El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Emmer-Compascuum- Fundado en 1958
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 78 | 139 | -61 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 35 | 60 | -25 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 43 | 79 | -36 |
5 Marzo 2016 - 19h00 Playoffs - Grupo B | HV Quintus Poeldijk (1) | 46 - 17 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (3) |
26 Marzo 2016 - 20h00 Playoffs - Grupo B | Schuler DOS Emmer-Compascuum (3) | 23 - 30 | Laco V - L Geleen (2) |
9 Abril 2016 - 20h30 Playoffs - Grupo B | Schuler DOS Emmer-Compascuum (3) | 12 - 30 | HV Quintus Poeldijk (1) |
16 Abril 2016 - 19h00 Playoffs - Grupo B | Laco V - L Geleen (2) | 33 - 26 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 15 | 18 | 7 | 1 | 10 | 467 | 502 | -35 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 10 | 9 | 5 | 0 | 4 | 237 | 223 | +14 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 5 | 9 | 2 | 1 | 6 | 230 | 279 | -49 |
5 Septiembre 2015 - 20h30 Jornada 1 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 20 - 26 | HV Quintus Poeldijk (5) |
12 Septiembre 2015 - 19h00 Jornada 2 | Westfriesland SEW Nibbixwoud (4) | 26 - 31 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) |
19 Septiembre 2015 - 20h30 Jornada 3 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 24 - 31 | Dalfsen Handbal (2) |
3 Octubre 2015 - 19h30 Jornada 4 | DSS Heemskerk (10) | 26 - 38 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (5) |
17 Octubre 2015 - 20h30 Jornada 5 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 26 - 27 | Laco V - L Geleen (2) |
24 Octubre 2015 - 20h45 Jornada 6 | HandbaL Venlo (5) | 26 - 23 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (7) |
31 Octubre 2015 - 20h30 Jornada 7 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 33 - 20 | HV Kwiek (9) |
7 Noviembre 2015 - 20h30 Jornada 8 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (5) | 31 - 20 | E en O handball Emmen (7) |
14 Noviembre 2015 - 19h30 Jornada 9 | SS/VOC Amsterdam (1) | 42 - 26 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) |
21 Noviembre 2015 - 20h15 Jornada 10 | HV Quintus Poeldijk (3) | 37 - 14 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) |
9 Enero 2016 - 20h30 Jornada 11 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 24 - 23 | Westfriesland SEW Nibbixwoud (8) |
23 Enero 2016 - 20h30 Jornada 13 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 28 - 15 | DSS Heemskerk (10) |
30 Enero 2016 - 18h00 Jornada 14 | Laco V - L Geleen (4) | 32 - 24 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) |
4 Febrero 2016 - 19h00 Jornada 12 | Dalfsen Handbal (2) | 29 - 25 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) |
6 Febrero 2016 - 20h30 Jornada 15 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 32 - 21 | HandbaL Venlo (5) |
13 Febrero 2016 - 19h30 Jornada 16 | HV Kwiek (9) | 28 - 28 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) |
20 Febrero 2016 - 19h00 Jornada 17 | E en O handball Emmen (8) | 33 - 21 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) |
27 Febrero 2016 - 20h30 Jornada 18 | Schuler DOS Emmer-Compascuum (6) | 19 - 40 | SS/VOC Amsterdam (1) |
20 Noviembre 2015 - 20h00 Tercera ronda | Azeryol HC Baku (AZE) | 19 - 27 | Schuler DOS Emmer-Compascuum |
21 Noviembre 2015 - 20h00 Tercera ronda | Schuler DOS Emmer-Compascuum | 29 - 22 | Azeryol HC Baku (AZE) |
15 Enero 2016 - 20h00 Octavos de final | Schuler DOS Emmer-Compascuum | 27 - 33 | ZRK Knjaz Milos Arandjelovac (SRB) |
16 Enero 2016 - 20h00 Octavos de final | ZRK Knjaz Milos Arandjelovac (SRB) | 27 - 18 | Schuler DOS Emmer-Compascuum |