El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
16/12 - 20/12 | EGY | Cib Black Ball Squash Open | PSA Tournaments Hombres | P. Coll |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/01 - 09/01 | USA | Houston Open | PSA Tournaments Hombres | A. Farag |
26/01 - 30/01 | Bloomfield Hills | Motor City Open | PSA Tournaments Hombres | D. Elí. |
27/01 - 31/01 | USA | Cleveland Classic | WSA Tournaments | G. Kennedy |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/02 - 06/02 | USA | Cincinnati Gaynor Cup | WSA Tournaments | N. Gohar |
23/02 - 02/03 | Chicago | Windy City Open | PSA Tournaments Hombres | P. Coll |
23/02 - 02/03 | Chicago | Windy City Open | WSA Tournaments | N. Gohar |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/03 - 11/03 | Wimbledon | Optasia Championship | PSA Tournaments Hombres | A. Farag |
12/03 - 17/03 | El Cairo | CIB Black Ball Squash Open | WSA Tournaments | N. Gohar |
13/03 - 18/03 | Londres | Canary Wharf Classic | PSA Tournaments Hombres | F. Dessouki |
28/03 - 03/04 | GBR | British Open | PSA Tournaments Hombres | P. Coll |
28/03 - 03/04 | Hull | British Open | WSA Tournaments | H. El Hammamy |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/04 - 09/04 | Glasgow | Campeonato Mundial dobles masculino | Campeonato Mundial | D. James J. Willstrop |
05/04 - 09/04 | Glasgow | Campeonato Mundial dobles mixto | Campeonato Mundial | D. Pallikal K. D. Pallikal Karthik |
05/04 - 09/04 | Glasgow | Campeonato Mundial dobles femenino | Campeonato Mundial | D. Pallikal K. D. Pallikal Karthik |
09/04 - 12/04 | Eindhoven | Campeonato de Europa masculino Sub-19 | Campeonatos de juventud | F. Withington |
09/04 - 12/04 | Eindhoven | Campeonato de Europa femenino Sub-19 | Campeonatos de juventud | K. Malliff |
13/04 - 18/04 | GBR | Manchester Open | PSA Tournaments Hombres | J. Makin |
13/04 - 18/04 | Manchester | Manchester Open | WSA Tournaments | J. King |
19/04 - 23/04 | Dublín | Irish Open | PSA Tournaments Hombres | G. Lobban |
19/04 - 23/04 | Dublín | Irish Open | WSA Tournaments | T. Gilis |
20/04 - 24/04 | Nueva York | Carol Weymuller Open | WSA Tournaments | R. Elaraby |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/05 - 07/05 | Nueva York | Torneo de los campoenes | PSA Tournaments Hombres | A. Farag |
01/05 - 07/05 | Nueva York | Torneo de los campoenes | WSA Tournaments | N. Gohar |
13/05 - 22/05 | El Cairo | Campeonato Mundial masculino | Campeonato Mundial | A. Farag |
13/05 - 22/05 | El Cairo | Campeonato Mundial femenino | Campeonato Mundial | N. El Sherbin. |
27/05 - 03/06 | EGY | El Gouna International Open | PSA Tournaments Hombres | M. Asal |
27/05 - 03/06 | EGY | El Gouna International | WSA Tournaments | H. El Hammamy |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
07/06 - 11/06 | FRA | Mauritius Open | PSA Tournaments Hombres | D. Elí. |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
14/07 - 17/07 | Birmingham | Juegos Mundiales femeninos | Juegos Mundiales | T. Gilis |
14/07 - 17/07 | Birmingham | Juegos Mundiales masculinos | Juegos Mundiales | V. Crouin |
29/07 - 03/08 | Birmingham | Juegos de la Mancomunidad Masculinos | Juegos de la Mancomunidad | P. Coll |
29/07 - 03/08 | Birmingham | Juegos de la Mancomunidad Femeninos | Juegos de la Mancomunidad | G. Kennedy |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/08 - 08/08 | Birmingham | Juegos de la Mancomunidad dobles femenino | Juegos de la Mancomunidad | A. Landers-Mu. A. Landers-Murphy |
03/08 - 08/08 | Birmingham | Juegos de la Mancomunidad dobles masculino | Juegos de la Mancomunidad | D. James J. Willstrop |
03/08 - 08/08 | Birmingham | Juegos de la Mancomunidad dobles mixto | Juegos de la Mancomunidad | J. King P. Coll |
11/08 - 21/08 | Nancy | Campeonato del Mundo Júnior masculino | Campeonatos de juventud | R. Damming |
11/08 - 21/08 | Nancy | Campeonato del Mundo Júnior femenino | Campeonatos de juventud | A. Orfi |
17/08 - 20/08 | Hamburgo | Campeonato de Europa masculino | Campeonatos continentales | N. Mülle. |
17/08 - 20/08 | Hamburgo | Campeonato de Europa femenino | Campeonatos continentales | N. Gilis |
24/08 - 28/08 | El Cairo | CIB Zed Open | PSA Tournaments Hombres | Y. Soliman |
24/08 - 28/08 | El Cairo | CIB Zed Open | WSA Tournaments | N. El Tayeb |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/09 - 10/09 | QAT | Qatar Classic | PSA Tournaments Hombres | M. El Shorbag. |
06/09 - 11/09 | Houston | South Western Open | WSA Tournaments | N. Gohar |
12/09 - 17/09 | FRA | Open de France | PSA Tournaments Hombres | V. Crouin |
12/09 - 17/09 | Nantes | Open de France | WSA Tournaments | N. Gilis |
19/09 - 25/09 | EGY | Egyptian Open | PSA Tournaments Hombres | A. Farag |
19/09 - 25/09 | EGY | Egyptian Open | WSA Tournaments | H. El Hammamy |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
18/10 - 23/10 | Zurich | Grasshopper Cup | PSA Tournaments Hombres | M. Asal |
18/10 - 23/10 | Zurich | Grasshopper Cup | WSA Tournaments | N. El Sherbin. |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
22/11 - 26/11 | MAS | Malaysian Open | PSA Tournaments Hombres | M. Hesham |
22/11 - 26/11 | Kuala Lumpur | Malaysian Open | WSA Tournaments | N. Gilis |
28/11 - 04/12 | HKG | Hong Kong Open | PSA Tournaments Hombres | M. Asal |
28/11 - 04/12 | HKG | Hong Kong Open | WSA Tournaments | H. El Hammamy |