El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 24 Abril 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Koellerer | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yuri Schukin | 6-3 6-4 | |
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Fischer | 6-3 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Johannesburg del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérémy Chardy | 6-0 6-4 | |
Rome del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Galvani | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ricardo Hocevar | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Eric Prodon | 6-3 6-4 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adam Vejmelka | 2-6 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Dieter Kindlmann | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ivan Dodig | 6-3 3-6 6-0 | |
Roland Garros masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fernando González | 6-3 6-2 6-3 |
Título : 1 (Ostrava)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Saint-Brieuc del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Attila Savolt | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lars Uebel | 2-6 7-6 6-0 | |
Estoril del 12 Abril al 18 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agustin Calleri | 7-6 (3), 3-6, 7-6 (3) | |
Octavos de final | vencido por | Olivier Patience | 6-3, 6-2 | |
Rome del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fred Hemmes Jr. | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Stefano Cobolli | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Coutelot | 6-3 6-2 | |
Ostrava del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hermes Gamonal | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tomas Cakl | 7-6 4-6 6-4 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rafael Nadal | 4-6, 6-4, 6-3 | |
Amersfoort del 12 Julio al 18 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Van Scheppingen | 6-3, 2-6, 6-4 | |
Croatia Open del 19 Julio al 25 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zeljko Krajan | 6-0, 3-6, 6-3 | |
Sopot del 9 Agosto al 15 Agosto 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bohdan Ulihrach | 2-6, 6-2, 7-6 (5) | |
Octavos de final | derrota | Stefan Koubek | 6-4, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | José Acasuso | 3-6, 6-3, 6-2 | |
Bangkok del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danai Udomchoke | 3-6, 7-5, 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marat Safin | 6-3, 6-4 | |
San Petersburgo del 24 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Beck | 6-3, 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Chennai del 30 Diciembre 2002 al 5 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Prakash Amritraj | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Cañas | 6-4 6-2 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | James Blake | 7-6 6-4 6-4 | |
Rome del 28 Abril al 4 Mayo 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vassilis Mazarakis | 1-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Tenconi | 6-4 3-6 7-6 | |
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Simon Greul | 4-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-2 6-7 6-3 | |
Croatia Open del 21 Julio al 27 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Chennai del 31 Diciembre 2001 al 6 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mahesh Bhupathi | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Noam Okun | 3-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Guillermo Cañas | 7-5 1-1 ab. | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Younes El Aynaoui | 6-3 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Chennai del 3 Enero al 9 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yaoki Ishii | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tuomas Ketola | 4-6 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Wessels | 6-4 6-3 2-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Jonas Björkman | 6-4 3-6 6-4 7-6 | |
Barletta del 27 Marzo al 2 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Furlan | 6-3 2-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Stoliarov | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-4 6-1 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Galo Blanco | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Magnus Norman | 6-2 6-2 | |
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-3 1-6 7-5 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Wayne Black | 5-7 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Mirnyi | 6-7(4) 6-4 11-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 29 Marzo al 4 Abril 1999 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Markus Hantschk | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 28 Julio al 3 Agosto 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Petchey | 6-4 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Minar - J. Vanek | vencen | S. Kadir - T. Reid | 6-2 1-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | I. Minar - J. Vanek | vencidos por | T. Berdych - C. Suk | 7-5 6-3 |