El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Chile - Antofagasta- Fundado en 1966
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16vo | 26 | 30 | 6 | 8 | 16 | 23 | 37 | -14 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15vo | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 13 | 16 | -3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16vo | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 10 | 21 | -11 |
6 Febrero 2022 - 16h00 Jornada 1 | Deportes Antofagasta (12) | 0 - 1 | CD Cobresal (7) |
13 Febrero 2022 - 00h30 Jornada 2 | C.F. Universidad de Chile (2) | 2 - 1 | Deportes Antofagasta (15) |
20 Febrero 2022 - 00h30 Jornada 3 | Deportes Antofagasta (14) | 2 - 2 | C.D. La Serena (12) |
27 Febrero 2022 - 00h30 Jornada 4 | Audax Club Sportivo Italiano (16) | 0 - 3 | Deportes Antofagasta (12) |
5 Marzo 2022 - 16h00 Jornada 5 | Coquimbo Unido (12) | 3 - 2 | Deportes Antofagasta (13) |
14 Marzo 2022 - 22h00 Jornada 6 | Deportes Antofagasta (15) | 0 - 1 | Colo Colo (3) |
21 Marzo 2022 - 22h00 Jornada 7 | Deportes Antofagasta (15) | 0 - 0 | Unión La Calera (11) |
2 Abril 2022 - 20h00 Jornada 8 | Nublense (3) | 1 - 1 | Deportes Antofagasta (13) |
17 Abril 2022 - 18h30 Jornada 10 | Curicó Unido (4) | 2 - 0 | Deportes Antofagasta (13) |
23 Abril 2022 - 18h30 Jornada 11 | Deportes Antofagasta (14) | 0 - 0 | C.D. Huachipato (7) |
30 Abril 2022 - 18h00 Jornada 9 | Deportes Antofagasta (12) | 1 - 0 | CD O'Higgins (5) |
8 Mayo 2022 - 18h00 Jornada 12 | C.D. Palestino (8) | 1 - 0 | Deportes Antofagasta (15) |
14 Mayo 2022 - 02h30 Jornada 13 | Unión Española (3) | 2 - 0 | Deportes Antofagasta (15) |
21 Mayo 2022 - 21h00 Jornada 14 | Deportes Antofagasta (15) | 2 - 2 | Everton de Viña del Mar (9) |
29 Mayo 2022 - 23h30 Jornada 15 | Club Deportivo Universidad Católica (10) | 1 - 0 | Deportes Antofagasta (16) |
4 Julio 2022 - 02h00 Jornada 16 | CD Cobresal (4) | 2 - 1 | Deportes Antofagasta (16) |
10 Julio 2022 - 21h30 Jornada 17 | Deportes Antofagasta (16) | 1 - 1 | C.F. Universidad de Chile (10) |
17 Julio 2022 - 18h30 Jornada 18 | C.D. La Serena (13) | 0 - 1 | Deportes Antofagasta (14) |
23 Julio 2022 - 18h30 Jornada 19 | Deportes Antofagasta (16) | 2 - 3 | Audax Club Sportivo Italiano (11) |
30 Julio 2022 - 18h30 Jornada 20 | Deportes Antofagasta (15) | 2 - 1 | Coquimbo Unido (16) |
8 Agosto 2022 - 00h15 Jornada 21 | Colo Colo (1) | 1 - 0 | Deportes Antofagasta (15) |
14 Agosto 2022 - 02h30 Jornada 22 | Unión La Calera (12) | 1 - 1 | Deportes Antofagasta (15) |
28 Agosto 2022 - 18h30 Jornada 23 | Deportes Antofagasta (13) | 1 - 0 | Nublense (3) |
10 Septiembre 2022 - 00h00 Jornada 24 | CD O'Higgins (8) | 1 - 0 | Deportes Antofagasta (14) |
15 Septiembre 2022 - 23h00 Jornada 25 | Deportes Antofagasta (15) | 0 - 0 | Curicó Unido (2) |
1 Octubre 2022 - 17h00 Jornada 26 | C.D. Huachipato (11) | 1 - 0 | Deportes Antofagasta (15) |
15 Octubre 2022 - 23h00 Jornada 27 | Deportes Antofagasta (15) | 0 - 3 | C.D. Palestino (5) |
23 Octubre 2022 - 20h00 Jornada 28 | Deportes Antofagasta (14) | 2 - 0 | Unión Española (10) |
30 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 29 | Everton de Viña del Mar (5) | 3 - 0 | Deportes Antofagasta (15) |
6 Noviembre 2022 - 20h00 Jornada 30 | Deportes Antofagasta (16) | 0 - 2 | Club Deportivo Universidad Católica (6) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | -5 |
7 Abril 2022 - 02h30 Grupo F | Deportes Antofagasta (3) | 1 - 3 | C.S.D. Defensa y Justicia (ARG) (4) |
13 Abril 2022 - 02h30 Grupo F | LDU Quito (ECU) (2) | 4 - 0 | Deportes Antofagasta (3) |
28 Abril 2022 - 02h30 Grupo F | Deportes Antofagasta (3) | 2 - 1 | Atlético Goianiense (BRA) (1) |
5 Mayo 2022 - 00h15 Grupo F | Deportes Antofagasta (3) | 1 - 2 | LDU Quito (ECU) (2) |
18 Mayo 2022 - 02h30 Grupo F | Atlético Goianiense (BRA) (1) | 1 - 0 | Deportes Antofagasta (3) |
25 Mayo 2022 - 02h30 Grupo F | C.S.D. Defensa y Justicia (ARG) (4) | 0 - 2 | Deportes Antofagasta (3) |
10 Marzo 2022 - 23h15 Primera ronda | Unión Española (CHI) | 1 - 2 | Deportes Antofagasta |
17 Marzo 2022 - 23h15 Primera ronda | Deportes Antofagasta | 1 - 0 (4 pen 1) | Unión Española (CHI) |
19 Junio 2022 - 18h00 Dieciseisavos de final | Deportes Limache | 1 - 2 | Deportes Antofagasta |
26 Junio 2022 - 18h30 Dieciseisavos de final | Deportes Antofagasta | 2 - 1 | Deportes Limache |
17 Agosto 2022 - 23h00 Octavos de final | Deportes Antofagasta | 4 - 2 | Curicó Unido |
21 Agosto 2022 - 18h00 Octavos de final | Curicó Unido | 2 - 1 | Deportes Antofagasta |
24 Septiembre 2022 - 01h00 Cuartos de final | Deportes Antofagasta | 1 - 2 | Unión Española |
27 Septiembre 2022 - 23h00 Cuartos de final | Unión Española | 4 - 1 | Deportes Antofagasta |