El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Tailandia - 9 Diciembre 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Campeonato Mundial Femenino - Calificación)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Femenino - Calificación del 16 Marzo al 17 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Maragaryta Pesotska | 4-1 (4-11, 11-9, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Final | derrota | Maria Xiao | 4-1 (13-11, 5-11, 11-9, 9, 11-8) | |
Juegos Olímpicos femenino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Segunda ronda | derrota | Paulina Vega | 4-0 (11-5, 11-4, 11-3, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elizabeta Samara | 4-1 (11-7, 11-6, 4-11, 11-8, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Mima Ito | 4-0 (11-7, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Karoline Mischek | 4-0 (11-4, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Segunda ronda | derrota | Rui Xuan Goi | 4-1 (11-8, 11-7, 11-5, 11-13, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andreea Dragoman | 4-2 (11-4, 11-3, 8-11, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Mima Ito | 4-2 (11-9, 9-11, 11-8, 8-11, 12-10, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jia Nan Yuan | 4-0 (11-7, 11-8, 8, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Xiao | 4-1 (2-11, 13-11, 11-2, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Barbora Balazova | 4-3 (7-11, 11-6, 8-11, 11-8, 6-11, 11-2, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Hsien-Tzu Cheng | 4-2 (11-8, 12-10, 12-10, 8-11, 1-11, 11-6) | |
Open de Hungría femenino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | I-Ching Cheng | 4-0 (11-7, 11-5, 11-6, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Indonesia Femenino)
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Open de Omán Femenino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mariia Tailakova | 4-2 (9-11, 11-7, 11-6, 11-5, 6-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Dina Meshref | 4-1 (11-8, 6-11, 11-9, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Hitomi Sato | 4-2 (11-2, 8-11, 9-11, 11-0, 11-1, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Gasnier | 4-2 (12-10, 9-11, 11-4, 11-6, 10-12, 11-5) | |
Segunda ronda | derrota | Natalia Partyka | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Meng Chen | 4-1 (13-15, 11-6, 11-7, 11-9, 14-12) | |
Open de Hong Kong femenino del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-0 (11-8, 11-3, 13-11, 11-4) | |
Open de Indonesia Femenino del 15 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yi-Chien Chen | 4-1 (11-3, 11-4, 11-6, 9-11, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Xue Luo | 4-0 (11-9, 11-8, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Miyu Maeda | 4-2 (11-3, 11-4, 6-11, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Kaho Akae | 4-2 (11-4, 9-11, 11-8, 8, 9-11, 11-7) | |
Final | vencido por | Jieni Shao | 4-3 (6-11, 12-10, 9-11, 11-6, 11-5, 11-13, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Australia femenino del 26 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | I-Ching Cheng | 4-2 (-10,-6,7,11,6,8) | |
Octavos de final | vencido por | Ha-eun Yang | 4-2 (6-11, 11-6, 11-7, 11-9, 6-11, 11-4) | |
Open de Lagos Femenino del 8 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agnes Onoja | 4-0 (11-1, 11-1, 1, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Ilka Doval | 4-0 (11-8, 11-2, 11-5, 11) | |
Cuartos de final | vencido por | Wensheng Wei | 4-3 (11-5, 11-9, 5-11, 11-6, 8-11, 2-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Open de Tailandia Femenino del 29 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chengzhu Zhu | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ayhika Mukherjee | 4-0 | |
Campeonatos Asiáticos femeninos del 9 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Hyon Sim Ri | 3-2 (7-11, 11-9, 12-14, 11-7, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hoi Kem Doo | 3-0 (13-11, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Ning Ding | 3-1 (8-11, 11-3, 12-10, 11-8) | |
Open de Eslovenia Femenino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Daria Trigolos | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Melanie Diaz | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Britt Eerland | 4-3 | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Giorgia Piccolin | 4-0 (11-8, 11-6, 11-9, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Miu Hirano | 4-0 (11-5, 11-3, 11-8, 13-11) |
