El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de República Checa femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Open de República Checa femenino 2018

República ChecaRepública Checa - Olomouc - 23 Agosto 2018 - 26 Agosto 2018


Final

26 Ago - 13h40Kasumi IshikawaderrotaJia Wen4-2 (8-11, 11-8, 11-4, 7-11, 11-6, 13-11)

Semifinales

25 Ago - 19h00Kasumi IshikawaderrotaSaki Shibata4-1 (11-7, 12-10, 11-6, 11-13, 11-6)
25 Ago - 19h50Jia WenderrotaYang Wu4-1 (8-11, 11-4, 11-6, 11-0, 11-0) ab.

Cuartos de final

25 Ago - 10h00Kasumi IshikawaderrotaAdriana Diaz4-2 (12-14, 11-5, 11-7, 11-6, 9-11, 11-5)
25 Ago - 10h50Saki ShibataderrotaMiu Hirano4-3 (11-9, 12-10, 12-10, 7-11, 8-11, 4-11, 11-7)
25 Ago - 14h30Yang WuderrotaSabine Winter4-1 (11-3, 11-5, 11-2, 11-13, 11-9)
25 Ago - 15h20Jia WenderrotaMima Ito4-3 (4-11, 11-7, 10-12, 11-5, 7-11, 13-11, 11-7)

Octavos de final

24 Ago - 15h00Kasumi IshikawaderrotaHonoka Hashimoto4-2 (11-7, 11-7, 7-11, 11-6, 9-11, 11-4)
24 Ago - 15h00Adriana DiazderrotaMatilda Ekholm4-3 (11-5, 11-5, 11-4, 2-11, 3-11, 6-11, 11-5)
24 Ago - 15h00Saki ShibataderrotaBernadette-Cynthia Szöcs4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-9)
24 Ago - 15h00Miu HiranoderrotaMiyu Nagasaki4-0 (11-5, 11-9, 12-10, 11-5)
24 Ago - 17h30Sabine WinterderrotaQiangbing Li4-0 (11-9, 11-2, 11-6, 11-8)
24 Ago - 18h30Yang WuderrotaMingyang Sun4-0 (11-8, 11-7, 11-3, 11-9)
24 Ago - 19h30Jia WenderrotaFu Yu4-0 (11-1, 11-6, 11-9, 11-3)
24 Ago - 20h30Mima ItoderrotaGuoliang Liu4-1 (11-9, 4-11, 11-8, 11-9, 11-5)

Dieciseisavos de final

23 Ago - 13h30Kasumi IshikawaderrotaKristin Lang4-2 (11-9, 11-6, 11-4, 9-11, 6-11, 11-7)
23 Ago - 13h30Honoka HashimotoderrotaJia Wei Li4-2 (11-4, 11-6, 7-11, 11-7, 6-11, 11-7)
23 Ago - 13h30Matilda EkholmderrotaXiaoxin Yang4-0 (11-6, 14-12, 11-6, 11-5)
23 Ago - 13h30Adriana DiazderrotaSofia Polcanova4-2 (11-6, 11-9, 7-11, 8-11, 11-7, 11-7)
23 Ago - 14h20Saki ShibataderrotaYang Wu4-3 (8-11, 12-10, 9-11, 11-7, 11-9, 6-11, 11-9)
23 Ago - 14h20Bernadette-Cynthia SzöcsderrotaYumeno Soma4-2 (11-7, 11-6, 11-13, 11-3, 9-11, 11-8)
23 Ago - 14h20Miyu NagasakiderrotaHana Matelova4-3 (11-9, 13-11, 6-11, 9-11, 7-11, 11-5, 11-8)
23 Ago - 14h20Miu HiranoderrotaMasataka Morizono4-2 (11-7, 11-6, 6-11, 12-10, 6-11, 11-5)
23 Ago - 16h50Sabine WinterderrotaHitomi Sato4-2 (11-7, 8-11, 6-11, 11-8, 11-7, 11-4)
23 Ago - 16h50Qiangbing LiderrotaYang Wang4-2 (11-6, 11-9, 5-11, 5-11, 11-1, 12-10)
23 Ago - 16h50Mingyang SunderrotaYing Han4-2 (9-11, 13-11, 12-10, 11-7, 8-11, 11-6)
23 Ago - 16h50Yang WuderrotaHina Hayata4-0 (11-9, 11-6, 11-9, 12-10)
23 Ago - 17h40Jia WenderrotaElizabeta Samara4-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-2, 11-4)
23 Ago - 17h40Fu YuderrotaDana Cechova4-0 (11-6, 11-7, 11-7, 11-7)
23 Ago - 17h40Guoliang LiuderrotaGeorgina Pota4-2 (11-9, 13-11, 3-11, 11-7, 10-12, 11-5)
23 Ago - 17h40Mima ItoderrotaRui Zhang4-3 (11-5, 11-9, 11-9, 7-11, 9-11, 7-11, 11-9)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados