El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - 4 Abril 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mario Vilella Martinez | 6-3 6-2 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-0 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zdenek Kolar | 6-0 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaichi Uchida | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stuart Parker | 6-4 3-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-7 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 6 Derrotas
Canberra del 6 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 5-7 6-2 6-4 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zhe Li | 7-6 5-3 | |
New York del 9 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mitchell Krueger | 3-6 6-3 6-2 | |
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Aziz Dougaz | 2-6 6-4 6-4 | |
Columbus del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaichi Uchida | 7-5 1-0 ab. | |
Indian Wells del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mitchell Krueger | 0-6 7-6 7-5 |
Título : 1 (Little Rock)
Finales : 3 (Bangkok, Gwangju, Cassis)
Balance : 34 Victorias / 19 Derrotas
Burnie del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tristan Lamasine | 6-7 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-3 4-6 6-1 | |
Launceston del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Harris | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-4 5-1 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Max Purcell | 7-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Lloyd Harris | 6-3 6-3 | |
Bangkok del 11 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurynas Grigelis | 6-7 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Max Purcell | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tobias Kamke | 1-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tatsuma Ito | 4-2 ab. | |
Final | vencido por | Henri Laaksonen | 6-2 6-4 | |
Bangkok II del 18 Febrero al 24 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Enzo Couacaud | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | JC Aragone | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Zhe Li | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 6-7 6-4 6-3 | |
Yokohama del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luke Saville | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Blaz Rola | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 2-6 6-4 7-5 | |
Zhuhai del 4 Marzo al 10 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raul Brancaccio | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ze Zhang | 2-1 ab. | |
Shenzhen del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhe Li | 4-2 ab. | |
Busan del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Evan Song | 3-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Baghdatis | 4-6 6-2 6-2 | |
Gwangju del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roger Smith | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Konstantin Kravchuk | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Soon Woo Kwon | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Jason Jung | 6-4 6-2 | |
Jerusalem del 20 Mayo al 26 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danilo Petrovic | 6-3 7-6 | |
Little Rock del 3 Junio al 9 Junio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Song | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Shane | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Duck Hee Lee | 6-1 4-3 ab. | |
Columbus II del 10 Junio al 16 Junio 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matias Franco Descotte | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Duck Hee Lee | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Joao Menezes | 4-6 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Ji Sung Nam | 6-3 5-3 ab. | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 1-6 6-0 6-4 | |
Winnipeg del 8 Julio al 14 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4 6-2 | |
Gatineau del 15 Julio al 21 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Redlicki | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Murray Kubler | 6-2 7-5 | |
Binghamton del 22 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Strong Kirchheimer | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Collin Altamirano | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Mitchell Krueger | 1-6 7-6 6-4 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Steven Diez | 4-6 6-4 6-2 | |
Mallorca del 26 Agosto al 1 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-4 6-2 | |
Cassis del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sem Verbeek | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Illya Marchenko | 7-6 4-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Lukas Rosol | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-1 6-0 | |
San Petersburgo del 15 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardas Berankis | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 13 Derrotas
Títulos : 2 (Nottingham, Canberra)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Karshi, Istanbul)
Balance : 18 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (BB&T Atlanta Open)
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Istanbul)
Balance : 23 Victorias / 17 Derrotas
Chennai del 31 Diciembre 2012 al 6 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rajeev Ram | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-1 6-0 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-1 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Igor Kunitsyn | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Michael Berrer | 4-6 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Nikolay Davydenko | 3-6 6-1 7-5 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Richard Gasquet | 6-3 6-2 6-2 | |
Montpellier del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Hajek | 2-6 7-5 6-1 | |
Quimper del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Teixeira | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Andrej Martin | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Edouard Roger-Vasselin | 6-2 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Marius Copil | 6-3 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marinko Matosevic | 6-2 1-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-2 6-4 | |
Le Gosier del 25 Marzo al 31 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Mannarino | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jan-Lennard Struff | 7-5 0-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Lukas Rosol | 7-5 2-6 6-4 | |
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Hernych | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Bobby Reynolds | 6-3 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alex Bogomolov Jr. | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Jimmy Wang | 3-6 6-1 6-4 | |
Guadalajara del 8 Abril al 13 Abril 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Peralta-Tello | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 ab. | |
Mexico City del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | John-Patrick Smith | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Barton | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Nils Langer | 2-6 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Adrian Mannarino | 7-5 6-2 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grigor Dimitrov | 4-6 6-2 7-6 | |
Istanbul del 8 Julio al 14 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Kudryavtsev | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mikhail Ledovskikh | 6-0 3-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Mikhail Kukushkin | w.o. | |
Semifinales | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-0 6-2 | |
Final | vencido por | Benjamin Becker | 6-1 2-6 3-2 ab. | |
US Open masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrey Kuznetsov | 7-6 6-3 6-7 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-4 6-4 6-1 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 13 Septiembre al 15 Septiembre 2013 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Steve Darcis | 6-1 6-2 6-2 | |
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Ruben Bemelmans | 7-5 3-6 6-0 6-4 | |
Moscú del 14 Octubre al 20 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aslan Karatsev | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-1 6-7 6-1 | |
Ortisei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Greul | 7-6 6-2 |
Título : 1 (Bangkok)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Pekín)
Balance : 16 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Yokohama)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Paradorn Srichaphan | 6-4 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Marat Safin | 6-3 5-7 4-6 7-6(4) 6-0 | |
Istanbul del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Harel Levy | 3-6 7-6 7-6 | |
US Open masculino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolas Lapentti | 5-7 6-2 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Juan Monaco | 6-4 6-0 6-7(1) 6-4 | |
Pekín del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-2 6-3 | |
Tokio del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Simon Stadler | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Martin Del Potro | 2-6 7-5 5-3 ab. | |
Octavos de final | derrota | Boris Pashanski | 6-2 4-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Richard Gasquet | 6-4 6-1 | |
Yokohama del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Armin Sandbichler | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Toshihide Matsui | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Rainer Eitzinger | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Franko Skugor | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Takao Suzuki | 6-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Kyoto del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kento Takeuchi | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Go Soeda | 3-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ivo Heuberger | 6-2 5-7 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Yen-Hsun Lu | 6-4 6-3 | |
Tallahassee del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lars Burgsmuller | 6-2 6-4 | |
Léon del 17 Abril al 23 Abril 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Martin | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Cecil Mamiit | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Bobby Reynolds | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Burnie del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Coelho | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ivo Klec | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Vassilis Mazarakis | 6-7 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Gouichi Motomura | 6-3 6-7 7-5 | |
Kyoto del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Bruthans | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Michal Tabara | 6-7 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Pavel Snobel | 6-3 7-6 | |
Roland Garros masculino del 23 Mayo al 5 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roger Federer | 6-1 6-4 6-0 | |
Istanbul del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean-René Lisnard | 7-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Fabbiano - D. Sela | vencidos por | M. Mirnyi - P. Oswald | 7-6 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Sa - D. Sela | vencidos por | N. Monroe - A. Sitak | 3-6 3-6 7-5 7-6 6-3 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Darcis - D. Sela | vencen | D. Marrero - B. Paire | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Darcis - D. Sela | vencen | M. Jaziri - A. Kuznetsov | 6-2 6-1 |
Octavos de final | S. Darcis - D. Sela | vencidos por | R. Haase - M. Middelkoop | 8-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Molchanov - D. Sela | vencidos por | G. Barrère - Q. Halys | 7-5 7-5 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 9 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Robert - D. Sela | vencen | M. Baghdatis - M. Youzhny | 6-7 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Robert - D. Sela | vencidos por | P. Herbert - N. Mahut | 6-1 6-3 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Robert - D. Sela | vencen | A. Begemann - L. Paes | 2-6 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Robert - D. Sela | vencidos por | L. Kubot - A. Peya | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | J. Erlich - D. Sela | vencidos por | J. Benneteau - M. Llodra | 7-6 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Sela - A. Seppi | vencidos por | S. González - P. Marx | 7-6 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Kunitsyn - D. Sela | vencen | M. Chiudinelli - V. Troicki | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | I. Kunitsyn - D. Sela | vencidos por | L. Kubot - O. Marach | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Levy - D. Sela | vencidos por | Y. Allegro - K. Vliegen | 6-3 7-5 |