El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 6 Enero 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Blois del 17 Junio al 23 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Samarkand)
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Stanek | 6-3 6-4 | |
Morelos del 15 Febrero al 20 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Sarkissian | 6-1 3-6 6-3 | |
Santiago del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cristian Garín | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Máximo González | 6-3 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Gonzalo Lama | 6-7 6-3 7-6 | |
San Luis Potosi del 21 Marzo al 27 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Stanek | 6-3 6-4 | |
Anning del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Sarkissian | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Maverick Banes | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-3 6-7 7-6 | |
Samarkand del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Farrukh Dustov | 6-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Amir Weintraub | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ramkumar Ramanathan | 2-6 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Karen Khachanov | 6-1 6-7 6-1 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adrian Ungur | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Santiago del 9 Marzo al 15 Marzo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Cachin | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Renzo Olivo | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jordi Samper-Montana | 6-3 6-4 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miloslav Mecir | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-0 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jozef Kovalík | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Iñigo Cervantes Huegun | 6-3 3-6 7-5 | |
Rome del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Authom | 6-3 3-6 6-2 | |
Biella del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lamine Ouahab | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Panama City)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Títulos : 2 (San Luis Potosi, Tunis)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Saint-Brieuc)
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Santiago del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Victor Crivoi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Fernando González | 6-4 6-3 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 4 Abril 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yannick Mertens | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Josselin Ouanna | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Samuel Groth | 7-6 4-6 6-3 | |
Final | vencido por | Michal Przysiezny | 4-6 6-2 6-3 | |
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jesse Huta-Galung | 6-7 6-2 6-1 | |
Tunis del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Muñoz de la Nava | 6-4 6-1 | |
Hamburgo del 19 Julio al 25 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fabio Fognini | 7-6(4) 6-4 | |
Croatia Open del 26 Julio al 1 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Ignacio Chela | 6-4 6-1 | |
US Open masculino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dustin Brown | 6-4 7-6(6) 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Buenos Aires del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 2-6 6-1 6-2 | |
Santiago del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans Podlipnik-Castillo | 7-6 6-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Juan-Pablo Amado | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-4 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gilles Simon | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-1 3-6 7-6(1) | |
Open Sabadell Atlántico Bracelona del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Denis Gremelmayr | 7-6(7) 2-1 ab. | |
Grand-Prix Hassan II del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Gicquel | 6-3 6-0 | |
Kitzbuhel del 14 Julio al 20 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Hernych | 7-5 7-5 | |
Bucarest del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Crivoi | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Acapulco del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando González | 6-1 3-6 7-6 | |
Barletta del 24 Marzo al 30 Marzo 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rafael Nadal | 7-6 6-3 | |
Biella del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oscar Serrano | 6-3 3-0 ab. | |
Amersfoort del 14 Julio al 20 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Juan Ignacio Chela | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Raemon Sluiter | 7-6 6-7 6-2 | |
Croatia Open del 21 Julio al 27 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Norman | 4-6 6-3 7-5 | |
Metz del 29 Septiembre al 5 Octubre 2003 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hicham Arazi | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2002 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julien Benneteau | 6-2 6-4 | |
Barletta del 25 Marzo al 31 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vladimir Voltchkov | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Giorgio Galimberti | 6-1 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Antonio Marín | 7-6 2-6 7-5 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jirí Novák | 6-3 6-0 6-2 | |
Kitzbuhel del 22 Julio al 28 Julio 2002 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guillermo Coria | 3-6 7-5 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | vencen | L. Dlouhy - P. Hanley | 6-4 1-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | vencen | S. Stakhovsky - M. Youzhny | 2-6 6-4 6-4 |
Octavos de final | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | vencidos por | E. Butorac - J. Rojer | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Ramirez Hidalgo - S. Roitman | vencen | L. Azzaro - F. Volandri | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Ramirez Hidalgo - S. Roitman | vencidos por | J. Björkman - M. Mirnyi | 5-7 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Ramirez Hidalgo - D. Sánchez | vencidos por | W. Black - K. Ullyett | 6-0 6-2 |