El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Bosnia y Hercegovina - 17 Abril 2023 - 23 Abril 2023 - T. Batida
23 Abr - 14h05 | Dusan Lajovic | derrota | Andrey Rublev | 6-3 4-6 6-4 |
22 Abr - 14h10 | Andrey Rublev | derrota | Alex Molcan | 6-2 6-4 |
22 Abr - 15h55 | Dusan Lajovic | derrota | Miomir Kecmanovic | 4-6 7-6 6-4 |
21 Abr - 11h10 | Alex Molcan | derrota | Laslo Djere | 6-2 4-6 7-5 |
21 Abr - 13h55 | Andrey Rublev | derrota | Damir Dzumhur | 7-5 6-3 |
21 Abr - 16h10 | Dusan Lajovic | derrota | Novak Djokovic | 6-4 7-6 |
21 Abr - 18h55 | Miomir Kecmanovic | derrota | Jiri Lehecka | 7-5 6-0 |
Novak Djokovic | derrota | Luca Van Assche | 6-7 6-3 6-2 |
Dusan Lajovic | derrota | Grégoire Barrère | 6-3 6-0 |
Miomir Kecmanovic | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-4 7-6 |
Jiri Lehecka | derrota | Radu Albot | 6-0 6-2 |
Alex Molcan | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 4-6 7-5 |
Laslo Djere | derrota | Borna Coric | 6-4 6-7 6-4 |
Damir Dzumhur | derrota | Richard Gasquet | 6-4 1-6 7-6 |
Andrey Rublev | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 6-2 |
Novak Djokovic | Bye | |||
Luca Van Assche | derrota | Stanislas Wawrinka | 1-6 7-6 6-4 | |
Dusan Lajovic | derrota | Filip Krajinovic | 6-2 4-6 6-4 | |
19 Abr - 13h30 | Grégoire Barrère | derrota | Hamad Medjedovic | 7-6 7-5 |
Miomir Kecmanovic | Bye | |||
Abedallah Shelbayh | derrota | Elias Ymer | 6-1 7-5 | |
Radu Albot | derrota | Federico Coria | 6-4 0-0 ab. | |
19 Abr - 18h50 | Jiri Lehecka | derrota | Gaël Monfils | 6-4 6-3 |
Alexei Popyrin | derrota | Tallon Griekspoor | 7-6 7-6 | |
Alex Molcan | derrota | Taro Daniel | 3-6 7-5 6-1 | |
Laslo Djere | derrota | Roman Safiullin | 6-4 6-2 | |
Borna Coric | Bye | |||
Richard Gasquet | derrota | Dino Prizmic | 6-3 6-1 | |
19 Abr - 12h30 | Damir Dzumhur | derrota | Liam Broady | 6-3 6-0 |
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | derrota | Hugo Gaston | 7-5 6-3 | |
Andrey Rublev | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
17 Abr - 11h10 | Elias Ymer | derrota | Francesco Maestrelli | 7-5 6-4 |
17 Abr - 11h15 | Abedallah Shelbayh | derrota | Lukas Klein | 6-4 6-2 |
17 Abr - 12h55 | Dino Prizmic | derrota | Liam Broady | 7-5 6-3 |
17 Abr - 13h15 | Radu Albot | derrota | Dimitar Kuzmanov | 6-3 6-3 |
16 Abr - 11h10 | Lukas Klein | derrota | Arthur Cazaux | 6-4 6-4 |
16 Abr - 11h50 | Francesco Maestrelli | derrota | Arthur Fils | 6-7 6-3 6-4 |
16 Abr - 12h00 | Elias Ymer | derrota | Nerman Fatic | 2-6 6-4 6-2 |
16 Abr - 12h50 | Dimitar Kuzmanov | derrota | Luca Nardi | 6-4 6-4 |
16 Abr - 14h40 | Liam Broady | derrota | Valentin Vacherot | 6-3 6-1 |
16 Abr - 15h05 | Dino Prizmic | derrota | Mattia Bellucci | 6-3 6-0 |
16 Abr - 15h05 | Abedallah Shelbayh | derrota | Fabian Marozsan | 7-5 1-6 6-3 |
16 Abr - 17h00 | Radu Albot | derrota | Aldin Setkic | 6-2 6-3 |