El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Mundial dobles mixto - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Campeonato Mundial dobles mixto 2017

AlemaniaAlemania - Düsseldorf - 29 Mayo 2017 - 5 Junio 2017


Final

3 Jun - 15h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenChien-an Chen
I-Ching Cheng
4-3 (8-11, 8-11, 11-8, 10-12, 11-4, 11-9, 11-5)

Semifinales

3 Jun - 10h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenBo Fang
Petrissa Solja
4-3 (11-13, 12-14, 11-5, 6-11, 11-5, 11-7, 11-5)
3 Jun - 10h00Chien-an Chen
I-Ching Cheng
vencenChun Ting Wong
Hoi Kem Doo
4-3 (11-7, 5-11, 11-5, 11-6, 5-11, 5-11, 11-9)

Cuartos de final

1 Jun - 18h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenSang-su Lee
Ha-eun Yang
4-1 (13-11, 11-3, 11-5, 8-11, 11-6)
1 Jun - 18h00Bo Fang
Petrissa Solja
vencenMattias Karlsson
Matilda Ekholm
4-1 (13-11, 11-5, 9-11, 11-8, 12-10)
1 Jun - 18h00Chien-an Chen
I-Ching Cheng
vencenAlvaro Robles
Galia Dvorak
4-0 (11-8, 11-7, 11-6, 11-6)
1 Jun - 18h00Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
vencenKenta Tazoe
Miyu Maeda
4-2 (8-11, 11-8, 14-12, 11-9, 7-11, 11-9)

Octavos de final

1 Jun - 10h00Sang-su Lee
Ha-eun Yang
vencenKrisztian Nagy
Szandra Pergel
4-0 (11-2, 11-8, 11-4, 11-5)
1 Jun - 10h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenSin Hyok Pak
Hyon Sim Ri
4-1 (4-11, 11-7, 11-8, 13-11, 11-6)
1 Jun - 10h00Bo Fang
Petrissa Solja
vencenChih-Yuan Chuang
Szu-yu Chen
4-0 (11-4, 11-9, 11-6, 11-7)
1 Jun - 10h00Mattias Karlsson
Matilda Ekholm
vencenGrigory Vlasov
Yana Noskova
4-2 (5-11, 11-7, 11-8, 12-10, 10-12, 11-5)
1 Jun - 10h00Alvaro Robles
Galia Dvorak
vencenOmar Assar
Dina Meshref
4-1 (13-11, 11-7, 8-11, 11-9, 12-10)
1 Jun - 10h00Chien-an Chen
I-Ching Cheng
vencenSteffen Mengel
Kristin Silbereisen
4-2 (8-11, 8-11, 11-8, 11-8, 11-4, 11-6)
1 Jun - 10h00Kenta Tazoe
Miyu Maeda
vencenWoojin Jang
Zion Lee
4-1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-5, 11-4)
1 Jun - 10h00Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
vencenJonathan Groth
Yalan Feng
4-3 (11-8, 11-8, 5-11, 7-11, 9-11, 11-9, 11-8)

Dieciseisavos de final

30 May - 21h15Sang-su Lee
Ha-eun Yang
vencenPattaratorn Passara
Nanthana Komwong
4-0 (11-4, 11-6, 11-6, 11-6)
30 May - 21h15Krisztian Nagy
Szandra Pergel
vencenVitor Ishiy
Caroline Kumahara
4-0 (11-6, 11-8, 11-1, 11-5)
30 May - 21h15Sin Hyok Pak
Hyon Sim Ri
vencenGaston Alto
Ana Codina
4-0 (11-6, 11-6, 11-3, 12-10)
30 May - 21h15Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenJesus Cantero
Maria Xiao
4-2 (11-4, 11-7, 11-4, 11-13, 11-8, 11-9)
30 May - 21h15Bo Fang
Petrissa Solja
vencenOvidiu Ionescu
Bernadette-Cynthia Szöcs
4-0 (11-6, 11-3, 11-8, 11-5)
30 May - 21h15Chih-Yuan Chuang
Szu-yu Chen
vencenXue Jie Pang
Meng Yu Yu
4-3 (11-6, 5-11, 16-14, 11-4, 8-11, 7-11, 11-9)
30 May - 21h15Grigory Vlasov
Yana Noskova
vencenPadasak Tanviriyavechakul
Suthasini Sawettabut
4-2 (14-12, 9-11, 13-11, 9-11, 11-9, 11-6)
30 May - 21h15Mattias Karlsson
Matilda Ekholm
vencenCédric Nuytinck
Lisa Lung
4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-5)
30 May - 21h15Alvaro Robles
Galia Dvorak
vencenKwan Kit Ho
Ho Ching Lee
4-3 (6-11, 7-11, 11-8, 11-9, 5-11, 11-9, 12-10)
30 May - 21h15Omar Assar
Dina Meshref
vencenNandor Ecseki
Dora Madarasz
4-0 (11-8, 12-10, 14-12, 11-9)
30 May - 21h15Steffen Mengel
Kristin Silbereisen
vencenHarmeet Desai
Madhurika Patkar
4-2 (8-11, 8-11, 11-9, 11-7, 12-10, 11-9)
30 May - 21h15Chien-an Chen
I-Ching Cheng
vencenRajko Gommers
Kim Vermaas
4-0 (11-9, 11-7, 11-5, 11-9)
30 May - 21h15Kenta Tazoe
Miyu Maeda
vencenTomas Konecny
Hana Matelova
4-3 (11-7, 9-11, 10-12, 12-10, 11-3, 11-13, 11-5)
30 May - 21h15Woojin Jang
Zion Lee
vencenBenedek Olah
Britt Eerland
4-2 (1--1, 4-11, 11-2, 13-11, 11-9, 11-6)
30 May - 21h15Jonathan Groth
Yalan Feng
vencenIl Choe
Mi Gyong Ri
4-3 (11-8, 11-9, 8-11, 10-12, 12-10, 8-11, 11-9)
30 May - 21h15Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
vencenSathiyan Gnanasekaran
Manika Batra
4-1 (11-2, 10-12, 12-10, 11-5, 11-6)

Treinta segundos de final

30 May - 18h30Sang-su Lee
Ha-eun Yang
vencenFrancisco Sanchi
Candela Molero
4-0 (11-1, 11-9, 11-4, 11-9)
30 May - 18h30Pattaratorn Passara
Nanthana Komwong
vencenEric Jouti
Lin Gui
4-1 (11-6, 4-11, 13-11, 11-8, 11-6)
30 May - 18h30Krisztian Nagy
Szandra Pergel
vencenKane Townsend
Sarah Tan
4-3 (11-3, 8-11, 4-11, 6-11, 11-4, 11-2, 11-2)
30 May - 18h30Vitor Ishiy
Caroline Kumahara
vencenJuan Lamadrid
Paulina Vega
4-1 (11-7, 5-11, 12-10, 11-7, 11-7)
30 May - 18h30Gaston Alto
Ana Codina
vencenSami Kherouf
Lynda Loghraibi
4-2 (16-14, 9-11, 11-9, 16-14, 9-11, 11-2)
30 May - 18h30Sin Hyok Pak
Hyon Sim Ri
vencenNiagol Stoyanov
Debora Vivarelli
4-0 (12-10, 11-4, 11-6, 11-4)
30 May - 18h30Jesus Cantero
Maria Xiao
vencenAleksandar Karakasevic
Ruta Paskauskiene
4-2 (11-3, 12-10, 9-11, 11-7, 11-13, 11-8)
30 May - 18h30Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenAliaksandr Khanin
Daria Trigolos
4-0 (11-8, 11-4, 11-5, 11-1)
30 May - 18h30Bo Fang
Petrissa Solja
vencenKunal Chodri
Lily Zhang
4-3 (9-11, 11-4, 9-11, 11-3, 5-11, 11-2, 11-6)
30 May - 18h30Ovidiu Ionescu
Bernadette-Cynthia Szöcs
vencenDaniel Habesohn
Sofia Polcanova
4-1 (3-11, 13-11, 11-9, 11-9, 15-13)
30 May - 18h30Xue Jie Pang
Meng Yu Yu
vencenChee Feng Leong
Ying Ho
4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-5)
30 May - 18h30Chih-Yuan Chuang
Szu-yu Chen
vencenDiogo Carvalho
Leila Oliveira
4-0 (11-5, 11-5, 11-2, 11-1)
30 May - 18h30Grigory Vlasov
Yana Noskova
vencenQuadri Aruna
Offiong Edem
4-1 (10-12, 11-5, 11-5, 11-6, 11-8)
30 May - 18h30Padasak Tanviriyavechakul
Suthasini Sawettabut
vencenLubomir Pistej
Mo Zhang
4-3 (5-11, 11-7, 11-5, 8-11, 10-12, 11-6, 11-6)
30 May - 18h30Cédric Nuytinck
Lisa Lung
vencenBenedikt Duda
Sabine Winter
4-3 (11-13, 7-11, 12-10, 12-10, 12-10, 9-11, 11-9)
30 May - 18h30Mattias Karlsson
Matilda Ekholm
vencenDaniel O'connell
Charlotte Carey
4-0 (11-9, 11-6, 11-4, 11-6)
30 May - 18h30Kwan Kit Ho
Ho Ching Lee
vencenRobin Devos
Margo Degraef
4-0 (11-1, 11-8, 11-4, 11-5)
30 May - 18h30Alvaro Robles
Galia Dvorak
vencenMohamed El-Beiali
Yousra Helmy
4-1 (11-4, 5-11, 11-8, 11-1, 11-6)
30 May - 18h30Nandor Ecseki
Dora Madarasz
vencenCristian Pletea
Adina Diaconu
4-0 (11-7, 11-7, 11-8, 11-6)
30 May - 18h30Omar Assar
Dina Meshref
vencenDenislav Kodjabashev
Elitsa Zamfirova
4-0 (11-5, 11-4, 11-8, 11-3)
30 May - 18h30Steffen Mengel
Kristin Silbereisen
vencenGustavo Gomez
Judith Morales
4-2 (11-7, 11-2, 11-13, 9-11, 11-8, 11-4)
30 May - 18h30Harmeet Desai
Madhurika Patkar
vencenDaniel Gonzalez
Melanie Diaz
4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 14-12)
30 May - 18h30Rajko Gommers
Kim Vermaas
vencenSegun Toriola
Olufunke Oshonaike
4-2 (9-11, 11-6, 11-9, 11-3, 10-12, 12-10)
30 May - 18h30Chien-an Chen
I-Ching Cheng
vencenKirill Skachkov
Olga Vorobeva
4-2 (10-12, 11-7, 11-8, 11-9, 9-11, 11-8)
30 May - 18h30Kenta Tazoe
Miyu Maeda
vencenJakub Dyjas
Katarzyna Grzybowska
4-0 (11-4, 11-4, 11-5, 11-7)
30 May - 18h30Tomas Konecny
Hana Matelova
vencenIbrahim Gunduz
Ozge Yilmaz
4-1 (11-4, 11-8, 12-14, 11-6, 11-5)
30 May - 18h30Benedek Olah
Britt Eerland
vencenEric Glod
Sarah De Nutte
4-1 (11-3, 11-9, 9-11, 11-5, 12-10)
30 May - 18h30Woojin Jang
Zion Lee
vencenTristan Flore
Laura Gasnier
4-3 (8-11, 11-6, 11-7, 9-11, 11-9, 6-11, 11-7)
30 May - 18h30Jonathan Groth
Yalan Feng
vencenQuang Linh Dinh
Hoang My Trang Mai
4-0 (11-5, 11-9, 11-4, 11-2)
30 May - 18h30Il Choe
Mi Gyong Ri
vencenBrian Afanador
Adriana Diaz
4-1 (11-4, 3-11, 11-2, 11-7, 11-8)
30 May - 18h30Sathiyan Gnanasekaran
Manika Batra
vencenLuka Mladenovic
Xialian Ni
4-1 (11-6, 8-11, 11-2, 11-8, 11-8)
30 May - 18h30Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
vencenDarko Jorgic
Alex Galic
4-2 (11-8, 13-15, 9-11, 11-5, 11-5, 11-7)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados