El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Róterdam- Fundado en 2007
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 118 | 121 | -3 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 58 | 66 | -8 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 60 | 55 | +5 |
24 Marzo 2018 - 20h30 Liga de Descenso - Grupo B | HARO Rotterdam (2) | 29 - 36 | Olympia '89 (1) |
14 Abril 2018 - 20h00 Liga de Descenso - Grupo B | RKSV Hercules Den Haag (3) | 22 - 33 | HARO Rotterdam (2) |
21 Abril 2018 - 20h40 Liga de Descenso - Grupo B | Olympia '89 (1) | 33 - 27 | HARO Rotterdam (2) |
5 Mayo 2018 - 20h30 Liga de Descenso - Grupo B | HARO Rotterdam (2) | 29 - 30 | RKSV Hercules Den Haag (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 5 | 22 | 2 | 1 | 19 | 572 | 646 | -74 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 4 | 11 | 2 | 0 | 9 | 301 | 319 | -18 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 271 | 327 | -56 |
9 Septiembre 2017 - 20h30 Jornada 1 | HARO Rotterdam (12) | 24 - 36 | E&O Emmen (1) |
17 Septiembre 2017 - 14h30 Jornada 2 | OCI Limburg Lions Geleen 2 (3) | 26 - 26 | HARO Rotterdam (10) |
23 Septiembre 2017 - 20h30 Jornada 3 | HARO Rotterdam (7) | 33 - 24 | Targos Bevo Panningen 2 (11) |
30 Septiembre 2017 - 21h00 Jornada 4 | HV Hellas Den Haag (6) | 35 - 28 | HARO Rotterdam (10) |
7 Octubre 2017 - 20h30 Jornada 5 | HARO Rotterdam (11) | 28 - 29 | HV Houten (3) |
14 Octubre 2017 - 20h30 Jornada 6 | HV Tachos Waalwijk (6) | 26 - 19 | HARO Rotterdam (12) |
21 Octubre 2017 - 20h30 Jornada 7 | HARO Rotterdam (8) | 34 - 24 | Green Park Aalsmeer 2 (9) |
4 Noviembre 2017 - 20h30 Jornada 8 | HARO Rotterdam (9) | 25 - 28 | HandbaL Venlo (7) |
11 Noviembre 2017 - 20h45 Jornada 9 | DFS Arnhem (3) | 40 - 32 | HARO Rotterdam (10) |
18 Noviembre 2017 - 20h30 Jornada 10 | HARO Rotterdam (11) | 25 - 28 | Beekse Fusie Club (7) |
25 Noviembre 2017 - 20h45 Jornada 11 | HV Aristos (11) | 26 - 24 | HARO Rotterdam (12) |
2 Diciembre 2017 - 20h00 Jornada 12 | E&O Emmen (5) | 31 - 17 | HARO Rotterdam (12) |
9 Diciembre 2017 - 20h30 Jornada 13 | HARO Rotterdam (12) | 28 - 34 | OCI Limburg Lions Geleen 2 (7) |
17 Diciembre 2017 - 13h00 Jornada 14 | Targos Bevo Panningen 2 (8) | 30 - 29 | HARO Rotterdam (12) |
13 Enero 2018 - 20h30 Jornada 15 | HARO Rotterdam (12) | 25 - 30 | HV Hellas Den Haag (2) |
20 Enero 2018 - 20h15 Jornada 16 | HV Houten (1) | 25 - 21 | HARO Rotterdam (12) |
27 Enero 2018 - 20h30 Jornada 17 | HARO Rotterdam (12) | 26 - 29 | HV Tachos Waalwijk (4) |
4 Febrero 2018 - 15h00 Jornada 18 | Green Park Aalsmeer 2 (9) | 33 - 26 | HARO Rotterdam (12) |
17 Febrero 2018 - 20h00 Jornada 19 | HandbaL Venlo (10) | 23 - 22 | HARO Rotterdam (12) |
24 Febrero 2018 - 20h30 Jornada 20 | HARO Rotterdam (12) | 31 - 34 | DFS Arnhem (2) |
3 Marzo 2018 - 20h45 Jornada 21 | Beekse Fusie Club (7) | 32 - 27 | HARO Rotterdam (12) |
10 Marzo 2018 - 20h30 Jornada 22 | HARO Rotterdam (12) | 22 - 23 | HV Aristos (11) |