El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 9 Marzo 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mardy Fish | 6-4, 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Qatar Open del 30 Diciembre 2002 al 5 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hicham Arazi | 6-2 6-3 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Albert Costa | 6-4 6-1 3-6 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivan Ljubicic | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Gerry Weber Open - Halle del 10 Junio al 16 Junio 2002 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dick Norman | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Gerry Weber Open - Halle)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Dubai del 7 Febrero al 13 Febrero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Pavel | 6-2 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 14 Febrero al 20 Febrero 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Escudé | 6-4 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-3 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle del 12 Junio al 18 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Johansson | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ivan Ljubicic | 6-4 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Lapentti | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Richard Krajicek | 6-3 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roger Federer | 6-2 6-2 | |
París-Bercy del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2000 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Gaston Gaudio | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Squillari | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michael Chang | 4-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Philippoussis | 4-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marat Safin | 6-2 7-6 7-6 | |
Marsella del 1 Febrero al 7 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenneth Carlsen | 7-6 4-6 6-3 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Wayne Black | 1-6 7-6 6-4 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marcelo Ríos | 6-2 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Stoltenberg | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Gaudenzi | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Felix Mantilla | 6-2 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Ullyett | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Johan Van Herck | 3-6 6-7 6-1 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Alex Corretja | 6-4 6-3 6-0 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jeff Tarango | 6-1 7-5 | |
Gerry Weber Open - Halle del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Trifu | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 6-3 | |
Mercedes Cup del 20 Julio al 26 Julio 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fernando Meligeni | 3-6 6-4 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 12 Octubre al 18 Octubre 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Björkman | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Sydney del 6 Enero al 12 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sandon Stolle | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fernando Meligeni | 5-7 1-6 6-1 7-5 9-7 | |
Dubai del 10 Febrero al 16 Febrero 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Costa | 6-2 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 3 Marzo al 9 Marzo 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karol Kucera | 6-2 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Krajicek | 7-6 7-6 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Chris Woodruff | 6-3 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Muster | 3-6 1-0 ab. | |
CA-TennisTrophy - Viena del 6 Octubre al 12 Octubre 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Norman | 6-2 7-6 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1997 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Sargis Sargsian | 4-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Enqvist | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Newport)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Byron Black | 3-6 6-4 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Wally Masur | 7-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick McEnroe | 6-3 6-2 6-4 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1995 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Patrick McEnroe | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guy Forget | 7-6 7-5 | |
Gerry Weber Open - Halle del 19 Junio al 25 Junio 1995 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Stich | 7-5 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Qatar Open del 3 Enero al 9 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Olhovskiy | 6-4 7-5 | |
Benson and Hedges Open Auckland del 10 Enero al 16 Enero 1994 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Carbonell | 6-2 6-3 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jared Palmer | 6-7 4-6 6-1 6-1 8-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 21 Febrero al 27 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 3-6 6-3 7-6 | |
Torneo Conde de Godó Barcelona del 4 Abril al 10 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fabrice Santoro | 6-2 6-4 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1994 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Christian Bergström | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Nestor | 6-1 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jaime Yzaga | 6-3 6-7 7-5 5-7 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Stefan Edberg | 6-2 6-0 6-1 | |
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Brett Steven | 6-3 6-2 | |
Mercedes Cup del 19 Julio al 25 Julio 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carsten Arriens | 6-3 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 18 Octubre al 24 Octubre 1993 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernd Karbacher | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Petr Korda | 0-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 24 Febrero al 1 Marzo 1992 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Carbonell | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | John McEnroe | 7-6 6-3 | |
Croatia Open del 24 Agosto al 30 Agosto 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-1 6-0 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1992 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gerald Mandl | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Christian Bergström | 6-7 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Gianluca Pozzi | 6-4 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Prinosil - N. Zimonjic | vencidos por | Y. Allegro - R. Federer | 3-6 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Damm - D. Prinosil | vencen | I. Labadze - V. Voltchkov | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Damm - D. Prinosil | vencen | J. Kerr - G. Silcock | 5-7 6-1 6-3 |
Octavos de final | M. Damm - D. Prinosil | vencen | D. Bowen - A. Fisher | 4-6 6-2 6-3 |
Cuartos de final | M. Damm - D. Prinosil | vencidos por | M. Knowles - D. Nestor | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Haas - D. Prinosil | vencen | W. Black - K. Ullyett | 6-1 6-4 |
Octavos de final | T. Haas - D. Prinosil | vencen | H. Lee - Y. Yoon | 6-4 7-5 |
Cuartos de final | T. Haas - D. Prinosil | vencidos por | S. Lareau - D. Nestor | 6-0 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Göllner - D. Prinosil | vencen | A. Gaudenzi - D. Nargiso | 4-6 6-1 7-5 |
Cuartos de final | M. Göllner - D. Prinosil | vencen | S. Hirszon - G. Ivanisevic | 6-2 6-3 |
Semifinales | M. Göllner - D. Prinosil | vencidos por | N. Broad - T. Henman | 4-6 6-3 10-8 |
Tercer lugar | M. Göllner - D. Prinosil | vencen | J. Eltingh - P. Haarhuis | 6-2 7-5 |
Octavos de final | M. Göllner - D. Prinosil | vencen | B. Black - W. Black | 6-4 7-6(6) |