El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 29 Enero 1965
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1994 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tim Henman | 7-5 7-6 | |
Båstad del 1 Julio al 10 Julio 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lars Jonsson | 2-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 8 Junio al 14 Junio 1992 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | John McEnroe | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 4 Marzo al 10 Marzo 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marc Rosset | 7-6 6-4 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ramesh Krishnan | 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Aguilera | 6-1 6-4 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Horacio de la Peña | 6-2 6-2 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Veli Paloheimo | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jason Stoltenberg | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jeremy Bates | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Kevin Curren | 6-0 7-6 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Kaplan | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Newport)
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Leconte | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Bruno Oresar | 2-6 7-6 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Greg Holmes | 6-3 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Auckland del 4 Enero al 10 Enero 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dan Cassidy | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Todd Witsken | 6-3 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ramesh Krishnan | 6-3 6-1 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 29 Febrero al 6 Marzo 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Woodforde | 7-6 6-3 | |
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Doohan | 7-6 4-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Aaron Krickstein | 4-6 7-5 2-6 7-5 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 18 Abril al 24 Abril 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Claudio Pistolesi | 6-3 7-6 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1988 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Sánchez | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michiel Schapers | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Robert Van't Hof | 6-2 3-6 4-6 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Jimmy Connors | 2-6 6-4 6-2 6-3 | |
Mercedes Cup del 13 Julio al 19 Julio 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carl Limberger | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jeremy Bates | 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Cássio Motta | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pablo Arraya | 6-3 7-6 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 24 Febrero al 2 Marzo 1986 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ramesh Krishnan | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Brad Pearce | 6-2 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament del 24 Marzo al 30 Marzo 1986 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matt Mitchell | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 6-1 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paul Mcnamee | 6-3 6-1 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Henri Leconte | 6-4 6-1 | |
Båstad del 21 Julio al 27 Julio 1986 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Keretic | 6-3 0-6 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1986 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ben Testerman | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 5 Agosto al 11 Agosto 1985 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Thierry Tulasne | 6-3 6-4 |