Título : 1 (Calificación Olímpica Asia Femenino - Segunda Fase - Grupo B)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Asia del Sudeste Femenino del 13 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Lilis Indriani | 4-0 (12-10, 11-7, 11-6, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Tianwei Feng | 4-0 (11-8, 12-10, 14-12, 11-7) | |
Calificación Olímpica Asia Femenino - Segunda Fase - Grupo B del 15 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Semifinales | derrota | Novita Oktariyani | 4-0 (11-5, 11-3, 11-6, 11-3) | |
Final | derrota | Rimma Gufranova | 4-0 (11-6, 11-3, 11-6, 11-4) | |
Juegos Olímpicos femenino del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Xing Han | 4-3 (11-9, 10-12, 7-11, 8-11, 11-6, 11-7, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Jiao Li | 4-2 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7, 8-11, 11-5) | |
Open de Austria femenino del 9 Noviembre al 13 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Miyu Maeda | 4-3 (6-11, 9-11, 9-11, 13-11, 11-6, 14-12, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Hyojoo Choi | 4-0 (11-8, 12-10, 11-6, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Yanfei Shen | 4-3 (4-11,7-11,6-11,11-5,11-9,11-5,11-6) | |
Open de Bulgaria femenino del 19 Agosto al 23 Agosto 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Mima Ito | 4-2 (11-8, 11-9, 11-6, 6-11, 7-11, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Ji-hee Jeon | 4-2 (11-7, 11-3, 11-7, 8-11, 7-11, 11-6) | |
Open de Belgica femenino del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yihan Zhou | 4-0 (11-8, 11-6, 14-12, 11-8) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Asia Dobles Mixto del 18 Marzo al 20 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | P. Tanviriyavechakul - S. Sawettabut | vencen | K. Gerassimenko - A. Lavrova | 4-0 (11-7, 11-9, 9, 11-8) |
Semifinales | P. Tanviriyavechakul - S. Sawettabut | vencidas por | S. Lee - J. Jeon | 4-2 (4-11, 11-7, 11-4, 5-11, 11-8, 11-8) |
Campeonato Mundial Dobles femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | O. Paranang - S. Sawettabut | vencen | N. Bajor - N. Partyka | 3-0 (11-6, 11-6, 11-4) |
Dieciseisavos de final | O. Paranang - S. Sawettabut | vencen | T. Ho - K. Mischek | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) |
Octavos de final | O. Paranang - S. Sawettabut | vencidas por | M. Hirano - K. Ishikawa | 3-0 (11-4, 11-9, 11-8) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | P. Tanviriyavechakul - S. Sawettabut | vencidas por | S. Chen - C. Chen | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Portugal Dobles Femenino)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Indonesia Dobles Femenino)
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Open de Qatar dobles femenino del 8 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | J. Sawettabut - S. Sawettabut | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-2 (11-8, 7-11, 12-10, 9-11, 12-10) |
Open de Alemania dobles femenino del 23 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | O. Paranang - S. Sawettabut | vencen | M. Batra - M. Das | 3-2 (11-9, 11-8, 8-11, 10-12, 11-9) |
Cuartos de final | O. Paranang - S. Sawettabut | vencidas por | H. Hayata - M. Ito | 3-0 (11-7, 11-8, 11-9) |
Open de Japón Dobles Mixto del 8 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Octavos de final | P. Tanviriyavechakul - S. Sawettabut | vencidas por | K. Ho - H. Lee | 3-2 (9-11, 6-11, 11-8, 11-9, 11-8) |
Open de Lagos Dobles Femenino del 8 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Octavos de final | S. De Nutte - S. Sawettabut | vencidas por | S. Wang - W. Wei | 3-0 (12-10, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Bulgaria - Dobles femenino)
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Open de Bulgaria - Dobles femenino del 19 Agosto al 23 Agosto 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | N. Komwong - S. Sawettabut | vencen | S. Akula - P. Jha | 3-1 (6-11, 11-3, 11-2, 11-9) |
Semifinales | N. Komwong - S. Sawettabut | vencen | A. Arlouskaya - M. Kuchuk | 3-1 (11-6, 11-7, 8-11, 11-8) |
Final | N. Komwong - S. Sawettabut | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-8, 12-10, 15-13) |
Campeonatos Asiáticos dobles femeninos del 26 Septiembre al 3 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | N. Komwong - S. Sawettabut | vencidas por | A. Fukuhara - M. Wakamiya | 3-0 (11-7, 11-4, 11-7) |
Mixed Asian Championships - Doubles del 29 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | P. Tanviriyavechakul - S. Sawettabut | vencidas por | Z. Fan - M. Chen | 3-1 (11-4,9-11,11-8,11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grand Final dobles femenino del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | N. Komwong - S. Sawettabut | vencidas por | H. Lee - W. Ng | 4-1 (10-12,11-6,11-8,11-2,11-4) |