El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
30/01 - 20/12 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
15/02 - 17/02 | Porto | Campeonato de Europa Femenino | España |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
28/04 - 02/05 | BRA | Clasificación de Conmebol - Grupo A | Brasil |
28/04 - 02/05 | BRA | Clasificación de Conmebol - Grupo B | Paraguay |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/05 - 05/05 | BRA | Clasificación de Conmebol - Ronda Final | Brasil |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/06 - 16/06 | IRI | Campeonato Asiático Sub-20 - Grupo A | Irán U-20 |
14/06 - 16/06 | IRI | Campeonato Asiático Sub-20 - Grupo B | Tailandia U-20 |
14/06 - 16/06 | IRI | Campeonato Asiático Sub-20 - Grupo C | Japón U-20 |
14/06 - 16/06 | IRI | Campeonato Asiático Sub-20 - Grupo D | Indonesia U-20 |
18/06 - 22/06 | IRI | Campeonato Asiático Sub-20 - Ronda Final | Japón U-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/09 - 11/09 | Riga | Campeonato de Europa Masculino Sub-19 - Grupo A | Portugal U-19 |
08/09 - 11/09 | Riga | Campeonato de Europa Masculino Sub-19 - Grupo B | España U-19 |
12/09 - 14/09 | Riga | Campeonato de Europa Masculino Sub-19 - Ronda Final | España U-19 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
21/10 - 23/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Campeonato de la Asociación de Naciones del Sudeste Asiático Masculinos - Grupo A | Tailandia |
21/10 - 23/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Campeonato de la Asociación de Naciones del Sudeste Asiático Masculinos - Grupo B | Indonesia |
23/10 - 27/10 | Los Ángeles | Copa América - Grupo B | Cancelado |
23/10 - 28/10 | Los Ángeles | Copa América - Grupo A | Cancelado |
25/10 - 27/10 | Ciudad Ho Chi Minh | Campeonato de la Asociación de Naciones del Sudeste Asiático Masculinos - Ronda Final | Tailandia |
28/10 - 30/10 | Païta | Campeonatos de Oceania Masculinos - Grupo A | Nueva Zelandia |
28/10 - 30/10 | Païta | Campeonatos de Oceania Masculinos - Grupo B | Islas Salomón |
30/10 | Los Ángeles | Copa América - Ronda Final | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/11 - 02/11 | Païta | Campeonatos de Oceania Masculinos - Ronda Final | Islas Salomón |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/12 - 17/12 | Luque | Copa América Femenino - Grupo B | Brasil |
13/12 - 18/12 | Luque | Copa América Femenino - Grupo A | Paraguay |
19/12 - 21/12 | Luque | Copa América Femenino - Ronda Final | Brasil |