El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Camerún - Yaoundé- Fundado en 1930
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
24 Marzo 2024 - 14h00 Liga de Campeonato | Canon Yaoundé (6) | 0 - 1 | Colombe Sportive (CMR) (4) |
28 Marzo 2024 - 14h00 Liga de Campeonato | Stade Renard FC de Melong (CMR) (5) | 1 - 1 | Canon Yaoundé (6) |
24 Abril 2024 - 15h00 Liga de Campeonato | Canon Yaoundé (6) | - | Coton Sport de Garoua (CMR) (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 24 | 14 | +10 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 4 | +11 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 |
4 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 1 | Canon Yaoundé (1) | 2 - 1 | Colombe Sportive (9) |
9 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 2 | Canon Yaoundé (1) | 2 - 0 | PWD Bamenda (6) |
15 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 3 | Gazelle FA de Garoua (7) | 0 - 0 | Canon Yaoundé (1) |
18 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 4 | Les Astres FC de Douala (3) | 2 - 1 | Canon Yaoundé (2) |
22 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 5 | Canon Yaoundé (3) | 0 - 0 | Union Douala (7) |
5 Noviembre 2023 - 17h30 Jornada 6 | Canon Yaoundé (4) | 1 - 2 | Dynamo Douala (1) |
12 Noviembre 2023 - 15h30 Jornada 7 | Bamboutos Mbouda (2) | 3 - 3 | Canon Yaoundé (5) |
19 Noviembre 2023 - 14h00 Jornada 8 | Canon Yaoundé (3) | 3 - 0 | Aigle Royal de La Menoua (10) |
27 Noviembre 2023 - 15h30 Jornada 9 | Canon Yaoundé (3) | 1 - 1 | AS Fortuna Mfou (9) |
6 Diciembre 2023 - 13h30 Jornada 10 | Colombe Sportive (7) | 0 - 0 | Canon Yaoundé (3) |
10 Diciembre 2023 - 15h30 Jornada 11 | PWD Bamenda (7) | 0 - 1 | Canon Yaoundé (2) |
23 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 12 | Canon Yaoundé (2) | 2 - 0 | Gazelle FA de Garoua (4) |
29 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 13 | Canon Yaoundé (2) | 1 - 0 | Les Astres FC de Douala (7) |
7 Enero 2024 - 15h30 Jornada 14 | Union Douala (8) | 1 - 0 | Canon Yaoundé (2) |
18 Febrero 2024 - 15h30 Jornada 15 | Dynamo Douala (1) | 2 - 2 | Canon Yaoundé (2) |
21 Febrero 2024 - 16h00 Jornada 16 | Canon Yaoundé (1) | 3 - 0 | Bamboutos Mbouda (5) |
25 Febrero 2024 - 15h30 Jornada 17 | Aigle Royal de La Menoua (5) | 1 - 2 | Canon Yaoundé (1) |
3 Marzo 2024 - 15h00 Jornada 18 | AS Fortuna Mfou (10) | 1 - 0 | Canon Yaoundé (1) |