El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 23 Septiembre 1965
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Slava Dosedel | 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Davide Sanguinetti | 6-3 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Joseph Sirianni | 6-4 7-6 3-6 6-4 | |
Delray Beach del 28 Febrero al 5 Marzo 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mark Draper | 7-6 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Patrick Rafter | 6-2 6-4 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 8 Marzo al 21 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lleyton Hewitt | 4-6 6-2 6-4 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-2 6-1 | |
Delray Beach del 3 Mayo al 9 Mayo 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cecil Mamiit | 7-6 7-5 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Dennis Van Scheppingen | 3-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cédric Pioline | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 4-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Tim Henman | 3-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-4 7-5 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuzo Matsuoka | 2-1 ab. | |
Segunda ronda | derrota | Martin Sinner | 6-4 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 4-6 7-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mark Philippoussis | 6-2 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Thomas Enqvist | 6-4 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Boris Becker | 6-4 6-2 6-0 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 11 Marzo al 17 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Javier Sánchez | 6-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Todd Martin | 6-4 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Petr Korda | 6-4 7-6 | |
Coral Springs del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Tarango | 6-0 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Fromberg | 6-4 6-7 6-4 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brian Macphie | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Petr Korda | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomas Muster | 1-6 7-5 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 7 Octubre al 13 Octubre 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Boris Becker | 7-6 3-6 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1996 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petr Korda | 6-4 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Enqvist | 4-6 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Pete Sampras | 6-4 6-3 | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jörn Renzenbrink | 6-4 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Guy Forget | 6-3 6-2 6-3 | |
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Claudio Mezzadri | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Chesnokov | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jim Courier | 6-3 2-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcos Ondruska | 6-4 6-2 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1993 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Tebbutt | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jamie Morgan | 6-4 1-6 8-6 | |
París-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1993 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Byron Black | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Wally Masur | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magnus Gustafsson | 6-3 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrei Medvedev | 4-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 2 Marzo al 8 Marzo 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sergi Bruguera | 7-6 6-1 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1992 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Grant Connell | 4-6 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pete Sampras | 6-1 6-3 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1992 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | John McEnroe | 6-3 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 8 Abril al 14 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sergi Bruguera | 6-0 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mats Wilander | 6-0 6-3 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Brad Gilbert | 3-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Wayne Ferreira | 7-6 6-4 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rodolphe Gilbert | 6-4 5-7 9-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Richey Reneberg | 6-2 6-4 |
Título : 1 (Adelaide)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 13 Marzo al 19 Marzo 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Greg Holmes | 6-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miloslav Mecir | 3-6 6-3 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Michiel Schapers | 7-6 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Horacio de la Peña | 4-6 2-6 6-1 6-1 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 24 Abril al 30 Abril 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Filippini | 7-5 6-1 | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fernando Luna | 6-2 6-3 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1989 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Luke Jensen | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Richey Reneberg | 6-1 6-2 |
Título : 1 (Adelaide)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Auckland del 5 Enero al 11 Enero 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Darren Cahill | 6-1 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Michiel Schapers | 6-3 1-6 8-6 | |
Sydney del 26 Enero al 1 Febrero 1987 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nduka Odizor | 6-3 6-4 | |
del 27 Julio al 2 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Chesnokov | 6-3 6-3 |
Título : 1 (Auckland)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Auckland del 6 Enero al 19 Enero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Harald Rittersbacher | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michiel Schapers | 6-4 4-2 ab. | |
Cuartos de final | derrota | David Lewis | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Bill Scanlon | 6-1 2-6 6-4 | |
Final | derrota | Bud Schultz | 6-4 6-3 3-6 6-4 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1986 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Gary Donnelly | 7-6 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Mayotte | 6-2 4-6 6-2 | |
Hilversum del 28 Julio al 3 Agosto 1986 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Maurer | 6-1 6-4 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 10 Agosto 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Emilio Sanchez | 4-6 6-3 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos Dobles masculino)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Título : 1 (Juegos Olímpicos Dobles masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Woodbridge - M. Woodforde | vencen | A. Boetsch - G. Raoux | 6-2 3-6 6-3 |
Cuartos de final | M. Woodforde - T. Woodbridge | vencen | S. Bruguera - T. Carbonell | 6-4 6-1 |
Semifinales | M. Woodforde - T. Woodbridge | vencen | J. Eltingh - P. Haarhuis | 6-2 5-7 18-16 |
Octavos de final | T. Woodbridge - M. Woodforde | vencen | M. Bhupathi - L. Paes | 4-6 6-2 6-2 |
Final | M. Woodforde - T. Woodbridge | vencen | N. Broad - T. Henman | 6-4 6-4 6-2 |