El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonato Europeo por equipo mixto - Grupo 2 - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Resultados detallados

DinamarcaDinamarca - Copenhague - 13 Febrero 2019


Irlanda1 - 4Alemania
Nhat NguyenderrotaMax Weisskirchen21-19 10-21 21-10
Yvonne LiderrotaSara Mary Boyle21-5 21-4
Mark Lamsfuss
Jan Colin Völker
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-9 21-12
Johanna Goliszewski
Lara Käpplein
vencenSara Mary Boyle
Rachael Darragh
21-18 21-15
Linda Efler
Marvin Emil Seidel
vencenChloe Magee
Sam Magee
21-19 21-16

Inglaterra2 - 3Russie
Ekaterina Bolotova
Vladimir Ivanov
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-15 26-24
Toby PentyderrotaVladimir Malkov21-18 21-16
Evgeniya KosetskayaderrotaChloe Birch21-18 18-21 21-19
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-17 21-12
Chloe Birch
Lauren Smith
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-17 21-17

Inglaterra5 - 0Irlanda
Chloe BirchderrotaRachael Darragh21-8 21-8
Rajiv OusephderrotaNhat Nguyen23-21 21-11
Jessica Pugh
Lauren Smith
vencenSara Mary Boyle
Rachael Darragh
21-9 21-17
Chris Adcock
Chris Langridge
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-10 21-8
Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenChloe Magee
Sam Magee
21-12 21-16

Russie5 - 0Alemania
Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
14-21 21-14 24-22
Ekaterina Bolotova
Vladimir Ivanov
vencenLinda Efler
Marvin Emil Seidel
21-18 21-16
Vladimir MalkovderrotaMax Weisskirchen22-20 21-12
Evgeniya KosetskayaderrotaYvonne Li21-18 21-15
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-13 13-21 27-25

Inglaterra2 - 3Alemania
Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenIsabel Herttrich
Marvin Emil Seidel
21-17 21-15
Kai SchäferderrotaRajiv Ouseph18-21 24-26
Yvonne LiderrotaChloe Birch27-25 21-18
Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-18 21-10
Chloe Birch
Lauren Smith
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
21-17 21-17

Russie4 - 1Irlanda
Sara Mary BoylederrotaAnastasiia Semenova21-18 21-17
Vladimir MalkovderrotaJoshua Magee21-10 21-17
Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenSara Mary Boyle
Rachael Darragh
21-11 21-16
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-8 21-12
Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenChloe Magee
Sam Magee
21-13 21-18

Estadísticas

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados