El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 3 Enero 1967
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Delray Beach del 5 Marzo al 11 Marzo 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Rafter | 5-7 6-3 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 16 Abril al 22 Abril 2001 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Corretja | 6-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Pavel | 6-2 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sébastien Grosjean | 6-4 6-3 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Lee Childs | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Wessels | 7-5 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Van Scheppingen | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Gilles Elseneer | 6-4 6-7 6-0 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Agustin Calleri | 6-3 6-3 | |
Amsterdam del 16 Julio al 22 Julio 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John Van Lottum | 6-1 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Juan Antonio Marín | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alex Calatrava | 5-7 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Younes El Aynaoui | 6-4 7-5 |
Título : 1 (Amsterdam)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 10 Enero al 16 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Nielsen | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Johansson | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Chang | 7-5 3-6 1-0 ab. | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anthony Dupuis | 4-6 6-3 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 19 Junio al 25 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Boruszewski | 6-2 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jan Siemerink | 1-6 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Damm | 6-3 3-6 7-5 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Tillström | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Guillermo Cañas | 6-3 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Markus Hipfl | 6-7 6-1 7-5 | |
Amsterdam del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gaston Etlis | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Dennis Van Scheppingen | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Massu | 6-3 3-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Edwin Kempes | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Raemon Sluiter | 6-7 6-3 7-6 6-1 | |
París-Bercy del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2000 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Jérôme Golmard | 6-2 2-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 10 Derrotas
Qatar Open del 5 Enero al 11 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabrice Santoro | 6-7 6-4 6-4 | |
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 1998 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dick Norman | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Albert Costa | 3-6 6-4 6-3 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dennis Van Scheppingen | 6-4 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Slava Dosedel | 4-6 6-2 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pete Sampras | 7-5 6-3 6-4 | |
Marsella del 2 Febrero al 8 Febrero 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johan Van Herck | 6-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sergi Bruguera | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomas Enqvist | 6-2 1-6 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Abril al 19 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marc-Kevin Göllner | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Alami | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 5-7 6-4 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 20 Abril al 26 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Karim Alami | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Costa | 6-4 6-2 | |
Båstad del 6 Julio al 12 Julio 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fredrik Jonsson | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Markus Hipfl | 2-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jérôme Golmard | 6-7 1-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Thomas Johansson | 6-3 4-6 7-5 | |
Mercedes Cup del 20 Julio al 26 Julio 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Haas | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Karol Kucera | 6-1 6-3 | |
Amsterdam del 3 Agosto al 9 Agosto 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Meligeni | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Voinea | 4-6 6-1 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 12 Octubre al 18 Octubre 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-3 6-4 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1998 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Chang | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Tommy Haas | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Títulos : 2 (Cherbourg, Båstad)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 9 Derrotas
Dubai del 12 Febrero al 18 Febrero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Enqvist | 6-1 6-4 | |
Cherbourg del 19 Febrero al 25 Febrero 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frederik Fetterlein | 4-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Nicola Bruno | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-0 6-2 | |
Semifinales | derrota | Stefano Pescosolido | 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Kenneth Carlsen | 6-7 7-6 6-4 | |
Trofeo Conde de Godó Barcelona del 15 Abril al 21 Abril 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Charles Costa | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Larsson | 6-3 1-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Óscar Martinez | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Goran Ivanisevic | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Ríos | 6-3 6-4 | |
Coral Springs del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kris Goossens | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Francisco Montana | 6-1 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Vincent Spadea | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Jason Stoltenberg | 6-3 3-6 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle del 17 Junio al 23 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernd Karbacher | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Paul Haarhuis | 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Vacek | 6-2 4-6 6-2 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Björn Rehnquist | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Richard Fromberg | 1-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tomás Carbonell | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Stefan Edberg | 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Andrei Medvedev | 6-1 6-3 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Dewulf | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-3 6-1 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 22 Julio al 29 Julio 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ronald Agénor | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-7 7-6 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 7 Octubre al 13 Octubre 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Camporese | 6-2 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1996 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Cristiano Caratti | 6-3 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andre Agassi | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marc Rosset | 6-2 3-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Thomas Enqvist | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Filippini | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Christian Ruud | 6-4 1-6 6-3 | |
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1995 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lionel Roux | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thierry Guardiola | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marcelo Filippini | 6-4 1-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jan Apell | 6-3 3-6 6-3 | |
Croatia Open del 21 Agosto al 27 Agosto 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Goran Oresic | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gilbert Schaller | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-2 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 16 Octubre al 22 Octubre 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Johansson | 6-2 6-4 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1995 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cédric Pioline | 6-2 6-4 |
Títulos : 2 (Benson and Hedges Open Auckland, Dubai)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 4 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 10 Enero al 16 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Byron Black | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Grant Stafford | 7-5 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tomás Carbonell | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Thomas Enqvist | 7-5 6-4 | |
Final | derrota | Patrick McEnroe | 6-4 6-0 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Roger Smith | 3-6 7-5 6-2 2-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Brett Steven | 7-6 6-2 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jörn Renzenbrink | 6-2 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Martin Damm | 2-6 6-3 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Pete Sampras | 7-6 2-6 6-3 7-6 | |
Dubai del 31 Enero al 6 Febrero 1994 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magnus Larsson | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Patrick Rafter | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ivan Lendl | 4-6 6-2 3-1 ab. | |
Semifinales | derrota | Alexander Volkov | 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Sergi Bruguera | 6-4 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 21 Febrero al 27 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John McEnroe | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-1 6-3 | |
Torneo Conde de Godó Barcelona del 4 Abril al 10 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Carbonell | 6-3 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 18 Abril al 24 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Henri Leconte | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Pescosolido | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-2 6-4 |
Título : 1 (Mercedes Cup)
Final : 1 (Hilversum)
Balance : 21 Victorias / 10 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicklas Kulti | 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Chris Pridham | 6-3 7-6 4-6 6-2 | |
Dubai del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Carbonell | 5-7 6-4 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 5 Abril al 11 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Magnus Larsson | 4-6 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Delaître | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Charles Costa | 0-6 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Sergi Bruguera | 6-0 4-6 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jan Siemerink | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Javier Sánchez | 6-2 6-3 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Frédéric Fontang | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-3 6-4 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Pernfors | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tomás Carbonell | 7-6 6-4 | |
Mercedes Cup del 19 Julio al 25 Julio 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carsten Arriens | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 3-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marcos Ondruska | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Marc-Kevin Göllner | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Michael Stich | 6-3 6-4 3-6 4-6 6-4 | |
Hilversum del 26 Julio al 1 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Nijssen | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Chesnokov | 6-2 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Francisco Clavet | 3-6 6-1 7-5 | |
Semifinales | derrota | Richard Fromberg | 6-2 3-6 6-4 | |
Final | vencido por | Charles Costa | 6-1 6-2 6-3 | |
Croatia Open del 23 Agosto al 29 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Aurelio Górriz Bonhora | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Claudio Mezzadri | 6-3 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Gabriel Markus | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alberto Berasategui | 1-6 6-2 6-3 | |
París-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1993 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Wayne Ferreira | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jim Courier | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Woodforde | 6-3 4-6 6-3 |
Título : 1 (Båstad)
Final : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Balance : 13 Victorias / 8 Derrotas
Títulos : 3 (Munich, Båstad, Hilversum)
Finales : 2 (Hamburgo, Kitzbuhel)
Balance : 25 Victorias / 8 Derrotas
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Svensson | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Amos Mansdorf | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Darren Cahill | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Michael Stich | 7-6 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 25 Febrero al 3 Marzo 1991 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jordi Arrese | 6-1 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Paul Haarhuis | 6-3 3-6 6-1 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Todd Witsken | 6-3 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andre Agassi | 6-7 6-2 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Abril al 14 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Juan Aguilera | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Furlan | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Jaite | 6-3 0-6 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Udo Riglewski | 4-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magnus Larsson | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 7-5 7-5 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mats Wilander | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Henri Leconte | 6-0 6-3 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuno Marques | 6-0 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Nicklas Kroon | 6-4 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Pablo Arraya | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Christian Bergström | 4-6 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Alberto Mancini | 6-1 6-2 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Krajicek | 7-6 5-7 7-6 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Lars Jonsson | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Marc Rosset | 6-7 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Karel Novácek | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Jordi Arrese | 5-7 7-6 2-6 6-1 6-0 | |
Kitzbuhel del 29 Julio al 4 Agosto 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Nargiso | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Muster | 7-5 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Thierry Champion | 4-6 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Martin Jaite | 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Karel Novácek | 7-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 8 Enero al 14 Enero 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Johan Anderson | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jeremy Bates | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ramesh Krishnan | 7-6 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament del 26 Febrero al 4 Marzo 1990 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jérôme Potier | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Slobodan Zivojinovic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Tauson | 6-3 1-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Abril al 29 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ronald Agénor | 6-2 6-2 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jordi Arrese | 3-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Pescosolido | 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Andrés Gómez | 6-4 7-5 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1990 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | David Wheaton | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Mronz | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Libor Nemecek | 3-6 6-1 6-1 | |
ABN World Tennis Tournament del 6 Febrero al 12 Febrero 1989 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Nargiso | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Eric Jelen | 6-3 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tomás Smíd | 2-6 3-6 6-2 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Paolo Cane | 7-6 5-7 6-0 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 24 Abril al 30 Abril 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Thierry Champion | 2-6 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 6-2 | |
Båstad del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Haldin | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Josef Cihak | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Johan Anderson | 4-6 6-3 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Septiembre al 24 Septiembre 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Goran Prpic | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Båstad del 27 Julio al 2 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kent Carlsson | 6-3 2-6 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Leconte | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Milan Srejber | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
CA-TennisTrophy - Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1986 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Christian Bergström | 6-4 4-6 6-3 |