El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonato Europeo por equipo masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

Ronda final

RussieRussie - Kazán - 16 Febrero 2018 - 18 Febrero 2018


Final


Dinamarca3 - 1Inglaterra
18 Feb - 14h15Anders AntonsenderrotaRajiv Ouseph12-21 21-15 21-19
18 Feb - 16h30Sam ParsonsderrotaEmil Holst21-16 21-10
18 Feb - 15h30Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-18 21-13
18 Feb - 17h20Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenPeter Briggs
Sean Vendy
19-21 29-27 21-12

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10Kai SchäferderrotaEmil Holst21-18 21-18
17 Feb - 15h20Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-14 21-10
17 Feb - 17h05Kim Astrup
Mathias Christiansen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 25-23

0

Los vencedores de esta ronda son cualificados


Francia1 - 3Inglaterra
17 Feb - 12h05Rajiv OusephderrotaBrice Leverdez21-14 17-21 21-13
17 Feb - 14h00Lucas CorvéederrotaSam Parsons21-15 21-17
17 Feb - 13h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBastian Kersaudy
Julien Maio
21-9 21-17
17 Feb - 14h45Peter Briggs
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Toma Junior Popov
21-16 21-15

Dinamarca3 - 1Alemania
17 Feb - 14h05Anders AntonsenderrotaMarc Zwiebler21-13 19-21 21-16
17 Feb - 16h10