El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 5 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 5 partidos| Equipo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris SG | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 5 | +5 | 2.4 | 2 | 1 | 1 |
| 2 | Rennes | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 8 | +2 | 2.4 | 2 | 1.6 | 0.4 |
| 3 | AS Monaco | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 5 | +4 | 2.2 | 1.8 | 1 | 0.8 |
| 4 | Paris FC | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 2 | 1.6 | 0.8 | 0.8 |
| 5 | Lille OSC | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 2 | 1.2 | 0.6 | 0.6 |
| 6 | Olympique Lyonnais | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 1.6 | 1.8 | 0.8 | 1 |
| 7 | Toulouse FC | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 7 | +3 | 1.6 | 2 | 1.4 | 0.6 |
| 8 | Stade Brestois 29 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 1.4 | 1.8 | 1.2 | 0.6 |
| 9 | RC Lens | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 1.4 | 1.6 | 1.4 | 0.2 |
| 10 | FC Lorient | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 1.4 | 1.2 | 1.2 | 0 |
| 11 | Angers SCO | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 1.4 | 1.4 | 1.6 | -0.2 |
| 12 | OGC Nice Côte d'Azur | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 1.4 | 1 | 1.4 | -0.4 |
| 13 | AJ Auxerre | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 1.2 | 1.2 | 2.2 | -1 |
| 14 | Le Mans FC | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 1 | 1.2 | 2 | -0.8 |
| 15 | RC Strasbourg Alsace | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 | 0.8 | 2 | 2 | 0 |
| 16 | Olympique de Marseille | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 8 | -3 | 0.6 | 1 | 1.6 | -0.6 |
| 17 | Le Havre AC | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 | 0.4 | 0.8 | 1.4 | -0.6 |
| 18 | Troyes | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0.6 | 3 | -2.4 |
Angers SCO (13) - Olympique de Marseille (14)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 15 | 13 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 3 (50 %) |
| Para | 3 | 7 |
| Media de goles anotados | 1 | 1.17 |
| Contra | 4 | 10 |
| Media de goles concedidos | 1.33 | 1.67 |
| Serie para la competición | PPG | PGPNGP |
| Serie general (*) | PNNPNPPG | NNPGPNGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 11 | 14 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 4 (67 %) |
| Para | 2 | 9 |
| Media de goles anotados | 0.67 | 1.5 |
| Contra | 3 | 8 |
| Media de goles concedidos | 1 | 1.33 |
| Serie para la competición | PPG | GPPPPG |
| Serie general (*) | PPPGPPPG | GPPPPPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 4
| 10/10/2026 | Stade Brestoi. (8) | 5-1 | Angers SCO (13) |
| 19/09/2026 | Angers SCO (13) | 2-0 | Troyes (17) |
| 12/09/2026 | Le Havre AC (18) | 0-0 | Angers SCO (13) |
| 06/09/2026 | Angers SCO (13) | 1-2 | Rennes (4) |
| 29/08/2026 | AJ Auxerre (16) | 1-3 | Angers SCO (13) |
| 23/08/2026 | Angers SCO (13) | 0-2 | Lille OSC (2) |
| 17/05/2026 | Stade Brestoi. (8) | 1-1 | Angers SCO (13) |
| 10/05/2026 | Angers SCO (13) | 1-1 | RC Strasbourg. (12) |
| 15/10/2026 | Olympique de . (14) | 0-1 | Olympiakos El. |
| 11/10/2026 | Troyes (17) | 0-2 | Olympique de . (14) |
| 20/09/2026 | Olympique de . (14) | 1-2 | Paris SG (1) |
| 17/09/2026 | Besiktas Ista. | 4-1 | Olympique de . (14) |
| 11/09/2026 | Rennes (4) | 1-0 | Olympique de . (14) |
| 06/09/2026 | Olympique de . (14) | 2-3 | Paris FC (6) |
| 30/08/2026 | AS Monaco (3) | 2-0 | Olympique de . (14) |
| 21/08/2026 | Olympique de . (14) | 4-0 | RC Strasbourg. (12) |
| 19/09/2026 | Angers SCO (13) | 2-0 | Troyes (17) |
| 06/09/2026 | Angers SCO (13) | 1-2 | Rennes (4) |
| 23/08/2026 | Angers SCO (13) | 0-2 | Lille OSC (2) |
| 10/05/2026 | Angers SCO (13) | 1-1 | RC Strasbourg. (12) |
| 25/04/2026 | Angers SCO (13) | 0-3 | Paris SG (1) |
| 11/10/2026 | Troyes (17) | 0-2 | Olympique de . (14) |
| 17/09/2026 | Besiktas Ista. | 4-1 | Olympique de . (14) |
| 11/09/2026 | Rennes (4) | 1-0 | Olympique de . (14) |
| 30/08/2026 | AS Monaco (3) | 2-0 | Olympique de . (14) |
| 10/05/2026 | Le Havre AC (18) | 0-2 | Olympique de . (14) |
| 17/01/2026 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 18 | Angers SCO (13) | 2 - 5 | Olympique de Marseille (14) |
| 29/10/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 10 | Olympique de Marseille (14) | 2 - 2 | Angers SCO (13) |
| 09/02/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 21 | Angers SCO (13) | 0 - 2 | Olympique de Marseille (14) |
| 04/10/2024 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 7 | Olympique de Marseille (14) | 1 - 1 | Angers SCO (13) |
| 14/05/2023 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 35 | Olympique de Marseille (14) | 3 - 1 | Angers SCO (13) |
| 30/09/2022 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 9 | Angers SCO (13) | 0 - 3 | Olympique de Marseille (14) |
| 04/02/2022 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 23 | Olympique de Marseille (14) | 5 - 2 | Angers SCO (13) |
| 22/09/2021 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 7 | Angers SCO (13) | 0 - 0 | Olympique de Marseille (14) |
Encuentros de opositores Angers SCO (13) y Olympique de Marseille (14) (Abre una pestaña nueva)
Desde 1956/1957, 61 partidos jugados : 15 victorias Para 27 derrotas de Angers SCO (13) 19 partidos nulos
Le Havre AC (18) - AJ Auxerre (16)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 17 | 18 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 4 (67 %) |
| Para | 1 | 4 |
| Media de goles anotados | 0.33 | 0.67 |
| Contra | 3 | 8 |
| Media de goles concedidos | 1 | 1.33 |
| Serie para la competición | PPN | PNPNPP |
| Serie general (*) | PNNNPPPN | PGPNPNPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 0
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.33
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 18 | 16 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 3 (100 %) | 4 (67 %) |
| Para | 4 | 8 |
| Media de goles anotados | 1.33 | 1.33 |
| Contra | 12 | 16 |
| Media de goles concedidos | 4 | 2.67 |
| Serie para la competición | PPP | PPPGGP |
| Serie general (*) | PNNPGPPP | GGPPPGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 10/10/2026 | Lille OSC (2) | 1-0 | Le Havre AC (18) |
| 19/09/2026 | Toulouse FC (9) | 3-2 | Le Havre AC (18) |
| 12/09/2026 | Le Havre AC (18) | 0-0 | Angers SCO (13) |
| 05/09/2026 | Le Havre AC (18) | 1-2 | Stade Brestoi. (8) |
| 29/08/2026 | Olympique Lyo. (5) | 1-1 | Le Havre AC (18) |
