El sitio de todos los deportes

Menu
CCR Fermentões

Balonmano - CCR Fermentões

PortugalPortugal - Fermentões- Fundado en 1977

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

CCR Fermentões - Resultados

Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Liga de Descenso - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
6to180000000
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
8vo00000000
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
8vo00000000
23 Marzo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
CCR Fermentões (6)CCR Fermentões - SC HortaSC Horta (5)
30 Marzo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
Boa-Hora FC / Roff (4)Boa-Hora FC / Roff - CCR FermentõesCCR Fermentões (6)
17 Abril 2019 - 18h00
Liga de Descenso
CCR Fermentões (6)CCR Fermentões - AC FafeAC Fafe (7)
20 Abril 2019 - 18h00
Liga de Descenso
Arsenal/LXS Group (8)Arsenal/LXS Group - CCR FermentõesCCR Fermentões (6)
27 Abril 2019 - 18h00
Liga de Descenso
CCR Fermentões (6)CCR Fermentões - Academica da Mai/ISMAIAcademica da Mai/ISMAI (2)
1 Mayo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
ABC Braga (1)ABC Braga - CCR FermentõesCCR Fermentões (6)
4 Mayo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
CCR Fermentões (6)CCR Fermentões - AA AvancaAA Avanca (3)
11 Mayo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
SC Horta (5)SC Horta - CCR FermentõesCCR Fermentões (6)
18 Mayo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
CCR Fermentões (6)CCR Fermentões - Boa-Hora FC / RoffBoa-Hora FC / Roff (4)
25 Mayo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
AC Fafe (7)AC Fafe - CCR FermentõesCCR Fermentões (6)
29 Mayo 2019 - 18h00
Liga de Descenso
CCR Fermentões (6)CCR Fermentões - Arsenal/LXS GroupArsenal/LXS Group (8)
1 Junio 2019 - 18h00
Liga de Descenso
Academica da Mai/ISMAI (2)Academica da Mai/ISMAI - CCR FermentõesCCR Fermentões (6)
5 Junio 2019 - 18h00
Liga de Descenso
CCR Fermentões (6)CCR Fermentões - ABC BragaABC Braga (1)
8 Junio 2019 - 18h00
Liga de Descenso
AA Avanca (3)AA Avanca - CCR FermentõesCCR Fermentões (6)

Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
12vo35264121565775-210
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
12vo2013319289384-95
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
13vo15131012276391-115
12 Septiembre 2018 - 22h30
Jornada 2
CCR Fermentões (14)CCR Fermentões17 - 41FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (1)
15 Septiembre 2018 - 17h00
Jornada 3
Sport Lisboa e Benfica (3)Sport Lisboa e Benfica35 - 21CCR FermentõesCCR Fermentões (14)
22 Septiembre 2018 - 19h00
Jornada 4
CCR Fermentões (14)CCR Fermentões23 - 26Academica da Mai/ISMAIAcademica da Mai/ISMAI (8)
26 Septiembre 2018 - 22h00
Jornada 1
AC Fafe (5)AC Fafe24 - 18CCR FermentõesCCR Fermentões (10)
29 Septiembre 2018 - 17h00
Jornada 5
Madeira Andebol SAD (7)Madeira Andebol SAD30 - 16CCR FermentõesCCR Fermentões (14)
6 Octubre 2018 - 19h00
Jornada 6
CCR Fermentões (13)CCR Fermentões26 - 36OS BelenensesOS Belenenses (4)
13 Octubre 2018 - 19h00
Jornada 7
CCR Fermentões (13)CCR Fermentões26 - 26Boa-Hora FC / RoffBoa-Hora FC / Roff (8)
3 Noviembre 2018 - 19h00
Jornada 8
AA Avanca (9)AA Avanca25 - 21CCR FermentõesCCR Fermentões (13)
11 Noviembre 2018 - 19h00
Jornada 9
CCR Fermentões (13)CCR Fermentões22 - 36Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (3)
17 Noviembre 2018 - 22h00
Jornada 10
Arsenal/LXS Group (14)Arsenal/LXS Group25 - 28CCR FermentõesCCR Fermentões (13)
24 Noviembre 2018 - 19h00
Jornada 11
CCR Fermentões (11)CCR Fermentões29 - 24SC HortaSC Horta (13)
1 Diciembre 2018 - 18h30
Jornada 12
ABC Braga (6)ABC Braga27 - 26CCR FermentõesCCR Fermentões (11)
5 Diciembre 2018 - 22h00
Jornada 13
CCR Fermentões (11)CCR Fermentões20 - 32AA Águas SantasAA Águas Santas (4)
15 Diciembre 2018 - 19h00
Jornada 14
CCR Fermentões (11)CCR Fermentões20 - 19AC FafeAC Fafe (12)
22 Diciembre 2018 - 19h00
Jornada 15
FC Porto/Vitalis (1)FC Porto/Vitalis44 - 17CCR FermentõesCCR Fermentões (11)
12 Enero 2019 - 19h00
Jornada 16
CCR Fermentões (11)CCR Fermentões22 - 35Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (3)
16 Enero 2019 - 22h00
Jornada 17
Academica da Mai/ISMAI (9)Academica da Mai/ISMAI22 - 21CCR FermentõesCCR Fermentões (11)
19 Enero 2019 - 19h00
Jornada 18
CCR Fermentões (11)CCR Fermentões21 - 29Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (7)
23 Enero 2019 - 21h00
Jornada 19
OS Belenenses (5)OS Belenenses27 - 16CCR FermentõesCCR Fermentões (12)
30 Enero 2019 - 21h30
Jornada 20
Boa-Hora FC / Roff (8)Boa-Hora FC / Roff33 - 27CCR FermentõesCCR Fermentões (13)
2 Febrero 2019 - 19h00
Jornada 21
CCR Fermentões (13)CCR Fermentões23 - 26AA AvancaAA Avanca (10)
9 Febrero 2019 - 22h00
Jornada 22
Sporting CP Lisboa (3)Sporting CP Lisboa40 - 24CCR FermentõesCCR Fermentões (13)
16 Febrero 2019 - 19h00
Jornada 23
CCR Fermentões (12)CCR Fermentões28 - 22Arsenal/LXS GroupArsenal/LXS Group (14)
23 Febrero 2019 - 23h00
Jornada 24
SC Horta (11)SC Horta23 - 18CCR FermentõesCCR Fermentões (12)
2 Marzo 2019 - 19h00
Jornada 25
CCR Fermentões (12)CCR Fermentões12 - 32ABC BragaABC Braga (7)
9 Marzo 2019 - 19h00
Jornada 26
AA Águas Santas (5)AA Águas Santas36 - 23CCR FermentõesCCR Fermentões (12)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados