El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - 4 Marzo 1974
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
's-Hertogenbosch del 13 Junio al 19 Junio 2005 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Davide Sanguinetti | 7-6(1) 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 3 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Luis Horna | 4-6 6-3 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | David Nalbandian | 6-2 6-4 6-3 | |
Newport del 4 Julio al 10 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Morrison | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Vincent Spadea | 6-1 6-4 | |
US Open masculino del 29 Agosto al 11 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Philippoussis | 6-4 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | David Ferrer | 6-3 6-0 6-2 | |
Copa Davis - Semifinales del 23 Septiembre al 25 Septiembre 2005 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Semifinales | derrota | Mariano Puerta | 4-6 6-3 2-1 ab. | |
Bangkok del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarkko Nieminen | 2-6 6-3 7-5 | |
Copa Davis - Final del 2 Diciembre al 4 Diciembre 2005 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Final | vencido por | Ivan Ljubicic | 6-3 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Chennai)
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 15 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Cédric Pioline | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Gustavo Kuerten | 3-6 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Alex Corretja | 7-5 6-4 | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Davide Vicente | 6-2 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Davide Sanguinetti | 7-5 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marat Safin | 6-2 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 6-3 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Lapentti | 7-6 6-7 6-2 0-6 8-6 | |
Dubai del 8 Febrero al 14 Febrero 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jérôme Golmard | 7-6 6-1 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 15 Febrero al 21 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Byron Black | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tim Henman | 6-4 7-6 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 8 Marzo al 21 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Byron Black | 6-4 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lleyton Hewitt | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Kiefer | 6-4 3-6 6-4 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Paul Haarhuis | 6-0 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 8 Marzo al 21 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Carlos Moyá | 6-4 6-4 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Pavel | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jérôme Golmard | 4-6 6-2 6-2 | |
Chennai del 5 Abril al 11 Abril 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Kohlmann | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mikael Tillström | 7-5 4-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Spadea | 6-4 6-3 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ramon Delgado | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Chang | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tim Henman | 4-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Gustavo Kuerten | 3-6 6-4 7-5 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jim Courier | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jason Stoltenberg | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Tim Henman | 6-1 6-7 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Wessels | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sjeng Schalken | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Andrei Pavel | 7-6 2-6 6-3 | |
Mercedes Cup del 19 Julio al 25 Julio 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magnus Gustafsson | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Vincent Spadea | 6-3 3-6 7-6 | |
Kitzbuhel del 26 Julio al 1 Agosto 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wayne Arthurs | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Koubek | 7-6 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 11 Octubre al 17 Octubre 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Hrbaty | 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Lapentti | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Roger Federer | 2-6 6-4 6-1 | |
París-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sjeng Schalken | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Sydney)
Finales : 2 (Mercedes Cup, CA-TennisTrophy - Viena)
Balance : 28 Victorias / 15 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sjeng Schalken | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Kiefer | 5-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Jason Stoltenberg | 6-3 2-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Michael Tebbutt | 4-6 7-6 6-0 | |
Final | derrota | Tim Henman | 7-5 6-4 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sergi Bruguera | 6-3 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Daniel Vacek | 7-6 6-7 2-6 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Nestor | 6-2 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Richard Fromberg | 6-2 3-6 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Pete Sampras | 6-4 6-2 6-7 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Petr Korda | 6-1 6-4 1-6 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 9 Marzo al 15 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominik Hrbaty | 6-4 1-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 7-6 6-4 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Guillaume Raoux | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Enqvist | 6-3 3-6 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Abril al 19 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 7-6 6-2 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vincenzo Santopadre | 6-4 6-3 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Doug Flach | 5-7 6-4 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 15 Junio al 21 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hendrik Dreekmann | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kenneth Carlsen | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Damm | 6-7 6-1 6-4 | |
Mercedes Cup del 20 Julio al 26 Julio 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Slava Dosedel | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Magnus Gustafsson | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Bohdan Ulihrach | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Marcelo Ríos | 6-1 6-7 6-4 | |
Final | vencido por | Gustavo Kuerten | 4-6 6-2 6-4 | |
Croatia Open del 27 Julio al 2 Agosto 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergi Bruguera | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Borut Urh | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Magnus Norman | 1-6 6-4 6-4 | |
Amsterdam del 3 Agosto al 9 Agosto 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marat Safin | 6-2 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Larsen | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dominik Hrbaty | 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Richard Fromberg | 6-1 6-7 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 12 Octubre al 18 Octubre 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 6-4 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Tommy Haas | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Greg Rusedski | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Pete Sampras | 6-3 6-7 6-1 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-2 3-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Philippoussis | 6-4 4-6 7-5 | |
ATP World Tour Finals del 24 Noviembre al 30 Noviembre 1998 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | vencido por | Pete Sampras | 6-2 6-1 | |
Grupo rojo | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-7(3) 6-3 6-2 | |
Grupo rojo | vencido por | Carlos Moyá | 6-7(5) 7-5 6-3 |
Título : 0
Finales : 2 (Nottingham, Mercedes Cup)
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cristiano Caratti | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Stoltenberg | 2-6 6-2 7-6 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | David Adams | 7-5 6-0 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Wayne Ferreira | 6-1 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Ondruska | 6-2 4-6 6-3 6-0 | |
Marsella del 12 Febrero al 18 Febrero 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cédric Pioline | 6-4 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Francisco Clavet | 7-5 2-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Marcelo Ríos | 6-4 6-2 | |
Trofeo Conde de Godó Barcelona del 15 Abril al 21 Abril 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Óscar Martinez | 6-2 6-2 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Todd Martin | 6-1 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 22 Julio al 29 Julio 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dmitri Tomashevich | 6-3 2-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andre Agassi | 6-4 6-4 |
Título : 1 ('s-Hertogenbosch)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Croatia Open)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Croatia Open del 22 Agosto al 28 Agosto 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 4-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Emilio Sanchez | 6-4 4-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Horst Skoff | 0-6 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Alberto Berasategui | 6-2 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernd Karbacher | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Arne Thoms | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
ABN AMRO World Tennis Tournament del 22 Febrero al 28 Febrero 1993 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Haarhuis | 5-7 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Kucera - B. Ulihrach | vencidos por | P. Luxa - D. Skoch | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Hrbaty - K. Kucera | vencen | S. Iwabuchi - T. Shimada | 6-4 6-3 |
Octavos de final | D. Hrbaty - K. Kucera | vencen | M. Bertolini - C. Brandi | 6-4 6-7(5) 6-3 |
Cuartos de final | D. Hrbaty - K. Kucera | vencidos por | T. Woodbridge - M. Woodforde | 7-6(5) 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Kroslak - K. Kucera | vencidos por | N. Broad - T. Henman | 6-3 6-3 |