El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Campeonato Mundial dobles masculino - 2013 - Resultados detallados

Bádminton - Campeonato Mundial dobles masculino - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Campeonato Mundial dobles masculino 2013

ChinaChina - Guangzhou - 6 Agosto 2013 - 11 Agosto 2013


Final

Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
21-13 23-21


Semifinales

Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenYun Cai
Haifeng Fu
21-19 21-17
Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenKi Jung Kim
Sa-rang Kim
21-23 21-18 21-18


Cuartos de final

Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenSheng-mu Lee
Chia-hsin Tsai
21-14 21-18
Yun Cai
Haifeng Fu
vencenHiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
21-13 22-20
Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenAngga Pratama
Ryan Agung Saputra
21-13 11-21 21-17
Ki Jung Kim
Sa-rang Kim
vencenKien Keat Koo
Boon Heong Tan
21-15 21-16


Octavos de final

Sheng-mu Lee
Chia-hsin Tsai
vencenSung-hyun Ko
Yong-dae Lee
14-21 21-14 21-19
Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenAlvent Yulianto Chandra
Markis Kido
21-19 21-17
Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
vencenMohd Zakry Abdul Latif
Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari
23-21 21-7
Yun Cai
Haifeng Fu
vencenThien How Hoon
Wee Kiong Tan
21-19 21-13
Angga Pratama
Ryan Agung Saputra
vencenXiaolong Liu
Zihan Qiu
21-19 21-15
Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenBiao Chai
Nan Zhang
21-15 21-18
Ki Jung Kim
Sa-rang Kim
vencenBaek-cheol Shin
Yeon-seong Yoo
17-21 21-18 21-18
Kien Keat Koo
Boon Heong Tan
vencenChun Hei Lee
Ka Long Angus Ng
21-17 21-7


Dieciseisavos de final

Sung-hyun Ko
Yong-dae Lee
vencenRasmus Bonde
Mads Conrad-Petersen
21-12 21-16
Sheng-mu Lee
Chia-hsin Tsai
vencenIngo Kindervater
Johannes Schöttler
16-21 21-14 21-10
Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenRonel Estanislao
Paul Jefferson Vivas
21-9 21-12
Alvent Yulianto Chandra
Markis Kido
vencenTarun Kona
Arun Vishnu
21-15 13-21 21-17
Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
vencenChris Langridge
Peter Mills
21-7 22-20
Mohd Zakry Abdul Latif
Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
14-21 21-15 21-16
Yun Cai
Haifeng Fu
vencenMatijs Dierickx
Freek Golinski
21-10 21-18
Thien How Hoon
Wee Kiong Tan
vencenV Shem Goh
Khim Wah Lim
21-1 521-18
Angga Pratama
Ryan Agung Saputra
vencenMarcus Ellis
Paul Vanrietvelde
21-11 21-8
Xiaolong Liu
Zihan Qiu
vencenHirokatsu Hashimoto
Noriyasu Hirata
21-13 21-15
Biao Chai
Nan Zhang
vencenChris Adcock
Andrew Ellis
21-11 17-21 21-8
Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenPhilip Joper Escueta
Peter Gabriel Magnaye
21-11 21-10
Baek-cheol Shin
Yeon-seong Yoo
vencenEvgenij Dremin
Sergey Lunev
21-17 21-12
Ki Jung Kim
Sa-rang Kim
vencenHung-ling Chen
Chia-pin Lu
21-9 21-11
Chun Hei Lee
Ka Long Angus Ng
vencenManeepong Jongjit
Nipitphon Phuangphuapet
w.o.
Kien Keat Koo
Boon Heong Tan
vencenPeter Kaesbauer
Josche Zurwonne
w.o.


Treinta segundos de final

Sung-hyun Ko Bye
Rasmus Bonde
Mads Conrad-Petersen
vencenYonathan Suryatama Dasuki
Hendra Aprida Gunawan
14--21 25-23 21-18
Sheng-mu Lee Bye
Ingo Kindervater
Johannes Schöttler
vencenKevin Dennerly-Minturn
Oliver Leydon-Davis
21-13 21-14
Mohammad Ahsan Bye
Ronel Estanislao
Paul Jefferson Vivas
vencenGennadiy Natarov
Artem Pochtarev
20-22 21-19 21-15
Alvent Yulianto Chandra Bye
Tarun Kona
Arun Vishnu
vencenAdam Cwalina
Przemyslaw Wacha
w.o.
Hiroyuki Endo Bye
Chris Langridge
Peter Mills
vencenTsz Kit Chan
Lok Kei Lo
21-12 21-15
Vladimir Ivanov Bye
Mohd Zakry Abdul Latif
Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari
vencenPhillip Chew
Sattawat Pongnairat
21-1413-21 21-10
Yun Cai Bye
Matijs Dierickx
Freek Golinski
vencenSongphon Anugritayawan
Sudket Prapakamol
w.o.
Thien How Hoon Bye
V Shem Goh
Khim Wah Lim
vencenMartin Campbell
Patrick MacHugh
22-20 21-17
Marcus Ellis
Paul Vanrietvelde
vencenJonas Christensen
Marius Myhre
21-15 21-8
Angga Pratama
Ryan Agung Saputra

Bye
Hirokatsu Hashimoto
Noriyasu Hirata
vencenAndrés López
Lino Muñoz
21-8 21-8
Xiaolong Liu
Zihan Qiu

Bye
Chris Adcock
Andrew Ellis
vencenRuud Bosch
Koen Ridder
21-17 21-18
Biao Chai
Nan Zhang

Bye
Philip Joper Escueta
Peter Gabriel Magnaye
vencenLukasz Moren
Wojciech Szkudlarczyk
w.o.
Mathias Boe
Carsten Mogensen

Bye
Evgenij Dremin
Sergey Lunev
vencenDaniel Font
Oliver Gwilt
w.o.
Baek-cheol Shin
Yeon-seong Yoo

Bye
Hung-ling Chen
Chia-pin Lu
vencenWei Hong
Ye Shen
22-20 21-19
Ki Jung Kim
Sa-rang Kim

Bye
Chun Hei Lee
Ka Long Angus Ng
vencenAdrian Liu
Derrick Ng
24-22 21-19
Maneepong Jongjit
Nipitphon Phuangphuapet

Bye
Peter Kaesbauer
Josche Zurwonne
vencenPranaav Jerry Chopra
Akshay Dewalkar
no match
Kien Keat Koo
Boon Heong Tan

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados