El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 8 Octubre 1976
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Open Seat Barcelona del 24 Abril al 30 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tomas Zib | 6-7(3) 7-6(3) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Coria | 6-7 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Santiago del 24 Enero al 30 Enero 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julio Silva | 6-3 6-1 | |
Saint-Brieuc del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stéphane Robert | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Coutelot | 2-6 6-4 6-4 | |
Open Seat Godó Barcelona del 18 Abril al 24 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Santiago Ventura | 6-3 6-3 | |
Estoril del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Montañés | 7-6(5) 6-4 | |
Mercedes Cup del 18 Julio al 24 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Albert Costa | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Barletta del 24 Marzo al 30 Marzo 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Gaudenzi | 7-5 7-6 | |
Open Seat Godó Bracelona del 21 Abril al 27 Abril 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Max Mirnyi | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Volandri | 4-6 6-3 6-4 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexander Peya | 4-6 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Acapulco)
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Petr Korda | 6-3 6-7 6-4 6-7 6-2 | |
Marsella del 1 Febrero al 7 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Pavel | 6-4 7-5 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrew Ilie | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 12 Abril al 18 Abril 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Felix Mantilla | 6-2 6-0 | |
Delray Beach del 3 Mayo al 9 Mayo 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Koubek | 6-4 6-3 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicklas Timfjord | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jeff Tarango | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Andreas Vinciguerra | 6-1 ab. | |
Kitzbuhel del 26 Julio al 1 Agosto 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Wayne Arthurs | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Trofeo Conde de Godó Barcelona del 15 Abril al 21 Abril 1996 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jordi Arrese | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Ríos | 6-4 6-3 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Tarango | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Patrik Fredriksson | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrei Medvedev | 3-6 6-2 6-1 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Younes El Aynaoui | 6-4 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jirí Novák | 6-3 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-3 6-0 | |
Amsterdam del 29 Julio al 4 Agosto 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Volkov | 2-6 6-2 6-4 | |
Croatia Open del 12 Agosto al 18 Agosto 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luis Adrián Morejón | 6-7 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Buenos Aires del 6 Noviembre al 12 Noviembre 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Álex López Morón | 6-4 0-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jordi Burillo | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jirí Novák | 6-1 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Blanco - A. Costa | vencidos por | A. Martín Magret - A. Portas | 3-6 3-0 ab. |