El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 12 Julio 1963
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sydney del 6 Enero al 12 Enero 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jonathan Smith | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jonathan Smith | 7-6 6-3 | |
Croatia Open del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérôme Potier | 3-6 6-3 6-1 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Per Henricsson | 6-4 6-4 | |
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Richard Fromberg | 4-6 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Nargiso | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Wally Masur | 7-5 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Heiner Moraing | 4-6 6-1 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jim Grabb | 6-1 6-3 6-7 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 24 Abril al 30 Abril 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marián Vajda | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Svensson | 6-7 6-3 7-5 | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lawson Duncan | 7-5 6-1 | |
Mercedes Cup del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tomás Smíd | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordi Arrese | 6-0 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Septiembre al 24 Septiembre 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Agustín Moreno | 4-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Metz)
Finales : 2 (Houston, Geneva)
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sammy Giammalva Jr. | 7-5 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | John Lloyd | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Brad Gilbert | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jimmy Connors | 6-1 5-7 7-6 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 24 Febrero al 2 Marzo 1986 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Barry Moir | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Westphal | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Arias | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mats Wilander | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Yannick Noah | 6-2 6-7 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 1986 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 6-3 7-6 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 10 Agosto 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shahar Perkiss | 6-7 6-2 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 22 Septiembre al 28 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Eduardo Bengoechea | 4-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Keretic | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 4 Febrero al 17 Febrero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Aaron Krickstein | 7-6 6-4 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 18 Febrero al 24 Febrero 1985 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Guy Forget | 7-6 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Russell Simpson | 6-7 7-6 6-1 | |
Kitzbuhel del 5 Agosto al 11 Agosto 1985 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Lundgren | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Blaine Willenborg | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Andreas Maurer | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Pavel Slozil | 5-7 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 23 Septiembre al 29 Septiembre 1985 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Hans Schwaier | 6-0 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Balázs Taróczy | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Damir Keretic | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anders Järryd | 7-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Henri Leconte | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Mats Wilander | 0-6 6-2 3-6 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
The Congoleum Classic del 13 Febrero al 11 Marzo 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Roscoe Tanner | 6-3 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 1 Octubre al 7 Octubre 1984 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Oliver Freund | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jordi Arrese | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Hans Schwaier | 6-3 4-1 ab |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
The Congoleum Classic del 21 Febrero al 27 Febrero 1983 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Raúl Ramírez | 6-3 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 3 Octubre al 30 Octubre 1983 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Georges Goven | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anders Järryd | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Sydney del 14 Diciembre 1981 al 10 Enero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jonathan Smith | 7-6 6-3 | |
The Congoleum Classic del 15 Febrero al 21 Febrero 1982 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Erick Iskersky | 5-7 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Phil Dent | 6-2 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 5 Abril al 11 Abril 1982 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ramesh Krishnan | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Balázs Taróczy | 6-3 6-4 | |
Båstad del 12 Julio al 18 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gustavo Tiberti | 6-2 4-1 ab. | |
Torneo Godó Barcelona del 4 Octubre al 31 Octubre 1982 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Zoltán Kuhárszky | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eddie Dibbs | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Tous | 7-5 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | José Luis Clerc | 6-4 6-1 |
Título : 1 (Båstad)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
La Quinta del 16 Febrero al 22 Febrero 1981 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Brian Gottfried | 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Smíd | 3-6 7-6 6-2 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1981 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francisco González | 6-4 6-3 | |
Båstad del 20 Julio al 2 Agosto 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lloyd Bourne | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Vizcaino | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Peter McNamara | 6-1 6-0 | |
Semifinales | derrota | Joakim Nyström | 6-2 7-6 | |
Final | derrota | Anders Järryd | 6-2 6-3 | |
Sydney del 14 Diciembre al 20 Diciembre 1981 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jonathan Smith | 7-6 6-3 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 6 Octubre al 12 Octubre 1980 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Juan Avendaño | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pavel Slozil | 2-6 6-2 7-5 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Onny Parun | 6-3 4-6 6-3 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 3 Noviembre 1980 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Regis Brunet | 6-4 6-0 | |
Sydney del 15 Diciembre al 21 Diciembre 1980 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Phil Dent | 6-1 6-2 |