9-11, 11-2, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-0 (11-5, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Jon Ander Guerricabeitia | 3-0 (12-10, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Marius Henninger | 3-1 (9-11, 11-8, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Andrei Putuntica | 3-2 (10-12, 11-6, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Andriy Sitak | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Andrei Putuntica | 3-1 | |
Challenger Series - Torneo 25-26.10.2021 del 25 Octubre al 26 Octubre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-4, 11-2, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Valerij Rakov | 3-0 (11-9, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Elia Schmid | 3-2 (11-9, 3-11, 9-11, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-7, 11-7, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Amin Ahmadian | 3-1 (11-5, 6-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-5, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-0 (11-3, 11-9, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Elia Schmid | 3-0 (11-6, 12-10, 11-1) | |
Final | derrota | Liang Qiu | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 01-02.11.2021 del 1 Noviembre al 2 Noviembre 2021 | ||||
Round Robin | vencido por | Javier Benito | 3-1 (11-9, 4-11, 14-12, 11-9) | |
Round Robin | vencido por | Dennis Klein | 3-2 (7-11, 11-4, 11-6, 11-13, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Guilherme Teodoro | 3-0 (11-5, 11-7, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-2, 11-6, 11-3) | |
Round Robin | vencido por | Amirreza Abbasi | 3-2 (11-9, 2-11, 3-11, 11-5, 11-7) | |
Challenger Series - Torneo 08-09.11.2021 del 8 Noviembre al 9 Noviembre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-9, 11-6, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-0 (12-10, 11-2, 13-11) | |
Round Robin | derrota | Nico Longhino | 3-0 (11-3, 11-2, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Carlos Mühlbach | 3-1 (2-11, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Liang Qiu | 3-1 (11-6, 7-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bourrassaud | 3-1 (11-9, 6-11, 11-5, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Liang Qiu | 3-1 (9-11, 11-6, 11-9, 13-11) | |
Final | derrota | Carlos Mühlbach | 3-1 (11-6, 13-11, 10-12, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 10-12.11.2021 del 10 Noviembre al 12 Noviembre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-1 (11-4, 11-5, 5-11, 11-0) | |
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-9, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Florian Bourrassaud | 3-1 (11-6, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Round Robin | derrota | John Oyebode | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Dauud Cheaib | 3-2 (5-11, 11-7, 9-11, 11-4, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Florian Bourrassaud | 3-1 (9-11, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Final | derrota | Dauud Cheaib | 3-1 (11-3, 5-11, 15-13, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 06-07.12.2021 del 6 Diciembre al 7 Diciembre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Tal Israeli | 3-0 (12-10, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Christopher Ligocki | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Nico Longhino | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | derrota | Alexander Valuch | 3-0 (11-2, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Damian Zech | 3-1 (11-4, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-8, 11-5, 11-9) | |
Round Robin | derrota | Amir Hossein Hodaei | 3-2 (11-3, 11-7, 7-11, 10-12, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Amirreza Abbasi | 3-0 (11-4, 14-12, 11-9) | |
Final | derrota | Alexander Valuch | 3-2 (11-2, 11-8, 13-15, 6-11, 13-11) | |
Challenger Series - Torneo 15-17.12.2021 del 15 Diciembre al 17 Diciembre 2021 | ||||
Round Robin | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (13-11, 15-13, 12-10) | |
Round Robin | derrota | Taehoon Kim | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Round Robin | derrota | Josip Huzjak | 3-0 (11-4, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Amir Hossein Hodaei | 3-2 (11-5, 11-6, 9-11, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-2, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | derrota | Florian Bluhm | 3-0 (11-5, 11-5, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Peter Hribar | 3-1 (11-8, 13-11, 12-14, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Peter Hribar | 3-0 (11-9, 11-3, 11-3) | |
Final | vencido por | Taehoon Kim | 3-1 (17-19, 11-9, 11-9, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Eslovenia Masculino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Ovidiu Ionescu | 4 - 0 (11-2, 12-10, 11-1, 15-13) | |
Open de Bélgica Masculino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Andreas Levenko | 4-1 (12-10, 10-12, 11-8, 13-11, 11-6) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Croacia Dobles Masculino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | F. Akerstrom - S. Berglund | vencidos por | M. Allegro - F. Lambiet | 3-0 (11-9, 12-10, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Eslovenia Dobles Masculino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | S. Berglund - V. Brodd | vencidos por | N. Ecseki - A. Szudi | 3 - 1 (6-11, 11-8, 11-6, 11-9) |
Open de Bélgica Dobles Masculino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Octavos de final | S. Berglund - V. Brodd | vencen | A. Khanin - P. Platonov | 3-2 (11-4, 11-13, 12-10, 9-11, 11-7) |
Cuartos de final | S. Berglund - V. Brodd | vencidos por | A. Anthony Arputharaj - S. Shetty | 3-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7) |