| 23/08/2026 | Le Havre AC (18) | 0-1 | AS Monaco (3) |
| 17/05/2026 | FC Lorient (10) | 0-2 | Le Havre AC (18) |
| 10/05/2026 | Le Havre AC (18) | 0-2 | Olympique de . (14) |
| 11/10/2026 | Rennes (4) | 4-1 | AJ Auxerre (16) |
| 20/09/2026 | AJ Auxerre (16) | 2-1 | Stade Brestoi. (8) |
| 12/09/2026 | AJ Auxerre (16) | 1-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 04/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 3-1 | AJ Auxerre (16) |
| 29/08/2026 | AJ Auxerre (16) | 1-3 | Angers SCO (13) |
| 22/08/2026 | RC Lens (7) | 5-2 | AJ Auxerre (16) |
| 17/05/2026 | Lille OSC (2) | 0-2 | AJ Auxerre (16) |
| 10/05/2026 | AJ Auxerre (16) | 2-1 | OGC Nice Côt. (11) |
| 12/09/2026 | Le Havre AC (18) | 0-0 | Angers SCO (13) |
| 05/09/2026 | Le Havre AC (18) | 1-2 | Stade Brestoi. (8) |
| 23/08/2026 | Le Havre AC (18) | 0-1 | AS Monaco (3) |
| 10/05/2026 | Le Havre AC (18) | 0-2 | Olympique de . (14) |
| 26/04/2026 | Le Havre AC (18) | 4-4 | Metz |
| 11/10/2026 | Rennes (4) | 4-1 | AJ Auxerre (16) |
| 04/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 3-1 | AJ Auxerre (16) |
| 22/08/2026 | RC Lens (7) | 5-2 | AJ Auxerre (16) |
| 17/05/2026 | Lille OSC (2) | 0-2 | AJ Auxerre (16) |
| 25/04/2026 | Olympique Lyo. (5) | 3-2 | AJ Auxerre (16) |
| 05/04/2026 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 28 | Le Havre AC (18) | 1 - 1 | AJ Auxerre (16) |
| 26/10/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 9 | AJ Auxerre (16) | 0 - 1 | Le Havre AC (18) |
| 04/05/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 32 | AJ Auxerre (16) | 1 - 2 | Le Havre AC (18) |
| 01/09/2024 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 3 | Le Havre AC (18) | 3 - 1 | AJ Auxerre (16) |
| 07/05/2022 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 37 | Le Havre AC (18) | 1 - 2 | AJ Auxerre (16) |
| 21/12/2021 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 19 | AJ Auxerre (16) | 2 - 3 | Le Havre AC (18) |
| 05/04/2021 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 31 | AJ Auxerre (16) | 1 - 1 | Le Havre AC (18) |
| 01/12/2020 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 13 | Le Havre AC (18) | 1 - 1 | AJ Auxerre (16) |
Encuentros de opositores Le Havre AC (18) y AJ Auxerre (16) (Abre una pestaña nueva)
Desde 1985/1986, 54 partidos jugados : 17 victorias Para 22 derrotas de Le Havre AC (18) 15 partidos nulos
FC Lorient (10) - AS Monaco (3)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 11 | 10 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Perdidos | 1 (34 %) | 2 (34 %) |
| Para | 4 | 6 |
| Media de goles anotados | 1.33 | 1 |
| Contra | 4 | 6 |
| Media de goles concedidos | 1.33 | 1 |
| Serie para la competición | PNG | NPGNPG |
| Serie general (*) | GNGPPPNG | GPNPGNPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 3 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 2 (67 %) | 4 (67 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 4 | 10 |
| Media de goles anotados | 1.33 | 1.67 |
| Contra | 2 | 5 |
| Media de goles concedidos | 0.67 | 0.83 |
| Serie para la competición | GGN | GGGNGN |
| Serie general (*) | PNGPGGNG | PGGGNGNG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| 10/10/2026 | FC Lorient (10) | 1-0 | Paris FC (6) |
