El sitio de todos los deportes

Menu
Ademar Leon

Balonmano - Ademar Leon

EspañaEspaña - León- Fundado en 1956

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Ademar Leon - Resultados

España - Liga ASOBAL - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
4to24161204456428+28
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
4to129603259237+22
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
5to127601197191+6
8 Septiembre 2020 - 20h00
Jornada 2
Ademar Leon (7)Ademar Leon26 - 22CB BenidormCB Benidorm (12)
12 Septiembre 2020 - 18h30
Jornada 4
Ademar Leon (3)Ademar Leon33 - 25CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda (16)
19 Septiembre 2020 - 19h00
Jornada 5
Puente Genil (8)Puente Genil26 - 27Ademar LeonAdemar Leon (4)
25 Septiembre 2020 - 19h00
Jornada 6
Ademar Leon (5)Ademar Leon28 - 32Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (6)
4 Octubre 2020 - 18h00
Jornada 7
Fraikin BM Granollers (4)Fraikin BM Granollers30 - 31Ademar LeonAdemar Leon (5)
10 Octubre 2020 - 17h00
Jornada 8
Ademar Leon (4)Ademar Leon31 - 23Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín (17)
31 Octubre 2020 - 12h00
Jornada 11
Ademar Leon (3)Ademar Leon28 - 31Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna (10)
13 Noviembre 2020 - 21h00
Jornada 13
Ademar Leon (4)Ademar Leon25 - 27BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (3)
19 Noviembre 2020 - 20h30
Jornada 1
Bidasoa Irún (12)Bidasoa Irún28 - 29Ademar LeonAdemar Leon (8)
22 Noviembre 2020 - 20h00
Jornada 14
CB Nava (14)CB Nava19 - 27Ademar LeonAdemar Leon (4)
28 Noviembre 2020 - 19h30
Jornada 15
Ademar Leon (4)Ademar Leon36 - 30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara (12)
3 Diciembre 2020 - 20h15
Jornada 10
Puerto Sagunto (14)Puerto Sagunto27 - 29Ademar LeonAdemar Leon (2)
5 Diciembre 2020 - 12h00
Jornada 16
Barcelona Lassa (1)Barcelona Lassa36 - 25Ademar LeonAdemar Leon (4)
10 Diciembre 2020 - 20h00
Jornada 9
Ademar Leon (2)Ademar Leon24 - 22FM CangasFM Cangas (15)
12 Diciembre 2020 - 18h30
Jornada 17
Ademar Leon (4)Ademar Leon28 - 25Atlético ValladolidAtlético Valladolid (8)
16 Diciembre 2020 - 20h00
Jornada 3
BM Cisne (15)BM Cisne25 - 29Ademar LeonAdemar Leon (5)
19 Diciembre 2020 - 18h00
Jornada 12
Huesca (8)HuescaAplazadoAdemar LeonAdemar Leon (4)
3 Febrero 2021 - 20h45
Jornada 18
Ademar LeonAdemar Leon - Bidasoa IrúnBidasoa Irún
6 Febrero 2021 - 18h00
Jornada 19
CB BenidormCB Benidorm - Ademar LeonAdemar Leon
13 Febrero 2021 - 19h30
Jornada 20
Ademar LeonAdemar Leon - BM CisneBM Cisne
20 Febrero 2021 - 19h00
Jornada 21
CB Villa de ArandaCB Villa de Aranda - Ademar LeonAdemar Leon
27 Febrero 2021 - 19h30
Jornada 22
Ademar LeonAdemar Leon - Puente GenilPuente Genil
17 Marzo 2021 - 20h30
Jornada 23
Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada - Ademar LeonAdemar Leon
20 Marzo 2021 - 19h30
Jornada 24
Ademar LeonAdemar Leon - Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
27 Marzo 2021 - 18h00
Jornada 25
Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín - Ademar LeonAdemar Leon
3 Abril 2021 - 18h30
Jornada 26
FM CangasFM Cangas - Ademar LeonAdemar Leon
10 Abril 2021 - 19h30
Jornada 27
Ademar LeonAdemar Leon - Puerto SaguntoPuerto Sagunto
17 Abril 2021 - 19h00
Jornada 28
Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna - Ademar LeonAdemar Leon
24 Abril 2021 - 19h30
Jornada 29
Ademar LeonAdemar Leon - HuescaHuesca
5 Mayo 2021 - 20h45
Jornada 30
BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja - Ademar LeonAdemar Leon
8 Mayo 2021 - 19h30
Jornada 31
Ademar LeonAdemar Leon - CB NavaCB Nava
15 Mayo 2021 - 20h00
Jornada 32
AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara - Ademar LeonAdemar Leon
22 Mayo 2021 - 19h30
Jornada 33
Ademar LeonAdemar Leon - Barcelona LassaBarcelona Lassa
29 Mayo 2021 - 20h00
Jornada 34
Atlético ValladolidAtlético Valladolid - Ademar LeonAdemar Leon

EHF European League masculina - Grupo A - 2020/2021

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
2do75230158139+19
20 Octubre 2020 - 12h00
Grupo A
SPR Wisla Plock (POL) (1)SPR Wisla PlockAplazadoAdemar LeonAdemar Leon (2)
27 Octubre 2020 - 18h45
Grupo A
Ademar Leon (2)Ademar Leon26 - 26FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA) (3)
17 Noviembre 2020 - 20h45
Grupo A
Ademar Leon (2)Ademar Leon41 - 32Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC) (6)
24 Noviembre 2020 - 20h45
Grupo A
FENIX Toulouse (FRA) (3)FENIX Toulouse28 - 28Ademar LeonAdemar Leon (2)
1 Diciembre 2020 - 20h45
Grupo A
Aon Fivers Margareten Wien (AUT) (4)Aon Fivers Margareten Wien33 - 33Ademar LeonAdemar Leon (2)
8 Diciembre 2020 - 18h45
Grupo A
Ademar Leon (2)Ademar Leon30 - 20Aon Fivers Margareten WienAon Fivers Margareten Wien (AUT) (4)
9 Febrero 2021 - 18h00
Grupo A
Ademar Leon (2)Ademar Leon - Chejovskie MedvediChejovskie Medvedi (RUS) (5)
23 Febrero 2021 - 18h00
Grupo A
Ademar Leon (2)Ademar Leon - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL) (1)
27 Febrero 2021 - 17h00
Grupo A
Chejovskie Medvedi (RUS) (5)Chejovskie Medvedi - Ademar LeonAdemar Leon (2)
2 Marzo 2021 - 18h00
Grupo A
Metalurg Skopje (MAC) (6)Metalurg Skopje - Ademar LeonAdemar Leon (2)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados