El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Andorra - Sant Julià de Lòria- Fundado en 2009
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 34 | 20 | 10 | 4 | 6 | 31 | 21 | +10 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 19 | 10 | +9 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 11 | +1 |
17 Septiembre 2023 - 11h00 Jornada 1 | Penya Encarnada d'Andorra (0) | 1 - 0 | CF Esperança d'Andorra |
24 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 2 | CF Atlètic Amèrica (6) | 1 - 1 | Penya Encarnada d'Andorra (4) |
1 Octubre 2023 - 13h30 Jornada 3 | Penya Encarnada d'Andorra (2) | 2 - 0 | FC Pas de la Casa (10) |
8 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 4 | FC Santa Coloma (4) | 0 - 1 | Penya Encarnada d'Andorra (2) |
22 Octubre 2023 - 13h30 Jornada 5 | Penya Encarnada d'Andorra (2) | 2 - 1 | FC Ordino (6) |
29 Octubre 2023 - 11h00 Jornada 6 | Inter Club d'Escaldes (2) | 4 - 2 | Penya Encarnada d'Andorra (3) |
4 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 7 | Penya Encarnada d'Andorra (4) | 1 - 1 | Atlètic Club d'Escaldes (6) |
11 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 8 | CE Carroi (8) | 0 - 2 | Penya Encarnada d'Andorra (4) |
25 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 9 | Penya Encarnada d'Andorra (4) | 1 - 2 | UE Santa Coloma (2) |
3 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 10 | CF Esperança d'Andorra (9) | 0 - 3 | Penya Encarnada d'Andorra (4) |
10 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 11 | FC Ordino | 1 - 0 | Penya Encarnada d'Andorra |
17 Diciembre 2023 - 13h30 Jornada 12 | Atlètic Club d'Escaldes | 3 - 0 | Penya Encarnada d'Andorra |
21 Enero 2024 - 13h30 Jornada 13 | Penya Encarnada d'Andorra (4) | 0 - 2 | FC Santa Coloma (3) |
28 Enero 2024 - 16h00 Jornada 14 | Penya Encarnada d'Andorra | 6 - 0 | CF Atlètic Amèrica |
4 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 15 | Penya Encarnada d'Andorra (5) | 0 - 2 | Inter Club d'Escaldes (1) |
11 Febrero 2024 - 11h00 Jornada 16 | Penya Encarnada d'Andorra (5) | 4 - 1 | CE Carroi (7) |
18 Febrero 2024 - 11h00 Jornada 17 | Penya Encarnada d'Andorra (6) | 0 - 0 | UE Santa Coloma (2) |
25 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 18 | FC Pas de la Casa (7) | 0 - 1 | Penya Encarnada d'Andorra (6) |
3 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 19 | Penya Encarnada d'Andorra (5) | 2 - 1 | FC Ordino (6) |
10 Marzo 2024 - 20h45 Jornada 20 | FC Pas de la Casa (7) | 2 - 2 | Penya Encarnada d'Andorra (5) |
7 Abril 2024 - 16h00 Jornada 21 | Penya Encarnada d'Andorra | - | Atlètic Club d'Escaldes |
14 Abril 2024 - 16h00 Jornada 22 | UE Santa Coloma | - | Penya Encarnada d'Andorra |
21 Abril 2024 - 16h00 Jornada 23 | Penya Encarnada d'Andorra | - | FC Santa Coloma |
28 Abril 2024 - 16h00 Jornada 24 | CF Atlètic Amèrica | - | Penya Encarnada d'Andorra |
5 Mayo 2024 - 16h00 Jornada 25 | Penya Encarnada d'Andorra | - | CF Esperança d'Andorra |
12 Mayo 2024 - 16h00 Jornada 26 | CE Carroi | - | Penya Encarnada d'Andorra |
19 Mayo 2024 - 16h00 Jornada 27 | Penya Encarnada d'Andorra | - | Inter Club d'Escaldes |