El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Gran Bretaña - Londres - 17 Junio 2023 - 25 Junio 2023 - Hierba
25 Jun - 14h40 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Alex De Minaur | 6-4 6-4 |
24 Jun - 14h10 | Alex De Minaur | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 7-6 |
24 Jun - 16h10 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Sebastian Korda | 6-3 6-4 |
23 Jun - 19h45 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Grigor Dimitrov | 6-4 6-4 |
23 Jun - 18h00 | Sebastian Korda | derrota | Cameron Norrie | 6-4 7-6 |
Alex De Minaur | derrota | Adrian Mannarino | 6-4 4-6 6-4 | |
Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Lorenzo Musetti | 6-4 7-5 |
Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Jiri Lehecka | 6-2 6-3 | |
Grigor Dimitrov | derrota | Francisco Cerundolo | 6-3 7-5 | |
21 Jun - 19h40 | Sebastian Korda | derrota | Frances Tiafoe | 7-6 6-3 |
21 Jun - 15h40 | Cameron Norrie | derrota | Jordan Thompson | 4-6 6-3 6-2 |
Alex De Minaur | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 6-2 | |
Adrian Mannarino | derrota | Taylor Fritz | 6-4 7-6 | |
Lorenzo Musetti | derrota | Ben Shelton | 6-4 4-6 6-4 | |
21 Jun - 17h55 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Ryan Peniston | 6-3 6-4 |
19 Jun - 13h10 | Ryan Peniston | derrota | Ugo Humbert | 6-4 6-2 |
19 Jun - 14h55 | Cameron Norrie | derrota | Miomir Kecmanovic | 6-4 7-6 |
19 Jun - 15h10 | Ben Shelton | derrota | Jeffrey John Wolf | 7-6 7-6 |
19 Jun - 16h50 | Sebastian Korda | derrota | Daniel Evans | 6-4 7-5 |
19 Jun - 17h40 | Diego Sebastian Schwartzman | derrota | Mackenzie McDonald | 6-2 6-4 |
19 Jun - 18h40 | Lorenzo Musetti | derrota | Jan Choinski | 6-4 6-2 |
19 Jun - 19h10 | Francisco Cerundolo | derrota | Tommy Paul | 7-6 4-6 6-4 |
20 Jun - 13h10 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Maxime Cressy | 7-6 7-6 |
20 Jun - 13h40 | Adrian Mannarino | derrota | Liam Broady | 1-6 6-4 6-3 |
20 Jun - 13h45 | Jiri Lehecka | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 7-6 6-3 |
20 Jun - 14h35 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Arthur Rinderknech | 4-6 7-5 7-6 |
20 Jun - 15h15 | Jordan Thompson | derrota | Alexei Popyrin | 6-4 6-4 |
20 Jun - 16h05 | Frances Tiafoe | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-2 6-4 |
20 Jun - 17h35 | Grigor Dimitrov | derrota | Emil Ruusuvuori | 6-2 6-4 |
20 Jun - 18h25 | Alex De Minaur | derrota | Andrew Murray | 6-3 6-1 |
20 Jun - 19h45 | Taylor Fritz | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 7-5 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
18 Jun - 12h10 | Grigor Dimitrov | derrota | Arthur Rinderknech | 6-3 7-5 |
18 Jun - 12h10 | Mackenzie McDonald | derrota | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-4 |
18 Jun - 12h10 | Arthur Fils | derrota | Alexei Popyrin | 5-7 7-6 7-6 |
18 Jun - 12h10 | Tommy Paul | derrota | Billy Harris | 6-3 6-4 |
Tommy Paul | derrota | Taro Daniel | 6-3 6-4 |
Billy Harris | derrota | Constant Lestienne | 3-6 7-5 6-3 |
Grigor Dimitrov | derrota | Aleksandar Vukic | 6-3 6-4 |
Arthur Rinderknech | derrota | Feliciano López | 3-6 6-3 7-6 |
Jeffrey John Wolf | derrota | Jelle Sels | 6-4 6-1 |
Mackenzie McDonald | derrota | Jérémy Chardy | 6-2 7-6 |
Arthur Fils | derrota | Hugo Grenier | 6-4 7-6 |
Alexei Popyrin | derrota | Arthur Fery | 7-6 3-6 6-3 |