El sitio de todos los deportes

Menu

Fútbol : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 15 Octubre 2019 - 03h04'26''

Primera División de Chile - Jornada 24Primera División de Chile - Jornada 24
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h30FinCD CobresalCD CobresalC.D. PalestinoC.D. Palestino----
23h00FinUnión EspañolaUnión EspañolaCoquimbo UnidoCoquimbo Unido----

Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 17Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
02h00MT45'Atlético HuilaAtlético HuilaCA BucaramangaCA Bucaramanga1-1---

Copa Libertadores Femenina - Grupo ACopa Libertadores Femenina - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h00AplazadoAtlético Huila Femenino (Col)Atlético Huila Femenino (Col)Cerro Porteño (Par)Cerro Porteño (Par)----
02h30AplazadoColo-Colo Femenino (Chi)Colo-Colo Femenino (Chi)Peñarol Femenino (Uru)Peñarol Femenino (Uru)----

Copa Libertadores Femenina - Grupo BCopa Libertadores Femenina - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h00AplazadoDeportivo Cuenca (Ecu)Deportivo Cuenca (Ecu)Mundo Futuro (Bol)Mundo Futuro (Bol)----
02h30AplazadoAssociação Ferroviária Araraquara (Bra)Associação Ferroviária Araraquara (Bra)Estudiantes de Caracas (Ven)Estudiantes de Caracas (Ven)----

Copa Libertadores Femenina - Grupo DCopa Libertadores Femenina - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h00FinCD UAI Urquiza (Arg)CD UAI Urquiza (Arg)Santiago Morning (Chi)Santiago Morning (Chi)----
02h30FinIndependiente Medellín (Col)Independiente Medellín (Col)Municipalidad Distrital de Majes (Per)Municipalidad Distrital de Majes (Per)----

Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 3Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 3
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h05PróximoAndorra U-19Andorra U-19Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19----
20h05PróximoEscocia Sub-19Escocia Sub-19Alemania Sub-19Alemania Sub-19----

Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 13Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 13
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h00FinGeorgia U-19Georgia U-19Croacia U-19Croacia U-19----
20h00FinKazajstán U-19Kazajstán U-19Hungría Sub-19Hungría Sub-19----

Liga Elite Sub-20Liga Elite Sub-20
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h30FinPortugal Sub-20Portugal Sub-20Italia Sub-20Italia Sub-20----

Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga B - Grupo 2Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga B - Grupo 2
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
22h00FinRepública DominicanaRepública DominicanaMontserratMontserrat----
23h00FinSanta LucíaSanta LucíaEl SalvadorEl Salvador----

Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga B - Grupo 3Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga B - Grupo 3
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
02h00MT45'GuyanaGuyanaAntiguas y BarbudaAntiguas y Barbuda2-0---

Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga B - Grupo 4Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga B - Grupo 4
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
01h00FinalizadoSurinamSurinamSan Vincente y las GranadinasSan Vincente y las Granadinas0-00-1--

Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga C - Grupo 1Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga C - Grupo 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
23h00PróximoIslas VírgenesIslas VírgenesBarbadosBarbados----

Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga C - Grupo 4Liga de las Naciones de la CONCACAF - Liga C - Grupo 4
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h00FinalizadoSint MaartenSint MaartenGuadalupeGuadalupe0-21-2--

Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo DCopa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h45PróximoGibraltarGibraltarGeorgiaGeorgia----
20h45PróximoSuizaSuizaIrlandaIrlanda----

Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo FCopa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo F
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h45PróximoIslas FeroeIslas FeroeMaltaMalta----
20h45PróximoRumaniaRumaniaNoruegaNoruega----
20h45PróximoSueciaSueciaEspañaEspaña----

Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo GCopa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo G
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h45PróximoIsraelIsraelLetoniaLetonia----

Copa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo JCopa de Europa masculino - Fase preliminar - Grupo J
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00FinFinlandiaFinlandiaArmeniaArmenia----
20h45FinGreciaGreciaBosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina----
20h45FinLiechtensteinLiechtensteinItaliaItalia----

Partidos Amistosos Sub 23Partidos Amistosos Sub 23
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
23h00PróximoVenezuela U-23Venezuela U-23Bolivia U-23Bolivia U-23----

