El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Europeo masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Campeonato Europeo masculino 2018

EspañaEspaña - Alicante - 18 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018


Final

23 Sep - 18h30Timo BollderrotaOvidiu Ionescu4-1 (6-11, 11-7, 11-9, 11-6, 11-5)

Semifinales

23 Sep - 12h30Timo BollderrotaPatrick Franziska4-3 (8-11, 14-12, 9-11, 8-11, 11-9, 11-5, 11-7)
23 Sep - 13h30Ovidiu IonescuderrotaKristian Karlsson4-1 (12-10, 11-6, 3-11, 11-9, 11-9)

Cuartos de final

22 Sep - 20h15Timo BollderrotaDaniel Habesohn4-0 (11-3, 11-4, 11-4, 11-9)
22 Sep - 20h15Patrick FranziskaderrotaBenedikt Duda4-1 (11-7, 11-3, 7-11, 11-5, 11-9)
22 Sep - 21h15Kristian KarlssonderrotaMarcos Freitas4-3 (11-8, 5-11, 11-9, 11-5, 10-12, 6-11, 11-8)
22 Sep - 21h15Ovidiu IonescuderrotaVladimir Samsonov4-3 (11-7, 8-11, 10-12, 15-13, 13-11, 6-11, 11-9)

Octavos de final

22 Sep - 13h45Timo BollderrotaLiam Pitchford4-2 (9-11, 12-10, 11-9, 11-4, 8-11, 11-9)
22 Sep - 13h45Daniel HabesohnderrotaPanagiotis Gionis4-2 (8-11, 11-5, 8-11, 11-4, 12-10, 11-8)
22 Sep - 13h45Patrick FranziskaderrotaTiago Apolonia4-1 (12-10, 11-6, 11-5, 6-11, 11-9)
22 Sep - 13h45Benedikt DudaderrotaJon Persson4-3 (11-9, 9-11, 11-4, 7-11, 6-11, 11-8, 11-3)
22 Sep - 14h45Marcos FreitasderrotaRicardo Walther4-1 (7-11, 11-6, 11-9, 12-10, 11-8)
22 Sep - 14h45Kristian KarlssonderrotaLei Kou4-3 (11-8, 9-11, 4-11, 11-13, 11-8, 12-10, 11-6)
22 Sep - 14h45Ovidiu IonescuderrotaJonathan Groth4-2 (20-18, 11-7, 5-11, 12-14, 11-8, 11-5)
22 Sep - 14h45Vladimir SamsonovderrotaDimitrij Ovtcharov4-2 (9-11, 11-5, 11-9, 5-11, 11-5, 11-5)

Dieciseisavos de final

21 Sep - 20h00Timo BollderrotaCan Akkuzu4-3 (5-11, 11-8, 11-9, 9-11, 11-3, 8-11, 13-11)
21 Sep - 20h00Liam PitchfordderrotaJoao Geraldo4-2 (11-8, 11-9, 4-11, 4-11, 11-5, 11-9)
21 Sep - 20h00Daniel HabesohnderrotaMarek Badowski4-2 (11-9, 11-3, 14-12, 8-11, 10-12, 11-8)
21 Sep - 20h00Panagiotis GionisderrotaAnders Lind4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-4)
21 Sep - 19h10Patrick FranziskaderrotaBojan Tokic4-1 (11-2, 16-14, 9-11, 11-7, 11-6)
21 Sep - 19h10Tiago ApoloniaderrotaAlvaro Robles4-1 (11-7, 11-7, 11-6, 8-11, 13-11)
21 Sep - 19h10Jon PerssonderrotaMartin Allegro4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 16-14)
21 Sep - 19h10Benedikt DudaderrotaSimon Gauzy4-3 (6-11, 11-8, 9-11, 11-6, 11-4, 10-12, 12-10)
21 Sep - 18h20Marcos FreitasderrotaStefan Fegerl4-2 (11-5, 4-11, 12-14, 11-7, 11-4, 11-8)
21 Sep - 18h20Ricardo WaltherderrotaYang Wang4-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-8, 12-10)
21 Sep - 18h20Lei KouderrotaBenedek Olah4-2 (11-7, 13-11, 5-11, 11-7, 10-12, 14-12)
21 Sep - 18h20Kristian KarlssonderrotaDarko Jorgic4-2 (10-12, 7-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-8)
21 Sep - 17h30Jonathan GrothderrotaDiogo Carvalho4-1 (14-16, 11-4, 11-8, 11-2, 11-9)
21 Sep - 17h30Ovidiu IonescuderrotaEmmanuel Lebesson4-1 (11-9, 11-9, 12-10, 7-11, 11-7)
21 Sep - 17h30Vladimir SamsonovderrotaTruls Moregard4-2 (12-10, 8-11, 6-11, 11-6, 11-8, 11-2)
21 Sep - 17h30Dimitrij OvtcharovderrotaAlexander Shibaev4-1 (12-10, 6-11, 11-6, 11-7, 12-10)

Treinta segundos de final

20 Sep - 18h10Timo BollderrotaLionel Weber4-1 (11-7, 6-11, 13-11, 11-1, 11-6)
20 Sep - 18h10Can AkkuzuderrotaLubomir Pistej4-2 (11-8, 5-11, 11-8, 11-5, 6-11, 13-11)
20 Sep - 18h10Joao GeraldoderrotaCédric Nuytinck4-2 (13-11, 11-9, 9-11, 11-8, 9-11, 11-6)
20 Sep - 18h10Liam PitchfordderrotaNandor Ecseki4-2 (11-5, 11-7, 11-6, 5-11, 8-11, 11-6)
20 Sep - 18h10Daniel HabesohnderrotaJesus Cantero4-1 (4-11, 11-4, 11-5, 12-10, 11-8)
20 Sep - 18h10Marek BadowskiderrotaKirill Skachkov4-1 (11-6, 9-11, 11-5, 12-10, 11-7)
20 Sep - 18h10Panagiotis GionisderrotaHunor Szocs4-1 (11-13, 11-3, 11-4, 11-6, 12-10)
20 Sep - 18h10Anders LindderrotaMattias Falck4-3 (11-8, 8-11, 12-10, 12-14, 4-11, 11-7, 13-11)
20 Sep - 19h00Patrick FranziskaderrotaZsolt Peto4-2 (11-4, 14-16, 11-9, 8-11, 11-1, 11-7)
20 Sep - 19h00Bojan TokicderrotaAlexandre Robinot4-1 (11-9, 11-8, 11-8, 5-11, 11-3)
20 Sep - 19h00Alvaro RoblesderrotaYaroslav Zhmudenko4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-8)
20 Sep - 19h00Tiago ApoloniaderrotaCristian Pletea4-2 (18-16, 11-6, 8-11, 11-7, 5-11, 11-7)
20 Sep - 19h00Martin AllegroderrotaAndrej Gacina4-0 (11-8, 11-8, 11-7, 11-5)
20 Sep - 19h00Jon PerssonderrotaTobias Rasmussen4-3 (8-11, 8-11, 11-9, 6-11, 11-8, 11-1, 11-5)
20 Sep - 19h00Benedikt DudaderrotaLubomir Jancarik4-1 (11-9, 7-11, 11-3, 11-4, 11-6)
20 Sep - 19h00Simon GauzyderrotaPavel Platonov4-1 (11-7, 11-7, 11-8, 10-12, 11-8)
20 Sep - 19h50Marcos FreitasderrotaTomas Tregler4-0 (11-6, 11-8, 11-9, 11-8)
20 Sep - 19h50Stefan FegerlderrotaTomislav Pucar4-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-8, 11-8)
20 Sep - 19h50Yang WangderrotaSamuel Walker4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-4)
20 Sep - 19h50Ricardo WaltherderrotaCallum Evans4-0 (11-7, 11-4, 11-9, 11-7)
20 Sep - 19h50Lei KouderrotaNiagol Stoyanov4-0 (11-6, 11-4, 11-3, 11-6)
20 Sep - 19h50Benedek OlahderrotaTristan Flore4-3 (11-3, 2-11, 11-6, 9-11, 11-9, 7-11, 14-12)
20 Sep - 19h50Darko JorgicderrotaVildan Gadiev4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-3)
20 Sep - 19h50Kristian KarlssonderrotaAndreas Levenko4-0 (11-3, 12-10, 11-5, 11-5)
20 Sep - 20h40Jonathan GrothderrotaYevhen Pryshchepa4-2 (11-6, 9-11, 11-5, 8-11, 11-4, 11-6)
20 Sep - 20h40Diogo CarvalhoderrotaJakub Dyjas4-1 (13-11, 11-7, 4-11, 11-9, 11-7)
20 Sep - 20h40Ovidiu IonescuderrotaEwout Oostwouder4-1 (11-6, 11-6, 11-6, 3-11, 11-9)
20 Sep - 20h40Emmanuel LebessonderrotaFrane Kojic4-3 (11-8, 11-4, 11-8, 9-11, 8-11, 9-11, 11-4)
20 Sep - 20h40Vladimir SamsonovderrotaMihai Bobocica4-1 (11-8, 11-8, 10-12, 11-9, 12-10)
20 Sep - 20h40Truls MoregardderrotaPavel Sirucek4-1 (14-12, 11-6, 13-11, 11-13, 11-7)
20 Sep - 20h40Alexander ShibaevderrotaRobert Gardos4-3 (5-11, 8-11, 11-5, 13-11, 11-13, 11-2, 11-6)
20 Sep - 20h40Dimitrij OvtcharovderrotaRobin Devos4-1 (11-9, 11-3, 10-12, 11-6, 12-10)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados