El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - Voluntari
12 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | CSO Voluntari | 78 - 92 | CSU Sibiu |
14 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | CSO Voluntari | 94 - 70 | CSU Sibiu |
18 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | CSU Sibiu | 82 - 72 | CSO Voluntari |
20 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | CSU Sibiu | 86 - 87 | CSO Voluntari |
23 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | CSO Voluntari | 77 - 82 | CSU Sibiu |
26 Abril 2023 - 17h30 Semifinales | CSO Voluntari | 96 - 84 | BC Timisoara |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 28 | 18 | 10 | 8 | 1429 | 1413 | +16 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 16 | 9 | 7 | 2 | 751 | 709 | +42 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 12 | 9 | 3 | 6 | 678 | 704 | -26 |
4 Febrero 2023 - 17h30 Ligue de Championnat | CSO Voluntari (4) | 76 - 98 | Rapid Bucuresti (3) |
8 Febrero 2023 - 16h30 Ligue de Championnat | CSU Sibiu (7) | 74 - 73 | CSO Voluntari (4) |
4 Marzo 2023 - 17h00 Ligue de Championnat | U-BT Cluj Napoca (2) | 74 - 66 | CSO Voluntari (4) |
11 Marzo 2023 - 17h30 Ligue de Championnat | CSO Voluntari (4) | 87 - 79 | BCM U Pitesti (5) |
18 Marzo 2023 - 19h30 Ligue de Championnat | CSO Voluntari (4) | 84 - 76 | SCM U Craiova (6) |
21 Marzo 2023 - 19h00 Ligue de Championnat | Rapid Bucuresti (3) | 86 - 90 | CSO Voluntari (4) |
25 Marzo 2023 - 17h30 Ligue de Championnat | CSO Voluntari (4) | 104 - 80 | CSU Sibiu (7) |
1 Abril 2023 - 17h00 Ligue de Championnat | BCM U Pitesti (5) | 85 - 62 | CSO Voluntari (4) |
4 Abril 2023 - 17h00 Ligue de Championnat | CSO Voluntari (4) | 89 - 86 | U-BT Cluj Napoca (2) |
7 Abril 2023 - 19h00 Ligue de Championnat | SCM U Craiova (6) | 77 - 87 | CSO Voluntari (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 25 | 16 | 9 | 7 | 1290 | 1183 | +107 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 14 | 8 | 6 | 2 | 655 | 582 | +73 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 11 | 8 | 3 | 5 | 635 | 601 | +34 |
29 Septiembre 2022 - 17h30 Jornada 1 | CSO Voluntari (3) | 70 - 53 | ABC Laguna Bucuresti (14) |
7 Octubre 2022 - 18h45 Jornada 2 | CSM CSU Oradea (9) | 84 - 61 | CSO Voluntari (8) |
22 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 4 | CSO Voluntari (11) | 72 - 65 | BC Timisoara (2) |
30 Octubre 2022 - 20h15 Jornada 5 | Dinamo Bucuresti (4) | 74 - 70 | CSO Voluntari (11) |
18 Noviembre 2022 - 19h00 Jornada 6 | CSO Voluntari (12) | 77 - 79 | CSA Steaua Bucuresti (8) |
26 Noviembre 2022 - 17h00 Jornada 7 | ABC Athletic Constanta (6) | 78 - 72 | CSO Voluntari (13) |
4 Diciembre 2022 - 17h00 Jornada 8 | CSO Voluntari (11) | 102 - 81 | Phoenix Galati - CSM Galati (8) |
7 Diciembre 2022 - 16h00 Jornada 9 | CSM Focsani (14) | 68 - 95 | CSO Voluntari (9) |
10 Diciembre 2022 - 16h00 Jornada 10 | ABC Laguna Bucuresti (18) | 53 - 75 | CSO Voluntari (7) |
17 Diciembre 2022 - 16h00 Jornada 11 | CSO Voluntari (10) | 75 - 83 | CSM CSU Oradea (3) |
4 Enero 2023 - 17h15 Jornada 13 | BC Timisoara (4) | 72 - 97 | CSO Voluntari (10) |
7 Enero 2023 - 17h45 Jornada 14 | CSO Voluntari (8) | 80 - 78 ap. | Dinamo Bucuresti (6) |
13 Enero 2023 - 18h45 Jornada 15 | CSA Steaua Bucuresti (13) | 88 - 84 | CSO Voluntari (10) |
18 Enero 2023 - 17h00 Jornada 16 | CSO Voluntari (6) | 84 - 64 | ABC Athletic Constanta (10) |
21 Enero 2023 - 17h30 Jornada 17 | Phoenix Galati - CSM Galati (5) | 84 - 81 | CSO Voluntari (8) |
27 Enero 2023 - 16h45 Jornada 18 | CSO Voluntari (5) | 95 - 79 | CSM Focsani (15) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 8 | 6 | 2 | 4 | 413 | 443 | -30 |
12 Octubre 2022 - 18h00 Grupo H | SCM U Craiova (ROU) (1) | 70 - 61 | CSO Voluntari (3) |
19 Octubre 2022 - 19h00 Grupo H | CSO Voluntari (3) | 75 - 60 | Norrköping Dolphins (SWE) (4) |
26 Octubre 2022 - 19h00 Grupo H | Crailsheim Merlins (GER) (2) | 76 - 61 | CSO Voluntari (3) |
2 Noviembre 2022 - 19h00 Grupo H | CSO Voluntari (3) | 60 - 74 | SCM U Craiova (ROU) (1) |
23 Noviembre 2022 - 19h00 Grupo H | Norrköping Dolphins (SWE) (4) | 70 - 77 | CSO Voluntari (3) |
30 Noviembre 2022 - 19h00 Grupo H | CSO Voluntari (3) | 79 - 93 | Crailsheim Merlins (GER) (2) |
23 Septiembre 2022 - 18h00 Segunda Fase Previa | Tofas Bursa (TUR) | 68 - 57 | CSO Voluntari |
21 Septiembre 2022 - 18h00 Primera Fase Previa | Leicester Riders (GBR) | 61 - 70 | CSO Voluntari |