| 19/09/2026 | Le Mans FC (15) | 2-1 | FC Lorient (10) |
| 12/09/2026 | FC Lorient (10) | 2-2 | Toulouse FC (9) |
| 05/09/2026 | RC Lens (7) | 0-1 | FC Lorient (10) |
| 29/08/2026 | FC Lorient (10) | 1-2 | Troyes (17) |
| 22/08/2026 | OGC Nice Côt. (11) | 0-0 | FC Lorient (10) |
| 17/05/2026 | FC Lorient (10) | 0-2 | Le Havre AC (18) |
| 10/05/2026 | Metz | 0-4 | FC Lorient (10) |
| 15/10/2026 | CSKA Sofia | 1-2 | AS Monaco (3) |
| 10/10/2026 | AS Monaco (3) | 2-2 | Toulouse FC (9) |
| 18/09/2026 | AS Monaco (3) | 2-1 | RC Lens (7) |
| 12/09/2026 | RC Strasbourg. (12) | 1-1 | AS Monaco (3) |
| 04/09/2026 | Paris SG (1) | 1-2 | AS Monaco (3) |
| 30/08/2026 | AS Monaco (3) | 2-0 | Olympique de . (14) |
| 23/08/2026 | Le Havre AC (18) | 0-1 | AS Monaco (3) |
| 17/05/2026 | RC Strasbourg. (12) | 5-4 | AS Monaco (3) |
| 10/10/2026 | FC Lorient (10) | 1-0 | Paris FC (6) |
| 12/09/2026 | FC Lorient (10) | 2-2 | Toulouse FC (9) |
| 29/08/2026 | FC Lorient (10) | 1-2 | Troyes (17) |
| 17/05/2026 | FC Lorient (10) | 0-2 | Le Havre AC (18) |
| 26/04/2026 | FC Lorient (10) | 2-3 | RC Strasbourg. (12) |
| 15/10/2026 | CSKA Sofia | 1-2 | AS Monaco (3) |
| 12/09/2026 | RC Strasbourg. (12) | 1-1 | AS Monaco (3) |
| 04/09/2026 | Paris SG (1) | 1-2 | AS Monaco (3) |
| 23/08/2026 | Le Havre AC (18) | 0-1 | AS Monaco (3) |
| 17/05/2026 | RC Strasbourg. (12) | 5-4 | AS Monaco (3) |
| 16/01/2026 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 18 | AS Monaco (3) | 1 - 3 | FC Lorient (10) |
| 27/09/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 6 | FC Lorient (10) | 3 - 1 | AS Monaco (3) |
| 17/03/2024 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 26 | AS Monaco (3) | 2 - 2 | FC Lorient (10) |
| 17/09/2023 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 5 | FC Lorient (10) | 2 - 2 | AS Monaco (3) |
| 16/04/2023 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 31 | AS Monaco (3) | 3 - 1 | FC Lorient (10) |
| 11/01/2023 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 18 | FC Lorient (10) | 2 - 2 | AS Monaco (3) |
| 13/02/2022 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 24 | AS Monaco (3) | 0 - 0 | FC Lorient (10) |
| 13/08/2021 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 2 | FC Lorient (10) | 1 - 0 | AS Monaco (3) |
Encuentros de opositores FC Lorient (10) y AS Monaco (3) (Abre una pestaña nueva)
Desde 1969/1970, 37 partidos jugados : 9 victorias Para 16 derrotas de FC Lorient (10) 12 partidos nulos
Olympique Lyonnais (5) - OGC Nice Côte d'Azur (11)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 5 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 2 (67 %) | 3 (50 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Para | 8 | 11 |
| Media de goles anotados | 2.67 | 1.83 |
| Contra | 2 | 4 |
| Media de goles concedidos | 0.67 | 0.67 |
| Serie para la competición | NGG | GNGNGP |
| Serie general (*) | GGPPNGGG | PNGNGGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 17 | 11 |
| Jugados | 2 | 6 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 2 (33 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 2 (34 %) |
| Para | 0 | 5 |
| Media de goles anotados | 0.83 | |
| Contra | 4 | 7 |
| Media de goles concedidos | 2 | 1.17 |
| Serie para la competición | PP | NPNPGG |
| Serie general (*) | NGNPPNPP | NGNPNPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 15/10/2026 | Olympique Lyo. (5) | 3-2 | Crystal Palac. |
| 09/10/2026 | RC Lens (7) | 2-1 | Olympique Lyo. (5) |
| 19/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 4-0 | Rennes (4) |
| 16/09/2026 | RSC Anderlech. | 1-2 | Olympique Lyo. (5) |
| 12/09/2026 | Paris FC (6) | 0-0 | Olympique Lyo. (5) |
| 04/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 3-1 | AJ Auxerre (16) |
| 29/08/2026 | Olympique Lyo. (5) | 1-1 | Le Havre AC (18) |
| 26/08/2026 | Olympique Lyo. (5) | 1-2 | Fenerbahce Is. |
| 11/10/2026 | OGC Nice Côt. (11) | 2-1 | RC Strasbourg. (12) |
| 20/09/2026 | OGC Nice Côt. (11) | 2-1 | Lille OSC (2) |
| 12/09/2026 | AJ Auxerre (16) | 1-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 05/09/2026 | OGC Nice Côt. (11) | 1-1 | Le Mans FC (15) |
| 30/08/2026 | Paris FC (6) | 3-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 22/08/2026 | OGC Nice Côt. (11) | 0-0 | FC Lorient (10) |
| 29/05/2026 | OGC Nice Côt. (11) | 4-1 | AS Saint-Etie. |
| 26/05/2026 | AS Saint-Etie. | 0-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 15/10/2026 | Olympique Lyo. (5) | 3-2 | Crystal Palac. |
| 19/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 4-0 | Rennes (4) |
| 04/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 3-1 | AJ Auxerre (16) |
| 29/08/2026 | Olympique Lyo. (5) | 1-1 | Le Havre AC (18) |
| 26/08/2026 | Olympique Lyo. (5) | 1-2 | Fenerbahce Is. |
| 12/09/2026 | AJ Auxerre (16) | 1-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 30/08/2026 | Paris FC (6) | 3-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 26/05/2026 | AS Saint-Etie. | 0-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 22/05/2026 | RC Lens (7) | 3-1 | OGC Nice Côt. (11) |
| 10/05/2026 | AJ Auxerre (16) | 2-1 | OGC Nice Côt. (11) |
| 15/02/2026 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 22 | Olympique Lyonnais (5) | 2 - 0 | OGC Nice Côte d'Azur (11) |
| 18/10/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 8 | OGC Nice Côte d'Azur (11) | 3 - 2 | Olympique Lyonnais (5) |
| 09/03/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 25 | OGC Nice Côte d'Azur (11) | 0 - 2 | Olympique Lyonnais (5) |
| 01/12/2024 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 13 | Olympique Lyonnais (5) | 4 - 1 | OGC Nice Côte d'Azur (11) |
| 16/02/2024 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 22 | Olympique Lyonnais (5) | 1 - 0 | OGC Nice Côte d'Azur (11) |
| 27/08/2023 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 3 | OGC Nice Côte d'Azur (11) | 0 - 0 | Olympique Lyonnais (5) |
| 03/06/2023 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 38 | OGC Nice Côte d'Azur (11) | 3 - 1 | Olympique Lyonnais (5) |
| 11/11/2022 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 15 | Olympique Lyonnais (5) | 1 - 1 | OGC Nice Côte d'Azur (11) |
Encuentros de opositores Olympique Lyonnais (5) y OGC Nice Côte d'Azur (11) (Abre una pestaña nueva)
Desde 1946/1947, 125 partidos jugados : 56 victorias Para 41 derrotas de Olympique Lyonnais (5) 28 partidos nulos
Paris FC (6) - Rennes (4)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 5 | 6 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 2 (67 %) | 3 (50 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Para | 5 | 8 |
