El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Luxemburgo - Roeser
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 28 | 16 | 14 | 0 | 2 | 550 | 462 | +88 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 16 | 8 | 8 | 0 | 0 | 273 | 219 | +54 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 12 | 8 | 6 | 0 | 2 | 277 | 243 | +34 |
17 Febrero 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | CHEV Handball Diekirch (6) | 27 - 38 | HC Berchem (1) |
24 Febrero 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | HC Berchem (1) | 24 - 19 | Handball Esch (3) |
2 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | HC Berchem (1) | 36 - 31 | Handball Käerjeng (5) |
9 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | Red Boys Differdange (2) | 37 - 34 | HC Berchem (1) |
16 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | HB Dudelange (4) | 35 - 39 | HC Berchem (1) |
23 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | HC Berchem (1) | 39 - 24 | CHEV Handball Diekirch (6) |
20 Abril 2024 - 19h15 Liga de Campeonato | Handball Esch (3) | - | HC Berchem (1) |
4 Mayo 2024 - 19h15 Liga de Campeonato | Handball Käerjeng (5) | - | HC Berchem (1) |
11 Mayo 2024 - 19h15 Liga de Campeonato | HC Berchem (1) | - | Red Boys Differdange (2) |
18 Mayo 2024 - 19h15 Liga de Campeonato | HC Berchem (1) | - | HB Dudelange (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 26 | 14 | 13 | 0 | 1 | 516 | 393 | +123 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 14 | 7 | 7 | 0 | 0 | 254 | 195 | +59 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 12 | 7 | 6 | 0 | 1 | 262 | 198 | +64 |
14 Septiembre 2023 - 20h30 Jornada 1 | CHEV Handball Diekirch (4) | 23 - 35 | HC Berchem (2) |
23 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 3 | HC Berchem (1) | 43 - 28 | HB Mersch (9) |
28 Septiembre 2023 - 20h30 Jornada 4 | Red Boys Differdange (5) | 32 - 28 | HC Berchem (1) |
3 Octubre 2023 - 20h30 Jornada 2 | HC Berchem (1) | 35 - 25 | Handball Esch (7) |
6 Octubre 2023 - 20h30 Jornada 5 | HC Berchem (1) | 36 - 33 | HB Dudelange (5) |
14 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 6 | HC Berchem (1) | 37 - 22 | Esperance Rumelange (6) |
10 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 8 | HC Berchem (1) | 38 - 29 | CHEV Handball Diekirch (7) |
18 Noviembre 2023 - 20h15 Jornada 9 | Handball Esch (5) | 29 - 32 | HC Berchem (1) |
3 Diciembre 2023 - 18h00 Jornada 10 | HB Mersch (8) | 18 - 51 | HC Berchem (1) |
10 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 11 | HC Berchem (1) | 34 - 31 | Red Boys Differdange (4) |
13 Diciembre 2023 - 20h30 Jornada 7 | Handball Käerjeng (4) | 25 - 33 | HC Berchem (1) |
26 Enero 2024 - 22h30 Jornada 13 | Esperance Rumelange (6) | 36 - 45 | HC Berchem (1) |
31 Enero 2024 - 20h15 Jornada 12 | HB Dudelange (3) | 35 - 38 | HC Berchem (1) |
3 Febrero 2024 - 20h15 Jornada 14 | HC Berchem (1) | 31 - 27 | Handball Käerjeng (3) |
9 Septiembre 2023 - 18h00 Primera ronda | HC Berchem | 33 - 33 | Aon Fivers Margareten Wien (AUT) |
16 Septiembre 2023 - 19h30 Primera ronda | Aon Fivers Margareten Wien (AUT) | 33 - 23 | HC Berchem |