El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de Qatar masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Qatar

Resultados completos

Open de Qatar masculino 2018

QatarQatar - Doha - 8 Marzo 2018 - 11 Marzo 2018


Final

11 Mar - 14h30Zhendong FanderrotaHugo Calderano4-0 (13-11, 12-10, 11-7, 11-7)

Semifinales

10 Mar - 17h40Zhendong FanderrotaXin Xu4-1 (11-6, 7-11, 11-8, 11-9, 11-9)
10 Mar - 18h30Hugo CalderanoderrotaGaoyuan Lin4-0 (11-9, 11-8, 11-3, 11-6)

Cuartos de final

10 Mar - 12h00Zhendong FanderrotaJonathan Groth4-1 (9-11, 11-6, 12-10, 11-3, 14-12)
10 Mar - 12h50Xin XuderrotaYu Zhou4-3 (11-5, 10-12, 11-5, 13-11, 6-11, 10-12, 11-8)
10 Mar - 13h40Gaoyuan LinderrotaChun Ting Wong4-0 (11-7, 11-4, 11-7, 11-7)
10 Mar - 14h30Hugo CalderanoderrotaTomokazu Harimoto4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-7)

Octavos de final

9 Mar - 15h10Zhendong FanderrotaJun Mizutani4-1 (8-11, 11-7, 11-6, 11-7, 11-6)
9 Mar - 15h10Jonathan GrothderrotaSharath Kamal Achanta4-0 (11-7, 11-7, 11-2, 12-10)
9 Mar - 15h10Yu ZhouderrotaMattias Karlsson4-1 (7-11, 11-9, 11-5, 11-3, 11-8)
9 Mar - 15h10Xin XuderrotaSang-su Lee4-0 (11-8, 11-5, 11-5, 11-3)
9 Mar - 16h00Gaoyuan LinderrotaBo Fangw.o.
9 Mar - 16h00Chun Ting WongderrotaLei Kou4-1 (6-11, 11-5, 11-9, 11-8, 11-4)
9 Mar - 16h00Tomokazu HarimotoderrotaSathiyan Gnanasekaran4-3 (7-11, 8-11, 11-8, 11-7, 8-11, 11-1, 11-4)
9 Mar - 16h00Hugo CalderanoderrotaTimo Boll4-1 (11-9, 11-9, 11-8, 7-11, 12-10)

Dieciseisavos de final

8 Mar - 14h30Zhendong FanderrotaMaharu Yoshimura4-1 (11-9, 5-11, 11-3, 11-1, 13-11)
8 Mar - 14h30Jun MizutaniderrotaPatrick Franziska4-2 (5-11, 11-7, 11-7, 7-11, 13-11, 11-5)
8 Mar - 14h30Jonathan GrothderrotaPing Li4-1 (11-8, 11-6, 11-9, 5-11, 11-5)
8 Mar - 14h30Sharath Kamal AchantaderrotaKoki Niwa4-1 (9-11, 11-9, 11-8, 14-12, 11-9)
8 Mar - 15h20Mattias KarlssonderrotaSimon Gauzy4-1 (11-3, 11-8, 11-4, 8-11, 11-9)
8 Mar - 15h20Yu ZhouderrotaOmar Assar4-1 (11-5, 13-11, 12-10, 8-11, 11-6)
8 Mar - 15h20Sang-su LeederrotaBastian Steger4-2 (12-10, 11-9, 5-11, 6-11, 12-10, 11-9)
8 Mar - 15h20Xin XuderrotaTiago Apolonia4-1 (13-15, 11-2, 11-5, 11-8, 11-4)
8 Mar - 16h10Gaoyuan LinderrotaNoshad Alamiyan4-0 (14-12, 11-6, 11-5, 11-7)
8 Mar - 16h10Bo FangderrotaChih-Yuan Chuang4-3 (11-9, 11-4, 9-11, 13-15, 10-12, 11-7, 11-7)
8 Mar - 16h10Lei KouderrotaMarcos Freitas4-2 (11-8, 16-14, 11-7, 5-11, 8-11, 11-2)
8 Mar - 16h10Chun Ting WongderrotaBenedikt Duda4-3 (11-7, 10-12, 11-6, 10-12, 13-11, 7-11, 11-4)
8 Mar - 17h00Tomokazu HarimotoderrotaMihai Bobocica4-2 (11-5, 11-7, 11-6, 6-11, 6-11, 11-3)
8 Mar - 17h00Sathiyan GnanasekaranderrotaYuya Oshima4-3 (6-11, 11-5, 2-11, 12-10, 10-12, 11-4, 11-8)
8 Mar - 17h00Hugo CalderanoderrotaJonghoon Lim4-1 (11-1, 11-7, 11-9, 11-13, 11-5)
8 Mar - 17h00Timo BollderrotaYun-Ju Lin4-1 (12-14, 11-5, 11-6, 11-3, 11-5)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados