El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Europeo masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Campeonato Europeo masculino 2018

EspañaEspaña - Alicante - 18 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018


Dieciseisavos de final

Timo BollcontraCan Akkuzu
Joao GeraldocontraLiam Pitchford
Daniel HabesohncontraMarek Badowski
Panagiotis GioniscontraAnders Lind
Patrick FranziskacontraBojan Tokic
Alvaro RoblescontraTiago Apolonia
Martin AllegrocontraJon Persson
Benedikt DudacontraSimon Gauzy
Marcos FreitascontraStefan Fegerl
Yang WangcontraRicardo Walther
Lei KoucontraBenedek Olah
Darko JorgiccontraKristian Karlsson
Jonathan GrothcontraDiogo Carvalho
Ovidiu IonescucontraEmmanuel Lebesson
Vladimir SamsonovcontraTruls Moregard
Alexander ShibaevcontraDimitrij Ovtcharov

Treinta segundos de final

20 Sep - 18h10Timo BollderrotaLionel Weber4-1 (11-7, 6-11, 13-11, 11-1, 11-6)
20 Sep - 18h10Can AkkuzuderrotaLubomir Pistej4-2 (11-8, 5-11, 11-8, 11-5, 6-11, 13-11)
20 Sep - 18h10Joao GeraldoderrotaCédric Nuytinck4-2 (13-11, 11-9, 9-11, 11-8, 9-11, 11-6)
20 Sep - 18h10Liam PitchfordderrotaNandor Ecseki4-2 (11-5, 11-7, 11-6, 5-11, 8-11, 11-6)
20 Sep - 18h10Daniel HabesohnderrotaJesus Cantero4-1 (4-11, 11-4, 11-5, 12-10, 11-8)
20 Sep - 18h10Marek BadowskiderrotaKirill Skachkov4-1 (11-6, 9-11, 11-5, 12-10, 11-7)
20 Sep - 18h10Panagiotis GionisderrotaHunor Szocs4-1 (11-13, 11-3, 11-4, 11-6, 12-10)
20 Sep - 18h10Anders LindderrotaMattias Falck4-3 (11-8, 8-11, 12-10, 12-14, 4-11, 11-7, 13-11)
20 Sep - 19h00Patrick FranziskaderrotaZsolt Peto4-2 (11-4, 14-16, 11-9, 8-11, 11-1, 11-7)
20 Sep - 19h00Bojan TokicderrotaAlexandre Robinot4-1 (11-9, 11-8, 11-8, 5-11, 11-3)
20 Sep - 19h00Alvaro RoblesderrotaYaroslav Zhmudenko4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-8)
20 Sep - 19h00Tiago ApoloniaderrotaCristian Pletea4-2 (18-16, 11-6, 8-11, 11-7, 5-11, 11-7)
20 Sep - 19h00Martin AllegroderrotaAndrej Gacina4-0 (11-8, 11-8, 11-7, 11-5)
20 Sep - 19h00Jon PerssonderrotaTobias Rasmussen4-3 (8-11, 8-11, 11-9, 6-11, 11-8, 11-1, 11-5)
20 Sep - 19h00Benedikt DudaderrotaLubomir Jancarik4-1 (11-9, 7-11, 11-3, 11-4, 11-6)
20 Sep - 19h00Simon GauzyderrotaPavel Platonov4-1 (11-7, 11-7, 11-8, 10-12, 11-8)
20 Sep - 19h50Marcos FreitasderrotaTomas Tregler4-0 (11-6, 11-8, 11-9, 11-8)
20 Sep - 19h50Stefan FegerlderrotaTomislav Pucar4-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-8, 11-8)
20 Sep - 19h50Yang WangderrotaSamuel Walker4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-4)
20 Sep - 19h50Ricardo WaltherderrotaCallum Evans4-0 (11-7, 11-4, 11-9, 11-7)
20 Sep - 19h50Lei KouderrotaNiagol Stoyanov4-0 (11-6, 11-4, 11-3, 11-6)
20 Sep - 19h50Benedek OlahderrotaTristan Flore4-3 (11-3, 2-11, 11-6, 9-11, 11-9, 7-11, 14-12)
20 Sep - 19h50Darko JorgicderrotaVildan Gadiev4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-3)
20 Sep - 19h50Kristian KarlssonderrotaAndreas Levenko4-0 (11-3, 12-10, 11-5, 11-5)
20 Sep - 20h40Jonathan GrothderrotaYevhen Pryshchepa4-2 (11-6, 9-11, 11-5, 8-11, 11-4, 11-6)
20 Sep - 20h40Diogo CarvalhoderrotaJakub Dyjas4-1 (13-11, 11-7, 4-11, 11-9, 11-7)
20 Sep - 20h40Ovidiu IonescuderrotaEwout Oostwouder4-1 (11-6, 11-6, 11-6, 3-11, 11-9)
20 Sep - 20h40Emmanuel LebessonderrotaFrane Kojic4-3 (11-8, 11-4, 11-8, 9-11, 8-11, 9-11, 11-4)
20 Sep - 20h40Vladimir SamsonovderrotaMihai Bobocica4-1 (11-8, 11-8, 10-12, 11-9, 12-10)
20 Sep - 20h40Truls MoregardderrotaPavel Sirucek4-1 (14-12, 11-6, 13-11, 11-13, 11-7)
20 Sep - 20h40Alexander ShibaevderrotaRobert Gardos4-3 (5-11, 8-11, 11-5, 13-11, 11-13, 11-2, 11-6)
20 Sep - 20h40Dimitrij OvtcharovderrotaRobin Devos4-1 (11-9, 11-3, 10-12, 11-6, 12-10)

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados