El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Tallahassee del 4 Junio al 10 Junio 2001 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lovro Zovko | 4-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Hermes Gamonal | 6-4 7-6 | |
Yokohama del 29 Octubre al 4 Noviembre 2001 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroki Kondo | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Todd Woodbridge | 1-6 6-0 7-6 | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paul Haarhuis | 6-2 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Rosset | 4-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Lleyton Hewitt | 5-7 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Albert Costa | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Karol Kucera | 4-6 7-6 6-0 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marcelo Filippini | 7-5 7-5 6-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Wayne Black | 6-2 6-4 5-7 6-4 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sandon Stolle | 6-7 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Tommy Haas | 6-2 6-4 | |
Coral Springs del 4 Mayo al 10 Mayo 1998 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Murphy Jensen | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Franco Squillari | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Johan Van Herck | 6-1 6-4 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Scott Draper | 6-4 2-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mark Woodforde | 6-4 6-4 7-5 | |
Cherbourg del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Merinov | 7-6 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-3 3-6 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Peter Tramacchi | 6-3 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 7-5 5-7 6-4 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Patrick McEnroe | 2-6 7-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Paul Haarhuis | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hendrik Dreekmann | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jim Courier | 3-6 6-4 7-5 | |
Coral Springs del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Draper | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Felix Mantilla | 6-4 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Javier Frana | 6-4 6-4 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Wheaton | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jared Palmer | 7-6 6-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Medvedev | 5-7 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Gaudenzi | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Morgan | 6-7 7-5 6-3 3-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Stefano Pescosolido | 6-3 6-4 6-2 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jeff Tarango | 6-7 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Guy Forget | 6-7 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karsten Braasch | 6-4 6-4 | |
Coral Springs del 15 Mayo al 21 Mayo 1995 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lionel Roux | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Javier Frana | 6-4 6-4 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1995 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Javier Frana | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jonas Svensson | 5-7 7-6 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sergi Bruguera | 6-7 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Omar Camporese | 2-6 7-6 6-2 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1993 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Bailey | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Woodforde | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Ellwood - M. Tebbutt | vencen | O. Delaître - F. Santoro | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | B. Ellwood - M. Tebbutt | vencen | R. Koenig - P. Tramacchi | 7-6 6-2 |
Octavos de final | B. Ellwood - M. Tebbutt | vencidos por | N. Marques - T. Vanhoudt | 3-6 6-3 6-4 |