El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de Bulgaria femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados completos

Open de Bulgaria femenino 2018

BulgariaBulgaria - Panagyurishte - 16 Agosto 2018 - 19 Agosto 2018


Final

19 Ago - 13h20Ning DingderrotaYidi Wang4-3 (11-7, 10-12, 8-11, 11-8, 11-6, 4-11, 11-2)

Semifinales

18 Ago - 16h30Ning DingderrotaGuoliang Liu4-1 (11-3, 11-4, 10-12, 12-10, 11-4)
18 Ago - 16h30Yidi WangderrotaHitomi Sato4-2 (7-11, 9-11, 11-7, 11-4, 12-10, 11-6)

Cuartos de final

18 Ago - 09h50Ning DingderrotaKasumi Ishikawa4-2 (8-11, 12-10, 7-11, 11-4, 11-8, 11-7)
18 Ago - 09h00Guoliang LiuderrotaMiu Hirano4-1 (11-8, 11-9, 2-11, 11-7, 11-4)
17 Ago - 18h10Hitomi SatoderrotaGeorgina Pota4-0 (11-9, 11-5, 5, 11-7)
17 Ago - 18h10Yidi WangderrotaXi Liu4-3 (11-9, 11-5, 7-11, 9-11, 11-8, 9-11, 11-6)

Octavos de final

17 Ago - 14h50Kasumi IshikawaderrotaBernadette-Cynthia Szöcs4-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9, 11-1)
17 Ago - 14h50Ning DingderrotaJia Wen4-0 (11-6, 11-8, 11-8, 14-12)
17 Ago - 14h00Guoliang LiuderrotaXiaodan Li4-2 (11-4, 11-2, 11-3, 14-16, 5-11, 11-9)
17 Ago - 14h00Miu HiranoderrotaNina Mittelham4-0 (11-2, 11-2, 11-4, 11-4)
17 Ago - 14h00Hitomi SatoderrotaHonoka Hashimoto4-0 (11-4, 11-7, 11-4, 11-7)
17 Ago - 14h00Georgina PotaderrotaSaki Shibata4-2 (11-9, 2-11, 11-8, 9-11, 11-9, 12-10)
17 Ago - 14h50Xi LiuderrotaYing Han4-1 (11-9, 11-7, 11-8, 9-11, 12-10)
17 Ago - 14h50Yidi WangderrotaAdriana Diaz4-1 (11-7, 11-5, 11-7, 6-11, 11-3)

Dieciseisavos de final

16 Ago - 12h00Kasumi IshikawaderrotaBritt Eerland4-0 (11-8, 11-4, 11-4, 11-6)
16 Ago - 12h00Bernadette-Cynthia SzöcsderrotaMaki Shiomi4-2 (9-11, 11-7, 15-13, 4-11, 11-6, 11-8)
16 Ago - 12h50Jia WenderrotaElizabeta Samara4-1 (8-11, 11-3, 12-10, 12-10, 11-9)
16 Ago - 12h50Ning DingderrotaRui Zhang4-0 (11-6, 11-4, 15-13, 11-6)
16 Ago - 12h00Guoliang LiuderrotaMiyu Kato4-3 (4-11, 12-10, 9-11, 11-5, 5-11, 11-7, 11-9)
16 Ago - 12h00Xiaodan LiderrotaMaria Yovkova4-0 (11-3, 11-2, 11-2, 11-3)
16 Ago - 12h50Nina MittelhamderrotaMatilda Ekholm4-2 (11-8, 11-7, 6-11, 8-11, 11-8, 12-10)
16 Ago - 12h50Miu HiranoderrotaPolina Mikhailova4-0 (11-7, 11-4, 11-9, 11-7)
16 Ago - 15h20Hitomi SatoderrotaJeongwoo Park4-2 (6-11, 12-10, 11-8, 10-12, 11-5, 11-8)
16 Ago - 15h20Honoka HashimotoderrotaNatalia Partyka4-0 (11-9, 11-7, 11-7, 11-5)
16 Ago - 15h20Georgina PotaderrotaHayeong Kim4-3 (11-7, 11-8, 11-8, 2-11, 8-11, 4-11, 11-9)
16 Ago - 15h20Saki ShibataderrotaSarah De Nutte4-0 (11-6, 11-5, 11-5, 11-7)
16 Ago - 16h00Xi LiuderrotaHina Hayata4-1 (11-6, 11-7, 9-11, 11-4, 11-3)
16 Ago - 16h00Ying HanderrotaChia-Hui Lin4-1 (11-7, 11-3, 11-4, 8-11, 11-9)
16 Ago - 16h00Adriana DiazderrotaIrina Ciobanu4-1 (8-11, 16-14, 11-6, 11-4, 11-7)
16 Ago - 16h00Yidi WangderrotaMima Ito4-2 (11-2, 7-11, 11-3, 13-15, 11-6, 11-3)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados