El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - 23 Febrero 1949
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Hans-Peter Kandler | 6-3 4-6 6-2 | |
Viena del 18 Octubre al 31 Octubre 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Hocevar | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Luna | 6-4 0-6 7-5 | |
Båstad del 20 Julio al 2 Agosto 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Mcnamee | 6-2 6-7 6-1 | |
Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1981 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Pavel Hutka | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rolf Gehring | 6-3 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Båstad del 14 Julio al 20 Julio 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Norbäck | 4-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Balázs Taróczy | 6-0 6-2 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 10 Agosto 1980 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Soares | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jairo Velasco Sr | 5-7 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter McNamara | 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Raymond Moore | 6-4 7-6 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Tony Giammalva | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Lewis | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Heinz Günthardt | 2-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Brian Gottfried | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Goran Bergstrand | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Billy Martin | 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Reininger | 6-3 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Antonio Muñoz | 6-1 2-6 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1979 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | José Lopez-Maeso | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Víctor Pecci | 6-2 6-2 | |
Viena del 22 Octubre al 28 Octubre 1979 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Zeljko Franulovic | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Båstad del 17 Julio al 23 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mike Fishbach | 6-0 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Edmondson | 6-2 6-3 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 30 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Klaus Eberhard | 1-6 7-6 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Octubre al 15 Octubre 1978 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | José Luis Clerc | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Kodes | 7-5 6-3 | |
Viena del 29 Octubre al 4 Noviembre 1978 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stan Smith | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Båstad del 3 Julio al 9 Julio 1977 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Álvaro Fillol | 6-4 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Corrado Barazzutti | 5-7 6-0 6-3 | |
Kitzbuhel del 11 Julio al 17 Julio 1977 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Smíd | 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 17 Octubre al 23 Octubre 1977 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Birger Andersson | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Víctor Pecci | 6-2 6-4 | |
Viena del 24 Octubre al 30 Octubre 1977 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victor Amaya | 6-3 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Corrado Barazzutti | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Byron Bertram | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Wojciech Fibak | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Andrej Potanin | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Brian Fairlie | 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vladimír Zedník | 6-3 6-7 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Octubre al 24 Octubre 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Bernard Mitton | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Corrado Barazzutti | 2-6 6-0 6-1 | |
Viena del 25 Octubre al 31 Octubre 1976 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Víctor Pecci | 6-4 6-7 6-3 | |
Buenos Aires del 22 Noviembre al 28 Noviembre 1976 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jairo Velasco Sr | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | José Higueras | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 24 Febrero al 2 Marzo 1975 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Jürgen Pohmann | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Okker | 6-3 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Marzo al 29 Marzo 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Lloyd | 6-4 3-6 6-2 | |
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jorge Andrew | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Dick Crealy | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Jan Kodes | 5-7 6-4 6-2 | |
Hilversum del 20 Julio al 26 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Georges Goven | 7-5 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nicola Spear | 4-6 6-3 8-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Octubre al 19 Octubre 1975 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jan Kodes | 6-3 6-8 6-2 | |
Buenos Aires del 10 Noviembre al 16 Noviembre 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julian Ganzabal | 7-6 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Sydney del 1 Enero al 7 Enero 1973 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Terrence Musgrove | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patrice Dominguez | 6-7 6-2 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | Geoff Masters | 7-6 6-2 7-6 | |
Auckland del 8 Enero al 14 Enero 1973 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Carmichael | 6-0 6-0 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 14 Abril al 20 Abril 1973 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Vincenzo Franchitti | 1-6 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Proisy | 6-3 6-1 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 1973 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Borowiak | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Manuel Orantes | 6-0 6-3 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 1973 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Modesto Tito Vázquez | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Barry Phillips-Moore | 6-3 4-6 6-3 | |
Buenos Aires del 19 Noviembre al 25 Noviembre 1973 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Zuleta | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Hilversum)
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 27 Marzo al 3 Abril 1972 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Contet | 6-3 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 6-3 6-2 6-2 | |
London Queen's del 24 Junio al 30 Junio 1972 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anand Amritraj | 7-5 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ray Keldie | 6-2 6-3 | |
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 1972 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Ganzabal | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Manuel Orantes | 6-2 6-0 | |
Kitzbuhel del 22 Julio al 28 Julio 1972 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Toshiro Sakai | 6-2 6-4 2-6 6-2 | |
Hilversum del 24 Julio al 7 Agosto 1972 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Terry Ryan | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Just Bart | 8-6 11-9 | |
Octavos de final | derrota | John Bartlett | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Geoff Masters | 10-8 6-2 | |
Semifinales | derrota | Geza Varga | 7-9 10-8 5-7 6-4 6-0 | |
Final | vencido por | John Cooper | 6-1 3-6 12-10 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
London Queen's del 14 Junio al 20 Junio 1971 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ray Ruffels | 6-1 7-5 | |
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jorgen Ulrich | 7-6 5-7 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
London Queen's del 15 Junio al 21 Junio 1970 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Cliff Drysdale | 6-3 6-2 | |
Hilversum del 27 Julio al 2 Agosto 1970 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Torben Ulrich | 0-6 8-6 6-3 | |
Kitzbuhel del 17 Agosto al 23 Agosto 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Attila Korpas | 6-2 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 11 Agosto al 17 Agosto 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | José Edison Mandarino | 6-2 6-1 |