El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Yugoslavia - 13 Junio 1947
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1983 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ricardo Cano | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Peter Elter | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Dieter Beutel | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 4 Octubre al 31 Octubre 1982 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grégoire Rafaitin | 6-2 6-4 | |
París-Bercy del 25 Octubre al 31 Octubre 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Terry Moor | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Bill Scanlon | 6-2 4-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Aubone | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Wolfgang Popp | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Wojciech Fibak | 6-1 3-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ángel Giménez | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ross Case | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Corrado Barazzutti | 6-0 6-4 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rolf Gehring | 2-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 10 Abril al 16 Abril 1978 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 6-4 6-2 | |
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Reinhart Probst | 5-7 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jürgen Fassbender | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Warwick | 6-3 6-2 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 30 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Jürgen Pohmann | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pavel Hutka | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vladimír Zedník | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Octubre al 15 Octubre 1978 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Bernard Fritz | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco González | 6-3 7-5 |
Título : 1 (Munich)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 11 Julio al 17 Julio 1977 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Deon Joubert | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jirí Hrebec | 6-3 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Bob Lutz | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Guillermo Vilas | 6-2 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 17 Octubre al 23 Octubre 1977 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | George Hardie | 6-1 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Piérola | 6-3 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jim McManus | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elio Lito Álvarez | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Billy Martin | 7-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Octubre al 24 Octubre 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Álvaro Betancur | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jaime Fillol Sr. | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Wojciech Fibak | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Manuel Orantes | 6-1 6-3 | |
París-Bercy del 25 Octubre al 31 Octubre 1976 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Terry Moor | 4-6 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Okker | 6-1 6-1 | |
Buenos Aires del 22 Noviembre al 28 Noviembre 1976 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Álvaro Fillol | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elio Lito Álvarez | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Paolo Bertolucci | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Hilversum)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 24 Febrero al 2 Marzo 1975 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrice Dominguez | 3-6 6-3 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Marzo al 29 Marzo 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Manuel Orantes | 6-4 6-1 | |
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Crealy | 7-5 4-6 6-2 | |
Hilversum del 20 Julio al 26 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrice Dominguez | 7-6 5-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Hans-Jürgen Pohmann | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | François Jauffret | 6-3 6-0 | |
Semifinales | derrota | Ulrich Pinner | 7-5 6-1 6-7 5-7 6-4 | |
Final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-4 6-7 6-2 6-3 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1975 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Víctor Pecci | 6-1 6-2 | |
Buenos Aires del 10 Noviembre al 16 Noviembre 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Belus Prajoux | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Hans-Jürgen Pohmann | 6-0 6-7 9-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
American Airlines Tennis Games del 18 Marzo al 24 Marzo 1974 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Stan Smith | 6-4 5-7 6-4 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1974 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Erik Lundquist | 6-2 6-0 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Octubre al 20 Octubre 1974 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | José Guerrero | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ulrich Pinner | 1-6 6-4 10-8 | |
Buenos Aires del 18 Noviembre al 24 Noviembre 1974 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Mastelli | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patricio Cornejo | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | José Edison Mandarino | 6-4 2-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Buenos Aires del 19 Noviembre al 25 Noviembre 1973 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Gattiker | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Thomaz Koch | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ivan Molina | 6-4 2-6 6-3 |
Títulos : 2 (Houston, Buenos Aires)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
London Queen's del 14 Junio al 20 Junio 1971 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Frantisek Pála | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Rod Laver | 4-6 6-3 6-4 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Butch Seewagen | 6-2 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Leschly | 6-3 3-6 1-6 6-4 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Octubre al 30 Octubre 1971 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Patrick Hombergen | FF | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Alexander | 1-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Martin 'Marty' Mulligan | 6-3 6-1 | |
Buenos Aires del 25 Noviembre al 1 Diciembre 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hector Romani | 6-7 6-3 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Julian Ganzabal | 6-2 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Frank Froehling | 6-7 7-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Stan Smith | 2-6 7-6 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Ilie Nastase | 6-3 7-6 6-1 |
Títulos : 3 (Monte-Carlo Rolex Masters, Kitzbuhel, Buenos Aires)
Final : 1 (Roland Garros masculino)
Balance : 22 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1970 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | John Bartlett | 7-5 0-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Harald Elschenbroich | 6-3 8-6 | |
Octavos de final | derrota | Pierre Barthes | 9-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Barry Phillips-Moore | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Ilie Nastase | 7-5 6-3 4-6 6-1 | |
Final | derrota | Manuel Orantes | 6-4 6-3 6-3 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Leschly | 6-4 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Hans Nerell | 4-6 6-3 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Per Jemsby | 6-3 6-2 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Dick Crealy | 6-3 6-8 7-5 8-6 | |
Kitzbuhel del 17 Agosto al 23 Agosto 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hansjorg Elzer | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Attila Korpas | 2-6 6-4 9-7 | |
Cuartos de final | derrota | Ion Tiriac | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Jan Kodes | 6-4 6-4 6-4 | |
Final | derrota | John Alexander | 6-4 9-7 6-4 | |
Barcelona del 3 Octubre al 9 Octubre 1970 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Lewis Alan 'Lew' Hoad | 7-5 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ken Rosewall | 10-8 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Manuel 'Manolo' Santana | 7-5 4-6 6-4 6-1 | |
Buenos Aires del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Garoni | 6-1 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Joaquín Loyo Mayo | 6-4 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Kukal | 7-5 6-0 6-1 | |
Semifinales | derrota | Jan Kodes | 6-2 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Manuel Orantes | 6-4 6-2 6-0 | |
París-Bercy del 9 Noviembre al 15 Noviembre 1970 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrice Dominguez | 6-3 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Pancho Gonzales | 6-1 6-3 |
Título : 1 (Houston)
Final : 1 (Buenos Aires)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 11 Agosto al 17 Agosto 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Constantin Popovici | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Koji Watanabe | 6-4 8-10 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Wilhelm Bungert | 8-6 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Manuel Orantes | 4-6 6-4 6-1 5-7 6-4 | |
Buenos Aires del 10 Noviembre al 16 Noviembre 1969 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Nicky Kalogeropoulos | 6-1 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Guillermo Vilas | 4-6 6-1 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Cliff Richey | 6-3 7-5 6-0 | |
Final | vencido por | François Jauffret | 3-6 6-2 6-4 6-3 |