El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania del Oeste
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 8 Septiembre al 14 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Johan Carlsson | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrés Gómez | 6-3 7-5 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1986 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marko Ostoja | 4-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Brad Gilbert | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 4 Febrero al 17 Febrero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Vijay Amritraj | 6-3 6-4 | |
Båstad del 15 Julio al 21 Julio 1985 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergio Casal | 5-7 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1984 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mike Bauer | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tomás Smíd | 6-2 6-2 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eric Jelen | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 11 Julio al 17 Julio 1983 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sammy Giammalva Jr. | 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1983 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Otto Oberparleiter | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Corrado Barazzutti | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Hans Schwaier | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Munich)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
The Congoleum Classic del 15 Febrero al 21 Febrero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Pascal Portes | 6-7 4-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Smíd | 6-4 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament del 16 Marzo al 22 Marzo 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Van Patten | 5-7 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 5 Abril al 11 Abril 1982 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter McNamara | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pablo Arraya | 6-4 7-5 | |
Mercedes Cup del 12 Julio al 18 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | José García Requena | 7-6 ab. | |
Octavos de final | derrota | Sashi Menon | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Marcos Hocevar | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Sandy Mayer | 6-3 6-1 | |
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Zeljko Franulovic | 7-5 6-1 | |
Viena del 18 Octubre al 31 Octubre 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernhard Pils | 6-7 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Corrado Barazzutti | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 13 Julio al 19 Julio 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter McNamara | 7-6 6-2 | |
Hilversum del 20 Julio al 2 Agosto 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raymond Moore | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Hilversum del 21 Julio al 10 Agosto 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Eddie Edwards | 6-2 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Moretton | 3-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Dominique Bedel | 6-2 4-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Hans Simonsson | 2-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Louk Sanders | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Balázs Taróczy | 6-3 6-3 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rolf Gehring | 7-6 7-5 | |
Buenos Aires del 17 Noviembre al 24 Noviembre 1980 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro Gattiker | 3-6 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Klaus Eberhard | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter McNamara | 6-1 3-6 6-1 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kjell Johansson | 6-7 6-3 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1979 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Hans Gildemeister | 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jirí Hrebec | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Tomás Smíd | 6-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ulrich Pinner | 6-2 6-1 | |
Hilversum del 24 Julio al 30 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junie Chatman | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mark Edmondson | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Patrick Proisy | 6-3 1-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Tom Okker | 6-4 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 17 Octubre al 23 Octubre 1977 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jan Kodes | 6-4 6-3 |