El sitio de todos los deportes

Menu
Binacional

Fútbol - Binacional

PerúPerú - Paucarpata- Fundado en 2010

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Binacional - Resultados

Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - 2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
7mo13841311110
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
9mo6420256-1
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
6to7421165+1
27 Octubre 2020 - 00h00
Jornada 1
Universidad Técnica de Cajamarca (1)Universidad Técnica de Cajamarca3 - 0BinacionalBinacional (10)
31 Octubre 2020 - 19h15
Jornada 2
Universidad San Martín de Porres (11)Universidad San Martín de Porres0 - 2BinacionalBinacional (10)
4 Noviembre 2020 - 21h30
Jornada 3
Binacional (9)Binacional2 - 1Alianza Universidad de HuánucoAlianza Universidad de Huánuco (19)
7 Noviembre 2020 - 19h15
Jornada 4
Club Cienciano del Cusco (11)Club Cienciano del Cusco1 - 1BinacionalBinacional (9)
10 Noviembre 2020 - 17h00
Jornada 5
Binacional (5)Binacional1 - 0Academia CantolaoAcademia Cantolao (19)
15 Noviembre 2020 - 00h00
Jornada 6
Binacional (8)Binacional1 - 2Sporting CristalSporting Cristal (1)
21 Noviembre 2020 - 17h00
Jornada 7
FC Carlos Stein (18)FC Carlos Stein1 - 3BinacionalBinacional (5)
24 Noviembre 2020 - 21h00
Jornada 8
Binacional (7)Binacional1 - 3Atlético GrauAtlético Grau (15)
30 Noviembre 2020 - 19h15
Jornada 9
BinacionalBinacional - Universitario de DeportesUniversitario de Deportes

Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Apertura - 2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
11vo23196582429-5
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
16vo1093151419-5
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
10mo131034310100
3 Febrero 2020 - 21h00
Jornada 1
Cusco FC (19)Cusco FCAplazadoBinacionalBinacional (3)
8 Febrero 2020 - 21h00
Jornada 2
Binacional (10)BinacionalAplazadoFBC MelgarFBC Melgar (6)
15 Febrero 2020 - 02h00
Jornada 3
C.D. Universidad César Vallejo (17)C.D. Universidad César VallejoAplazadoBinacionalBinacional (6)
22 Febrero 2020 - 00h00
Jornada 4
Binacional (3)BinacionalAplazadoUniversidad Técnica de CajamarcaUniversidad Técnica de Cajamarca (6)
1 Marzo 2020 - 21h00
Jornada 5
FC Carlos Stein (19)FC Carlos SteinAplazadoBinacionalBinacional (3)
9 Marzo 2020 - 01h30
Jornada 6
Binacional (3)BinacionalAplazadoSport BoysSport Boys (10)
10 Agosto 2020 - 01h00
Jornada 7
Alianza Lima (9)Alianza Lima3 - 0BinacionalBinacional (4)
25 Agosto 2020 - 18h00
Jornada 8
Binacional (5)Binacional2 - 3Academia CantolaoAcademia Cantolao (6)
1 Septiembre 2020 - 20h15
Jornada 9
Universidad San Martín de Porres (17)Universidad San Martín de Porres0 - 0BinacionalBinacional (6)
8 Septiembre 2020 - 01h00
Jornada 10
Binacional (7)Binacional0 - 0Club Cienciano del CuscoClub Cienciano del Cusco (4)
11 Septiembre 2020 - 18h00
Jornada 11
Alianza Universidad de Huánuco (3)Alianza Universidad de Huánuco1 - 2BinacionalBinacional (4)
18 Septiembre 2020 - 20h00
Jornada 12
Binacional (2)Binacional2 - 1Deportivo LlacuabambaDeportivo Llacuabamba (20)
24 Septiembre 2020 - 22h30
Jornada 13
Ayacucho FC (6)Ayacucho FC1 - 0BinacionalBinacional (8)
26 Septiembre 2020 - 22h30
Jornada 14
Binacional (9)Binacional0 - 1Carlos A. MannucciCarlos A. Mannucci (6)
3 Octubre 2020 - 20h00
Jornada 16
Binacional (11)Binacional1 - 3Deportivo MunicipalDeportivo Municipal (13)
7 Octubre 2020 - 22h30
Jornada 15
Atlético Grau (18)Atlético Grau2 - 2BinacionalBinacional (10)
10 Octubre 2020 - 22h30
Jornada 17
Universitario de Deportes (1)Universitario de Deportes1 - 1BinacionalBinacional (10)
13 Octubre 2020 - 22h30
Jornada 18
Sport Huancayo (2)Sport Huancayo1 - 0BinacionalBinacional (11)
18 Octubre 2020 - 01h00
Jornada 19
Binacional (11)Binacional3 - 6Sporting CristalSporting Cristal (3)

Copa Libertadores de América - Grupo 4 - 2020

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
4to36105325-22
6 Marzo 2020 - 01h00
Grupo 4
Binacional (4)BinacionalAplazadoSão Paulo FCSão Paulo FC (BRA) (3)
11 Marzo 2020 - 23h15
Grupo 4
River Plate (ARG) (1)River PlateAplazadoBinacionalBinacional (4)
16 Septiembre 2020 - 02h30
Grupo 4
Binacional (4)Binacional0 - 1LDU QuitoLDU Quito (ECU) (2)
23 Septiembre 2020 - 02h30
Grupo 4
Binacional (4)Binacional0 - 6River PlateRiver Plate (ARG) (1)
30 Septiembre 2020 - 02h30
Grupo 4
LDU Quito (ECU) (2)LDU Quito4 - 0BinacionalBinacional (4)
21 Octubre 2020 - 02h30
Grupo 4
São Paulo FC (BRA) (3)São Paulo FC5 - 1BinacionalBinacional (4)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados