El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 12 Abril 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Takao Suzuki | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sergio Roitman | 6-1 6-1 |
Título : 1 (Cherbourg)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Marsella del 11 Febrero al 17 Febrero 2002 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hicham Arazi | 7-6 6-2 | |
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivo Karlovic | 5-7 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Thierry Ascione | 1-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Julien Benneteau | 7-5 6-4 | |
Semifinales | derrota | Julien Varlet | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Jean-René Lisnard | 6-4 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Chennai del 1 Enero al 7 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Wessels | 7-5 6-1 | |
Marsella del 12 Febrero al 18 Febrero 2001 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julien Boutter | 6-1 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Marsella del 7 Febrero al 13 Febrero 2000 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jens Knippschild | 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Sébastien Grosjean | 6-4 3-6 6-4 | |
Cherbourg del 28 Febrero al 5 Marzo 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephane Huet | 4-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mikhail Youzhny | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Albert Portas | 6-3 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Gianluca Pozzi | 2-6 6-3 6-1 3-0 ab. | |
Marsella del 1 Febrero al 7 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gianluca Pozzi | 7-5 6-0 | |
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arnaud Boetsch | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jan Frode Andersen | 6-7 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Arnaud Clément | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
BellSouth Open Auckland del 12 Enero al 18 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Charles Costa | 1-6 6-2 6-3 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tomas Nydahl | 6-3 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jan Apell | 6-3 6-7 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Alami | 7-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marcelo Ríos | 6-2 4-6 6-2 6-4 | |
Marsella del 2 Febrero al 8 Febrero 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julián Alonso | 6-7 6-3 6-3 |
Título : 0
Finales : 2 (Tokio, Cherbourg)
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Adrian Voinea | 7-6 6-7 3-6 6-1 7-5 | |
Poona del 8 Abril al 14 Abril 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Radulescu | 7-6 6-2 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1996 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Philippoussis | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Cherbourg)
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Cherbourg del 14 Febrero al 20 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jeremy Bates | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Paolo Cane | 7-6 3-2 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Kenneth Carlsen | 3-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Eyal Ran | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Thierry Guardiola | 6-4 6-4 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 6 Junio al 12 Junio 1994 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karsten Braasch | 6-4 6-2 | |
París-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 1994 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Karsten Braasch | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Stich | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marc Rosset | 6-1 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Marsella del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Rodolphe Gilbert | 6-3 6-2 | |
Istanbul del 2 Agosto al 8 Agosto 1993 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Efe Ustundag | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mark Petchey | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Vladimir Gabrichidze | 6-2 6-1 | |
París-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1993 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guillaume Raoux | 6-2 6-0 |