El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Uzbekistán - 29 Julio 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gábor Máthé | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 6-1 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Zgirovsky | 4-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Nur-Sultan (Astana) 3 del 12 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yshai Oliel | 6-1 6-7 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) 4 del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Markos Kalovelonis | 6-7 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Edan Leshem | 6-2 6-4 | |
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sergey Fomin | 7-5 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 7 Marzo al 8 Marzo 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Taylor Fritz | 6-1 6-2 | |
Nur-Sultan (Astana) del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nenad Zimonjic | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 2 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Filip Krajinovic | 4-6 6-3 6-0 | |
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Dusan Lajovic | 7-6 6-3 | |
Shymkent del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Arjun Kadhe | 5-7 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Safiullin | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Illya Marchenko | 6-2 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Dmitry Popko | 6-4 6-0 | |
Samarkand del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Antoine Escoffier | 6-3 6-0 | |
Jerusalem del 20 Mayo al 26 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Emil Ruusuvuori | 7-5 1-0 ab. | |
Shymkent II del 10 Junio al 16 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Evan King | 6-2 6-2 | |
Fergana del 17 Junio al 23 Junio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anton Chekhov | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-4 3-6 6-3 | |
Nur-Sultan (Astana) del 15 Julio al 21 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sidharth Rawat | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 4-6 6-2 7-6 | |
Samarkand del 14 Mayo al 19 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aldin Setkic | 7-6 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Karshi del 8 Mayo al 13 Mayo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Temur Ismailov | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Dmitry Popko | 6-1 6-3 | |
Samarkand del 15 Mayo al 20 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim-Mohamed Maamoun | 6-1 6-3 | |
Almaty del 2 Octubre al 7 Octubre 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 6-4 6-0 | |
Moscú del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 4-6 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Karshi del 2 Mayo al 7 Mayo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Radu Albot | 7-6 6-4 | |
Samarkand del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aslan Karatsev | 6-4 7-5 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Henri Laaksonen | 6-2 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-4 6-2 | |
Samarkand del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brydan Klein | 5-7 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Samarkand del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-1 7-6 | |
Karshi del 19 Mayo al 25 Mayo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chase Buchanan | 6-4 6-3 | |
Bangkok del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yusuke Watanuki | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-2 | |
Bangkok del 26 Agosto al 1 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kittipong Wachiramanowong | 7-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 7 Marzo al 8 Marzo 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | S. Fayziev - D. Istomin | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 2 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | S. Fayziev - D. Istomin | vencen | N. Milojevic - V. Troicki | 2-6 6-1 6-3 |