El sitio de todos los deportes

Menu
Club Sportivo Sergipe

Fútbol - Club Sportivo Sergipe

BrasilBrasil - Aracaju- Fundado en 1909

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Club Sportivo Sergipe - Resultados

Copa de Brasil - 2022

24 Febrero 2022 - 01h30
Primera ronda
Club Sportivo SergipeClub Sportivo Sergipe0 - 5Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club

Ficha de identidad

Palmarés



Club Sportivo Sergipe - Ficha de identidad

    Fútbol
  • Nombre oficial : Club Sportivo Sergipe
  • País : Brasil
  • Ciudad : Aracaju
  • Año de fundación : 1909
  • Lugar oficial :
  • Dirección wikipedia : Club Sportivo Sergipe
  • Estadio : João Hora De Oliveira
  • Presidente : Lailson Melo
  • Entrenador : Givanildo Sales
  • Colores : Rojo y Blanco
  • Sobrenombre(s) : Colorado


Club Sportivo Sergipe - Títulos, trofeos y los lugares de honor


  • Copa de Brasil después 2017 (4 participaciones)
    • Mejor resultado : Primera ronda en 2022
© Copyright 2007-2026 - Todos los derechos reservados - Contacto