El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Filipinas - 27 Junio 1976
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Savannah del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kei Nishikori | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Dallas del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Frederic Niemeyer | 7-5 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Brendan Evans | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Tokio del 29 Septiembre al 5 Octubre 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Brendan Evans | 3-6 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarkko Nieminen | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Rimouski del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lester Cook | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Frederic Niemeyer | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Beck | 6-4 7-6 | |
Kyoto del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ti Chen | 5- 77-5 6-4 | |
Tallahassee del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lesley Joseph | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 6-2 4-6 6-3 | |
Léon del 17 Abril al 23 Abril 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Mackin | 2-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Tallahassee del 4 Abril al 10 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6 4-6 6-4 | |
Los Angeles del 25 Julio al 31 Julio 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amir Hadad | 2-6 6-3 6-3 | |
Ho Chi Minh del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aljoscha Thron | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jonas Björkman | 6-4 4-3 ab. |
Título : 1 (Tallahassee)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-2, 6-4, 0-1, ab. | |
Dallas del 2 Febrero al 8 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tripp Philips | 7-6 6-3 | |
San Jose del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robby Ginepri | 6-4, 6-3 | |
Scottsdale del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-René Lisnard | 6-0, 4-6, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Verkerk | 6-2, 4-6, 6-3 | |
Tallahassee del 31 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amer Delic | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Justin Gimelstob | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marcus Sarstrand | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Bobby Reynolds | 6-1 6-4 | |
Final | derrota | Björn Rehnquist | 6-4 4-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Chennai del 30 Diciembre 2002 al 5 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lars Burgsmuller | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karol Kucera | 7-6 3-6 6-3 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Todd Larkham | 6-7 6-3 7-6 6-4 | |
Dallas del 27 Enero al 2 Febrero 2003 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | K.J. Hippensteel | 6-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alex Bogomolov Jr. | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Andrew Ilie | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Justin Gimelstob | 6-4 3-6 6-3 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Olivier Mutis | 6-4 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Dent | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Vladimir Voltchkov | 3-6 6-3 6-3 6-3 | |
Dallas del 28 Enero 2002 al 3 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Levar Harper-Griffith | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Frederic Niemeyer | 6-4 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Verkerk | 6-4 7-6 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Delgado | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xavier Malisse | 6-4 6-0 | |
Costa do Sauípe del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Melo | 6-2 5-7 5-3 ab. | |
Octavos de final | derrota | Sjeng Schalken | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Agustin Calleri | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Guillermo Coria | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Matthew Breen | 1-6 6-4 4-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | David Prinosil | 4-6 3-6 6-2 6-3 6-2 | |
TMS Indian Wells del 12 Marzo al 25 Marzo 2001 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gustavo Kuerten | 6-2 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2001 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jason Stoltenberg | 4-6 6-2 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Nicolas Lapentti | 6-1 6-3 | |
Tallahassee del 4 Junio al 10 Junio 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hermes Gamonal | 6-4 1-0 ab. | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Justin Gimelstob | 6-1 7-6 | |
Costa do Sauípe del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Axel Pretzsch | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ramon Delgado | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Magnus Norman | 7-5 6-4 3-6 6-3 | |
Delray Beach del 28 Febrero al 5 Marzo 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Mirnyi | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Justin Gimelstob | 1-6 7-6 6-4 | |
Tallahassee del 5 Junio al 11 Junio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andy Ram | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lior Mor | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Frederic Niemeyer | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Jeff Salzenstein | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos masculinos)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Stefan Koubek | 6-4 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-2 7-5 7-6 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Paul Goldstein | 4-6 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Tim Henman | 3-6 6-3 6-2 | |
Delray Beach del 3 Mayo al 9 Mayo 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Woodforde | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sandon Stolle | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sébastien Grosjean | 6-2 6-1 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Axel Pretzsch | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Zib | 3-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
BellSouth Open Auckland del 6 Enero al 12 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Brett Steven | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jirí Novák | 6-4 6-2 | |
Punta del Este del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Squillari | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Meneschincheri | 6-2 6-2 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Nainkin | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 11 Marzo al 17 Marzo 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Albert Costa | 6-2 6-4 |