| Media de goles anotados | 1.67 | 1.33 |
| Contra | 1 | 4 |
| Media de goles concedidos | 0.33 | 0.67 |
| Serie para la competición | GNG | NGGNGP |
| Serie general (*) | GGPGGGNG | PGNGGNGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 13 | 4 |
| Jugados | 2 | 6 |
| Ganados | 1 (50 %) | 4 (67 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Perdidos | 1 (50 %) | 1 (16 %) |
| Para | 2 | 12 |
| Media de goles anotados | 1 | 2 |
| Contra | 5 | 10 |
| Media de goles concedidos | 2.5 | 1.67 |
| Serie para la competición | GP | NGGGPG |
| Serie general (*) | GGGPPGNP | NGGGNPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 10/10/2026 | FC Lorient (10) | 1-0 | Paris FC (6) |
| 19/09/2026 | Paris FC (6) | 2-1 | RC Strasbourg. (12) |
| 12/09/2026 | Paris FC (6) | 0-0 | Olympique Lyo. (5) |
| 06/09/2026 | Olympique de . (14) | 2-3 | Paris FC (6) |
| 30/08/2026 | Paris FC (6) | 3-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 22/08/2026 | Troyes (17) | 0-0 | Paris FC (6) |
| 17/05/2026 | Paris FC (6) | 2-1 | Paris SG (1) |
| 10/05/2026 | Rennes (4) | 2-1 | Paris FC (6) |
| 15/10/2026 | Rennes (4) | 2-1 | OFI Crete |
| 11/10/2026 | Rennes (4) | 4-1 | AJ Auxerre (16) |
| 19/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 4-0 | Rennes (4) |
| 16/09/2026 | SK Sturm Graz | 0-0 | Rennes (4) |
| 11/09/2026 | Rennes (4) | 1-0 | Olympique de . (14) |
| 06/09/2026 | Angers SCO (13) | 1-2 | Rennes (4) |
| 30/08/2026 | Rennes (4) | 3-2 | Le Mans FC (15) |
| 23/08/2026 | Rennes (4) | 2-2 | Paris SG (1) |
| 19/09/2026 | Paris FC (6) | 2-1 | RC Strasbourg. (12) |
| 12/09/2026 | Paris FC (6) | 0-0 | Olympique Lyo. (5) |
| 30/08/2026 | Paris FC (6) | 3-0 | OGC Nice Côt. (11) |
| 17/05/2026 | Paris FC (6) | 2-1 | Paris SG (1) |
| 03/05/2026 | Paris FC (6) | 4-0 | Stade Brestoi. (8) |
| 19/09/2026 | Olympique Lyo. (5) | 4-0 | Rennes (4) |
| 16/09/2026 | SK Sturm Graz | 0-0 | Rennes (4) |
| 06/09/2026 | Angers SCO (13) | 1-2 | Rennes (4) |
| 17/05/2026 | Olympique de . (14) | 3-1 | Rennes (4) |
| 03/05/2026 | Olympique Lyo. (5) | 4-2 | Rennes (4) |
| 10/05/2026 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 33 | Rennes (4) | 2 - 1 | Paris FC (6) |
| 07/11/2025 - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 12 | Paris FC (6) | 0 - 1 | Rennes (4) |
| 10/01/1981 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Grupo B - Jornada 20 | Rennes (4) | 2 - 1 | Paris FC (6) |
| 30/08/1980 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Grupo B - Jornada 4 | Paris FC (6) | 1 - 0 | Rennes (4) |
| 15/04/1980 - Copa de Francia - Octavos de final | Paris FC (6) | 4 - 0 | Rennes (4) |
| 11/04/1980 - Copa de Francia - Octavos de final | Rennes (4) | 2 - 0 | Paris FC (6) |
| 11/11/1977 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Grupo B - Jornada 18 | Rennes (4) | 0 - 5 | Paris FC (6) |
| 20/08/1977 - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Grupo B - Jornada 2 | Paris FC (6) | 2 - 0 | Rennes (4) |
Encuentros de opositores Paris FC (6) y Rennes (4) (Abre una pestaña nueva)
Desde 1972/1973, 14 partidos jugados : 4 victorias Para 8 derrotas de Paris FC (6) 2 partidos nulos
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones