El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 26 Febrero 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sho Shimabukuro | 5-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 14 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikhail Kukushkin | 2-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Enzo Couacaud | 7-5 5-7 7-6 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimmer Coppejans | 6-7 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Raul Brancaccio | 6-7 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-1 6-4 | |
Burnie del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rio Noguchi | 6-3 2-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Yuta Shimizu | 6-1 6-3 | |
Seoul del 24 Abril al 30 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuki Mochizuki | 6-7 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 7-6 6-3 | |
Gwangju del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Woohyuk Sim | 6-7 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Luke Saville | 6-1 6-0 | |
Tyler del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tristan Boyer | 6-4 6-1 | |
Palmas Del Mar del 12 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gustavo Heide | 7-6 6-3 | |
Cali del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Delbonis | 7-6 6-1 | |
Medellin del 26 Junio al 2 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eduardo Ribeiro | 6-2 7-6 | |
Bloomfield Hills del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andres R. Martin | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Zhu | 6-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Altug Çelikbilek | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Omar Jasika | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Steve Johnson | 6-4 6-2 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christian Langmo | 6-3 1-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Altug Çelikbilek | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ethan Quinn | 4-6 6-3 6-2 | |
Granby del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joshua Sheehy | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Arthur Cazaux | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexis Galarneau | 6-4 6-3 | |
Salinas del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matija Pecotic | 7-5 7-6 | |
Lexington del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Philip Sekulic | 3-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Aidan Mayo | 3-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Traralgon del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Manuel Guinard | 7-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 6-3 6-4 | |
Francavilla al Mare del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Davide Galoppini | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Balzerani | 6-4 6-2 | |
Pozoblanco del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomaz Bellucci | 7-5 3-6 7-6 | |
Nonthaburi del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Krittin Koaykul | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Seong-Chan Hong | 7-6 4-6 6-4 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Congsup Congcar | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Stuart Parker | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Charles Broom | 7-5 7-6 | |
Playford del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeremy Beale | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-3 7-5 | |
Sydney del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Omar Jasika | 6-2 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Luke Saville | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Max Purcell | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guido Andreozzi | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernard Tomic | 6-4 1-6 7-6 | |
Melbourne - Great Ocean Road Open del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Botic van de Zandschulp | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 2-6 7-5 7-5 | |
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Akira Santillan | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Hanfmann | 6-2 6-3 | |
Launceston del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ryota Tanuma | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Bu Yunchaokete | 4-6 6-1 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Toby Alex Kodat | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Stephan Stricker | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dalibor Svrcina | 6-4 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicholas David Ionel | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Harold Mayot | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Brandon Nakashima | 6-1 6-4 | |
Traralgon del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Patrik Niklas-Salminen | 7-6 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yosuke Watanuki | 6-4 6-2 | |
Playford 2 del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Dellavedova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandar Vukic | 7-5 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | James Duckworth | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tao Mu | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Schoolkate - A. Walton | vencidos por | F. Cabral - H. Patten | 6-3 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Hijikata - T. Schoolkate | vencen | M. Reid - J. Thompson | 4-6 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | R. Hijikata - T. Schoolkate | vencidos por | J. Peers - F. Polásek | 6-1 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencen | L. Herman - G. Onclin | 7-5 6-4 |
Octavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencen | V. Royer - H. Rune | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencidos por | N. Alvarez Varona - F. Jianu | 6-4 6-4 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencidos por | Z. Khan - B. Yunchaokete | 5-7 6-2 10-8 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencen | M. Arnaldi - F. Passaro | 6-1 6-2 |
Octavos de final | T. Schoolkate - D. Sweeny | vencidos por | J. Forejtek - J. Lehecka | 6-4 6-2 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Hijikata - T. Schoolkate | vencen | T. Baadi - D. Svrcina | 6-1 6-2 |
Octavos de final | R. Hijikata - T. Schoolkate | vencidos por | N. Ionel - W. Marek | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | W. Hann - T. Schoolkate | vencidos por | J. Angele - D. Wenger | 6-3 6-0 |