El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 6 Agosto 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Frane Kojic | 4-2 (6-11, 10-12, 11-6, 11-5, 11-9, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Félix Lebrun | 4-1 (11-4, 6-11, 11-7, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Alexis Lebrun | 4-2 (17-15-13, 18-16-14, 7-11, 11-13, 11-7, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (11-9, 4-11, 11-9, 8-11, 11-5, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Darko Jorgic | 4-2 (9-11, 11-5, 11-3, 6-11, 8-5) ab. | |
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Chuqin Wang | 3-2 (7-11, 10-12, 11-3, 11-9, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo masculino del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Yevhen Pryshchepa | 4-0 (12-10, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vladimir Sidorenko | 4-1 (11-9, 11-7, 16-18, 12-10, 16-14, 0-0) | |
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (5-11, 11-9, 11-4, 9-11, 11-4, 11-6) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Kanak Jha | 3-0 (10,11-5,11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 18 Septiembre al 19 Septiembre 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ruwen Filus | 4-2 (11-8, 11-6, 6-11, 11-6, 5-11, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Kwan Kit Ho | 4-3 (11-6, 9-11, 11-8, 7-11, 11-7, 5-11, 11-5) | |
Segunda ronda | derrota | Marek Badowski | 4-2 (9-11, 7-11, 16-14, 11-7, 11-6, 11-0) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Cassin | 4-2 (5-11, 12-10, 11-7, 11-8, 7-11, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Quadri Aruna | 4-3 (11-9, 5-11, 13-11, 5-11, 6-11, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Open de Hungría masculino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Darko Jorgic | 4-2 (13-15, 13-11, 9-11, 11-8, 11-1, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Hugo Calderano | 4-3 (11-8, 13-11, 9-11, 11-7, 9-11, 9-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Liam Pitchford | 4-0 (11-9, 13-11, 11-4, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Croacia Masculino)
Balance : 14 Victorias / 10 Derrotas
Open de Hungría masculino del 17 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Panagiotis Gionis | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Calderano | 4-1 (11-4, 11-8, 8-11, 11-3, 12-10) | |
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Emmanuel Lebesson | 4-1 (5-11, 12-10, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (11-3, 12-10, 11-6, 6-11, 11-1) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Gavin Rumgay | 4-3 (7-11, 11-8, 6-11, 11-5, 8-11, 11-6, 11-4) | |
Segunda ronda | vencido por | Jakub Dyjas | 4-1 (7-11, 11-9, 11-8, 11-6, 11-7) | |
Open de Croacia Masculino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Gavin Rumgay | 4-3 (11-4, 8-11, 3-11, 11-6, 7-11, 11-7, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elias Ranefur | 4-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-9, 15-13) | |
Octavos de final | derrota | Can Akkuzu | 4-1 (6-11, 11-5, 11-7, 7, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Benedikt Duda | 4-0 (11-7, 11-6, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Tomislav Pucar | 4-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7, 11-5) | |
Final | vencido por | Anton Kallberg | 4-1 (11-8, 11-8, 12-10, 8-11, 11-4) | |
Juegos Europeos Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Gardos | 4-2 (9-11, 11-6, 8-11, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Emmanuel Lebesson | 4-2 (11-6, 11-7, 11-9, 8-11, 12-14, 11-5) | |
Juegos Europeos Por Equipo Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Tomislav Pucar | 3-1 (5-11, 11-9, 11-1, 16-14) | |
Semifinales | derrota | Tobias Rasmussen | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Open de Corea del Sur masculino del 4 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jun Mizutani | 4-2 (11-9, 9-11, 3-11, 11-8, 11-5, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Mattias Falck | 4-2 (7-11, 13-11, 10-12, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Long Ma | 4-2 (9-11, 9-11, 11-8, 11-3, 11-5, 11-8) | |
Open de Australia masculino del 11 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-3 (11-6, 8-11, 11-1, 8-11, 11-1, 9-11, 11-4) | |
Open de Suecia masculino del 3 Octubre al 6 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chuqin Wang | 4-2 (11-6, 11-6, 11-9, 8-11, 7-11, 11-4) | |
Copa del mundo masculino del 29 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Grupo C | derrota | Quadri Aruna | 4-0 (12-10, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Grupo C | derrota | Heming Hu | 4-1 (8-11, 11-2, 11-8, 15-13, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Yun-Ju Lin | 4-1 (11-8, 11-4, 11-7, 4-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Open de Hungría masculino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Robinot | 4-2 (7-11, 10-12, 11-8, 11-5, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Tiago Apolonia | 4-0 (11-7, 12-10, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-1 (9-11, 11-6, 11-8, 11-9, 11-6) | |
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Vladimir Samsonov | 4-3 (10-12, 9-11, 11-3, 8-11, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Open de Alemania masculino del 23 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricardo Walther | 4-2 (5-11, 12-10, 11-8, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Ruwen Filus | 4-1 (14-12, 11-5, 15-13, 8-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-1 (11-9, 11-4, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Mundial por equipo masculino del 29 Abril al 6 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Paul Drinkhall | 3-0(11-9, 11-8, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Zhendong Fan | 3-1 (13-11,8-11,11-3,11-2) | |
Open de China masculino del 31 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-9, 9-11, 11-4, 11-7, 11-3) | |
Open de Japón masculino del 7 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benedikt Duda | 4-2 (12-10, 8-11, 11-5, 11-7, 10-12, 11-7) | |
Open de República Checa masculino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Pitchford | 4-1 (9-11, 11-9, 11-3, 11-8, 11-4) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Andreas Levenko | 4-0 (11-3, 12-10, 11-5, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Darko Jorgic | 4-2 (10-12, 7-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Lei Kou | 4-3 (11-8, 9-11, 4-11, 11-13, 11-8, 12-10, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Marcos Freitas | 4-3 (11-8, 5-11, 11-9, 11-5, 10-12, 6-11, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Ovidiu Ionescu | 4-1 (12-10, 11-6, 3-11, 11-9, 11-9) | |
Open de Suecia masculino del 1 Noviembre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jin Ueda | 4-1 (11-9, 15-13, 8-11, 12-10, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Koki Niwa | 4-2 (11-6, 5-11, 9-11, 11-9, 16-14, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Mattias Falck | 4-2 (12-14, 11-7, 11-8, 7-11, 11-6, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 10 Derrotas
Top 16 - Grupo D , 3 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | vencido por | Marcos Freitas | 3-0 (12-10, 11-4, 11-8) | |
Grupo D | vencido por | Alexander Shibaev | 3-1 (11-9, 3-11, 11-6, 11-8) | |
Grupo D | derrota | Andrej Gacina | 3-1 (13-11, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Open de Corea del Sur masculino del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ovidiu Ionescu | 4-2 (11-3, 11-6, 11-4, 8-11, 4-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Simon Gauzy | 4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 16-14) | |
Cuartos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-0 (11-7, 11-2, 11-3, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Cheng-Ting Liao | 4-1 (11-9, 11-7, 12-10, 9-11, 11-9) | |
Open de Japón masculino del 14 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tonin Ryuzaki | 4-0 (11-3, 11-7, 11-4, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Jun Mizutani | 4-1 (10-12, 11-7, 13-11, 11-9, 11-8) | |
Open de China masculino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Asuka Sakai | 4-0 (11-3, 11-6, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-2 (9-11, 9-11, 11-6, 11-6, 11-4, 12-10) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Geraldo | 4-0 (11-6, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Tristan Flore | 4-3 (11-5, 7-11, 8-11, 7-11, 11-9, 11-7, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-3 (11-9, 7-11, 11-4, 9-11, 12-10, 9-11, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 13 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Deni Kozul | 3-0 (11-4,12-10,11-9) | |
Open de Austria masculino del 21 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benedikt Duda | 4-3 (10-12, 11-9, 4-11, 10-12, 11-6, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Omar Assar | 4-2 (7-11, 9-11, 11-8, 12-10, 12-10, 11-7) | |
Open de Alemania masculino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (4-11, 11-1, 11-9, 11-3, 11-6) | |
Open de Suecia masculino del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pavel Sirucek | 4-2 (8-11, 9-11, 11-7, 11-9, 11-9, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Bo Fang | 4-0 (14-12, 11-7, 11-1, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo masculino del 28 Febrero al 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 3-0 (12-10, 13-11, 11-5) | |
Calificación Olímpica Europa masculino - Grupo Rojo del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zoran Primorac | 4-1 (12-10, 11-5, 4-11, 11-4, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Yang Wang | 4-1 (11-7, 7-11, 11-7, 11-4, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Stefan Fegerl | 4-3 (18-20, 11-9, 11-4, 5-11, 5-11, 11-8, 11-5) | |
Juegos Olímpicos masculino del 6 Agosto al 19 Agosto 2016 | ||||
Segunda ronda | derrota | Jianan Wang | 4-1 (11-6, 8-11, 11-3, 11-5, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vladimir Samsonov | 4-2 (9-11, 11-7, 8-11, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Kanak Jha | 3-0 (11-6,11-6,11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Young-sik Jung | 3-1 (11-4, 8-11, 11-3, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Saehyuk Joo | 3-1 (11-5,11-6,9-11,11-6) | |
Copa del mundo masculino del 1 Octubre al 3 Octubre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-5, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Simon Gauzy | 4-3 (5-11, 11-8, 11-4, 10-12, 11-7, 8-11, 12-10) | |
Tercer lugar | vencido por | Chun Ting Wong | 4-1 (8-11, 12-10, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Zhendong Fan | 4-1 (11-4, 11-8, 7-11, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Carlos Machado | 4-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-8, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandr Khanin | 4-1 (12-10, 4-11, 11-8, 11-8, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Freitas | 4-1 (6-11, 11-6, 11-4, 11-3, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Top 16 - Grupo B del 6 Febrero al 7 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Adrien Mattenet | 3-2 (12-10, 7-11, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Grupo B | vencido por | Marcos Freitas | 3-1 (12-10, 9-11, 11-3, 11-8) | |
Grupo B | derrota | Steffen Mengel | 3-1 (12-10, 11-9, 9-11, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Niagol Stoyanov | 4-0 (11-7,11-8,11-5,11-7) | |
Treinta segundos de final | vencido por | João Monteiro | 4-0 (11-5, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Juegos Europeos Masculinos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tiago Apolonia | 4-2 (11-6, 11-6, 11-9, 3-11, 6-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Simon Gauzy | 3-0 (11-5,15-13,11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Emmanuel Lebesson | 3-0 (12-10,11-4,20-18) | |
Campeonato Europeo masculino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tomas Konecny | 4-1 (8-11,11-3,13-11,11-5,11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tiago Apolonia | 4-2 (11-9, 11-8, 8-11, 11-5, 6-11, 11-8) | |
Copa del mundo masculino del 16 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-1 (11-9, 10-12, 11-8, 11-9, 13-11) | |
Open de Suecia masculino del 11 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Eugene Zhen Wang | 4-2 (9-11, 11-2, 13-11, 7-11, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Jens Lundqvist | 4-0 (12-10, 11-6, 11-6, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Xin Xu | 4-0 (11-5, 11-4, 11-3, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Corea del Sur masculino del 11 Junio al 15 Junio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Stéphane Ouaiche | 4-3 (11-6, 5-11, 10-12, 6-11, 12-10, 14-12, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Yuya Oshima | 4-2 (10-12, 11-7, 12-10, 11-9, 2-11, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Xin Xu | 4-1 511-7?11-9?3-11?11-7?11-9° | |
Open de Suecia masculino del 12 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Xin Xu | 4-3 (11-8, 11-1, 3-11, 11-8, 9-11, 9-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Robert Floras | 3-2 (11-9,8-11,6-11,11-8,11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Kirill Skachkov | 3-2 (11-9,8-11,11-7,3-11,11-9) | |
Campeonato Europeo masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Dmitrij Prokopcov | 4-2 (8-11, 11-6, 11-9, 11-3, 8-11, 11-7) |
Resultados - dobles
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | A. Chen - D. Serdaroglu | 3-1 (11-4,13-15,11-5,12-10) |
Octavos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | T. Rasmussen - M. Andersen | 3-1 (11-5, 9-11, 11-5, 11-3) |
Cuartos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | F. Lambiet - M. Allegro | 3-0 (11-7, 12-10, 11-3) |
Semifinales | M. Falck - K. Karlsson | vencen | J. Persson - A. Kallberg | 3-1 (10-12, 11-8, 11-8, 11-9) |
Final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | D. Habesohn - R. Gardos | 3-1 (12-10-12, 11-1, 11-5, 15-13-11) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | K. Karlsson - C. Kallberg | vencidos por | D. Kozul - K. Strazar | 3-1 (6-11,11-9,11-6,11-8) |
Título : 1 (Campeonato Mundial Dobles masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | A. Reinholds - V. Vainula | 3-0 (11-4, 11-7, 11-2) |
Octavos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencidos por | L. Katsman - M. Grebnev | 3-2 (10-12, 6-11, 11-8, 11-7, 11-5) |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | K. Karlsson - A. Kallberg | vencen | N. Kumar - X. Zhou | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) |
Cuartos de final | K. Karlsson - A. Kallberg | vencidos por | K. Niwa - T. Harimoto | 3-1 (11-6,11,8-11,11-9) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | T. Monteiro - G. Tsuboi | 3-0 (11-5, 11-9, 12-10) |
Dieciseisavos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | M. Grebnev - L. Katsman | 3-0 (11-8, 15-13, 11-7) |
Octavos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | J. An - D. Cho | 3-2 (11-7, 9-11, 9-11, 11-6, 11-6) |
Cuartos de final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | Z. Fan - C. Wang | 3-2 (8-11, 11-8, 11-13, 11-7, 11-5) |
Semifinales | M. Falck - K. Karlsson | vencen | G. Lin - J. Liang | 3-0 (12-10, 11-8, 11-8) |
Final | M. Falck - K. Karlsson | vencen | W. Jang - J. Lim | 3-1 (11-8, 15-13, 11-13, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Qatar dobles masculino del 3 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | K. Karlsson - T. Moregard | vencidos por | T. Flore - E. Lebesson | 3-2 (11-7, 9-11, 11-8, 8-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Europeos Por Equipo Masculinos)
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Finales : 3 (Open de República Checa dobles masculino, Campeonato Europeo dobles masculino, Open de Suecia dobles masculino)
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Qatar dobles masculino)
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Japón dobles masculino del 15 Junio al 19 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Kallberg - K. Karlsson | vencidos por | H. Calderano - G. Tsuboi | 3-2 (5-11, 8-11, 11-5, 11-9, 11-6) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | K. Karlsson - M. Karlsson | vencen | J. Cantero - C. Machado | 4-2 (11-3, 6-11, 11-4, 9-11, 11-8, 11-9) |
Octavos de final | K. Karlsson - M. Karlsson | vencen | L. Kou - A. Li | 4-0 (11-2, 11-5, 11-3, 11-3) |
Cuartos de final | K. Karlsson - M. Karlsson | vencen | P. Gionis - Y. Wang | 4-2 (4-11, 11-6, 12-14, 11-4, 11-4, 11-2) |
Semifinales | K. Karlsson - M. Karlsson | vencidos por | P. Franziska - J. Groth | 4-1 (11-4, 11-6, 11-6, 11-13, 13-11) |
Open de Suecia dobles masculino del 16 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Cuartos de final | K. Karlsson - M. Karlsson | vencidos por | P. Franziska - J. Groth | 3-1 (8-11, 11-6, 13-11, 12-10) |
Título : 1 (Open de Polonia dobles masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Open de República Checa dobles masculino, Campeonato Europeo dobles masculino)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 8 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | M. Karlsson - K. Karlsson | vencidos por | A. Shibaev - K. Skachkov | 4-3 (9-11, 11-7, 11-13, 12-10, 11-9, 10-12, 11-8) |
Open de Suecia dobles masculino del 19 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | K. Karlsson - M. Karlsson | vencidos por | R. Gardos - D. Habesohn | 4-0 (11-7, 11-9, 12-10, 11-9) |