Partidos Amistosos - Octubre de 2019Partidos Amistosos - Octubre de 2019
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
00h00FinalizadoVenezuelaVenezuelaTrinidad y TobagoTrinidad y Tobago2-02-0--
14h00CanceladoHong KongHong KongMalasiaMalasia----
14h00PróximoKuwaitKuwaitTurkmenistánTurkmenistán----
18h00PróximoGuineaGuineaChileChile----
19h00PróximoDinamarcaDinamarcaLuxemburgoLuxemburgo----
19h00PróximoMauritaniaMauritaniaLibiaLibia----
21h00PróximoArgeliaArgeliaColombiaColombia----
21h00PróximoMarruecosMarruecosGabónGabón----

Partidos Amistosos Sub 21Partidos Amistosos Sub 21
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00PróximoEslovenia Sub-21Eslovenia Sub-21Hungría Sub-21Hungría Sub-21----

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 1Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h00FinIslandia Sub-21Islandia Sub-21Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21----
19h00FinLuxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21Suecia Sub-21Suecia Sub-21----

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 2Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 2
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00PróximoAzerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21Suiza Sub-21Suiza Sub-21----
21h00PróximoEslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21Francia Sub-21Francia Sub-21----

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 3Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 3
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h00PróximoAlbania Sub-21Albania Sub-21Kosovo U-21Kosovo U-21----
20h45PróximoInglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21Austria Sub-21Austria Sub-21----

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 5Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 5
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
17h00PróximoLetonia Sub-21Letonia Sub-21Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21----
18h00PróximoPolonia Sub-21Polonia Sub-21Serbia Sub-21Serbia Sub-21----
18h15PróximoEstonia Sub-21Estonia Sub-21Russie Sub-21Russie Sub-21----

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 6Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 6
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
14h30PróximoMacedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21Kazajstán U-21Kazajstán U-21----
18h35PróximoIsrael Sub-21Israel Sub-21Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21----
18h45PróximoMontenegro Sub-21Montenegro Sub-21España Sub-21España Sub-21----

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 7Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
14h30FinChipre Sub-21Chipre Sub-21Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21----
18h30FinNoruega Sub-21Noruega Sub-21Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21----

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 9Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - Grupo 9
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h00FinBosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21Alemania Sub-21Alemania Sub-21----
20h00FinBélgica Sub-21Bélgica Sub-21Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo AClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
14h00FinFilipinasFilipinasChinaChina----
16h00PróximoGuamGuamSiriaSiria----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo BClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo B
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
13h40FinTaiwánTaiwánAustraliaAustralia----
18h00FinNepalNepalJordaniaJordania----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo CClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo C
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
13h30PróximoCamboyaCamboyaIrakIrak----
18h30PróximoBahreinBahreinIránIrán----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo DClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo D
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
13h45PróximoSingapurSingapurUzbekistánUzbekistán----
15h00FinPalestinaPalestinaArabia SaudíArabia Saudí----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo EClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo E
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
16h00PróximoIndiaIndiaBangladeshBangladesh----
18h30PróximoQatarQatarOmánOmán----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo FClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo F
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
10h00PróximoMongoliaMongoliaKirguizistánKirguizistán----
14h15PróximoTayikistánTayikistánJapónJapón----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo GClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo G
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
13h30PróximoIndonesiaIndonesiaVietnamVietnam----
14h00PróximoTailandiaTailandiaEmiratos Arabes UnidosEmiratos Arabes Unidos----

Clasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo HClasificación de AFC 2022 - Segunda Fase - Grupo H
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
10h30PróximoCorea del NorteCorea del NorteCorea del SurCorea del Sur----
16h00PróximoSri LankaSri LankaLíbanoLíbano----

Primera División de Lituania - A Lyga - Temporada Regular - Jornada 22Primera División de Lituania - A Lyga - Temporada Regular - Jornada 22
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
18h30FinFK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK RiteriaiFK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole----

Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 10Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
20h45PróximoGap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C.Caernarfon Town F.C.Caernarfon Town F.C.----

Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - Grupo 12Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - Grupo 12
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
19h00PróximoEslovenia U-17Eslovenia U-17Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-17----
19h00PróximoKosovo U-17Kosovo U-17País de Gales U-17País de Gales U-17----

Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - Grupo 1Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - Grupo 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h30PróximoLiechtenstein U-17Liechtenstein U-17Macedonia del Norte U-17Macedonia del Norte U-17----
15h30PróximoPolonia Sub-17Polonia Sub-17Bélgica Sub-17Bélgica Sub-17----

Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 7Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - Grupo 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorMTResultadoAPPEN
15h00FinNoruega U-19Noruega U-19República Checa Sub-19República Checa Sub-19----
15h00FinSan Marino U-19San Marino U-19Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados