El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - Chambray-Lès-Tours- Fundado en 1994
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 48 | 21 | 13 | 1 | 7 | 564 | 539 | +25 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 27 | 11 | 8 | 0 | 3 | 298 | 276 | +22 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 21 | 10 | 5 | 1 | 4 | 266 | 263 | +3 |
30 Agosto 2023 - 20h00 Jornada 1 | Chambray Touraine HB (5) | 29 - 22 | Stella Sports St-Maur HB (14) |
3 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 2 | Paris 92 (7) | 31 - 25 | Chambray Touraine HB (6) |
10 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 3 | Chambray Touraine HB (4) | 28 - 27 | JDA Dijon HB (8) |
15 Septiembre 2023 - 19h30 Jornada 4 | Saint-Amand-les-Eaux HB (13) | 31 - 30 | Chambray Touraine HB (6) |
27 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 5 | Chambray Touraine HB (8) | 21 - 36 | Metz Handball (2) |
4 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 6 | Chambray Touraine HB (7) | 36 - 24 | Toulon Métropole Var HB (12) |
7 Octubre 2023 - 20h30 Jornada 7 | Achenheim Truchtersheim HB (13) | 20 - 28 | Chambray Touraine HB (6) |
21 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 8 | Mérignac HB (11) | 30 - 33 | Chambray Touraine HB (5) |
25 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 9 | Chambray Touraine HB (6) | 22 - 23 | Plan-de-Cuques HB (5) |
5 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 10 | ES Besançon Féminin (7) | 23 - 25 | Chambray Touraine HB (5) |
15 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 11 | Chambray Touraine HB (5) | 27 - 25 | OGC Nice Côte d'Azur HB (10) |
10 Enero 2024 - 20h00 Jornada 12 | Brest Bretagne HB (1) | 25 - 20 | Chambray Touraine HB (5) |
17 Enero 2024 - 20h00 Jornada 13 | Chambray Touraine HB (5) | 24 - 23 | Les Neptunes de Nantes (3) |
24 Enero 2024 - 20h00 Jornada 14 | JDA Dijon HB (6) | 29 - 22 | Chambray Touraine HB (5) |
7 Febrero 2024 - 19h30 Jornada 15 | Toulon Métropole Var HB (10) | 29 - 35 | Chambray Touraine HB (5) |
14 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 16 | Chambray Touraine HB (5) | 27 - 26 | ES Besançon Féminin (8) |
23 Febrero 2024 - 20h30 Jornada 17 | Stella Sports St-Maur HB (14) | 19 - 19 | Chambray Touraine HB (5) |
8 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 18 | Chambray Touraine HB (5) | 28 - 20 | Achenheim Truchtersheim HB (13) |
13 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 19 | Chambray Touraine HB (5) | 24 - 26 | Paris 92 (4) |
27 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 20 | OGC Nice Côte d'Azur HB (9) | 26 - 29 | Chambray Touraine HB (5) |
19 Abril 2024 - 20h00 Jornada 21 | Chambray Touraine HB (5) | 32 - 24 | Mérignac HB (11) |
28 Abril 2024 - 15h00 Jornada 22 | Plan-de-Cuques HB (6) | - | Chambray Touraine HB (5) |
3 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 23 | Chambray Touraine HB | - | Saint-Amand-les-Eaux HB |
10 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 24 | Metz Handball | - | Chambray Touraine HB |
22 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 25 | Chambray Touraine HB | - | Brest Bretagne HB |
25 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 26 | Les Neptunes de Nantes | - | Chambray Touraine HB |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 143 | 159 | -16 |
7 Enero 2024 - 14h00 Grupo B | Dunarea Braila (ROU) (2) | 27 - 21 | Chambray Touraine HB (3) |
13 Enero 2024 - 18h00 Grupo B | Chambray Touraine HB (3) | 27 - 25 | Lokomotiva Zagreb (CRO) (4) |
21 Enero 2024 - 16h00 Grupo B | Chambray Touraine HB (3) | 25 - 32 | Thüringer HC Erfürt (GER) (1) |
3 Febrero 2024 - 18h00 Grupo B | Thüringer HC Erfürt (GER) (1) | 29 - 22 | Chambray Touraine HB (3) |
10 Febrero 2024 - 18h00 Grupo B | Lokomotiva Zagreb (CRO) (4) | 22 - 29 | Chambray Touraine HB (3) |
17 Febrero 2024 - 20h00 Grupo B | Chambray Touraine HB (3) | 19 - 24 | Dunarea Braila (ROU) (2) |
11 Noviembre 2023 - 20h00 Tercera Fase Previa | Chambray Touraine HB | 33 - 20 | DHK Baník Most (CZE) |
18 Noviembre 2023 - 18h00 Tercera Fase Previa | DHK Baník Most (CZE) | 27 - 27 | Chambray Touraine HB |
31 Enero 2024 - 19h30 Cuartos de final | Metz Handball | 33 - 23 | Chambray Touraine HB |