El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 26 Abril 1948
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1984 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Claudio Mezzadri | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 3 Octubre al 30 Octubre 1983 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Thierry Tulasne | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Kirmayr | 6-2 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 5 Octubre al 11 Octubre 1981 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Adriano Panatta | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 10 Marzo al 16 Marzo 1980 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Paul van Min | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Paul Mcnamee | 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Adriano Panatta | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jorge Andrew | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Patrick Proisy | 6-2 6-3 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1979 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Carter | 6-3 6-3 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1979 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean-Baptiste Chanfreau | 2-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1978 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jürgen Fassbender | 6-3 6-7 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Octubre al 15 Octubre 1978 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Adriano Panatta | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Hilversum del 12 Julio al 18 Julio 1977 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ulrich Pinner | 6-4 7-6 | |
París-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 1977 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Cox | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 18 Julio al 24 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gene Mayer | 4-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Manuel Orantes | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Kitzbuhel del 13 Julio al 19 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Wimmer | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Kodes | 6-2 7-5 | |
Hilversum del 20 Julio al 26 Julio 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hans Kary | 7-5 3-6 7-5 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1975 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Borowiak | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Eddie Dibbs | 6-4 5-7 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 25 Marzo al 31 Marzo 1974 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Phil Dent | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Okker | 6-0 3-6 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 8 Abril 1974 al 14 Abril 1975 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 1 (Houston)
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1972 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Frew Mcmillan | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Stan Smith | 3-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Rothmans South Of England Champ's del 14 Junio al 20 Junio 1971 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Borowiak | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Ken Rosewall | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Terry Ryan | 6-3 6-1 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Per Jemsby | 6-4 6-4 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Båstad)
Balance : 11 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1970 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Peter Pokorny | 6-4 3-6 9-7 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Pilic | 4-6 6-1 6-0 | |
London Queen's del 15 Junio al 21 Junio 1970 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jürgen Fassbender | FF | |
Dieciseisavos de final | derrota | Terry Ryan | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Ralston | 4-6 8-6 8-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Cliff Richey | 6-4 6-3 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Zuleta | 6-2 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jim McManus | 6-3 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | John Alexander | 6-3 2-6 6-4 2-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Robert Carmichael | 7-5 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Dick Crealy | 6-3 6-1 6-1 | |
París-Bercy del 9 Noviembre al 15 Noviembre 1970 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Pilic | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Roy Emerson | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ken Rosewall | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Arthur Ashe | 7-6 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 21 Abril 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | José Luis Arilla | FF | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur Ashe | 6-2 1-6 6-4 | |
London Queen's del 16 Junio al 29 Junio 1969 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | John Alexander | 7-5 2-6 16-14 | |
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 1969 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenneth Andersson | 4-6 7-5 11-9 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Martin 'Marty' Mulligan | 6-4 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 8 Abril al 14 Abril 1968 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ferenc Komaromi | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Molina | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Wieslaw Gasiorek | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Toomas Leius | 6-4 4-6 9-7 |
Título : 1 (Australian Open Júnior masculino)
Final : 0